Батуми (Грузия) - идеальное туристическое направление

Батуми (Грузия)&hellip- Пожалуй, редко сейчас встретишь человека, который бы никогда не слышал об этом удивительном и неповторимом городе, а побывавшие в нем однажды, конечно же, мечтают о возвращении. Что же привлекает сюда многочисленных туристов? Безо всяких сомнений в числе главных факторов можно выделить мягкий климат и удивительную природу.

sadržaj

    Как правило, Батуми притягивает к себе тех, кто хочет не просто отдохнуть от суеты и шума, но и насладиться замечательным морем, прекрасными солнечными днями и свежим воздухом, пропитанным ароматами цитрусовых, магнолии и олеандра.

    Раздел 1. Батуми. Грузия. Как добраться?

    Батуми. ГрузияЧтобы добраться до этого города из Москвы, конечно же, удобнее всего воспользоваться самолетом, тем более что прямой рейс займет не больше 2,5 часов. В принципе, вполне реально прилететь в Батуми с пересадкой в Тбилиси. Но это рекомендуется делать только в том случае, если воспользоваться прямым рейсом почему-то не представляется возможным. Кстати, до центра города от аэропорта дорога на такси занимает 15 минут. На рейсовом автобусе будет чуть дольше.

    Путешествие по железной дороге привлекает сравнительно невысокой стоимостью билетов. Нельзя не отметить, что поездка на поезде по красивейшим местам обязательно подарит туристам массу приятных впечатлений.

    Автобусы и маршрутки, которые всегда к услугам отдыхающих, позволят быстро добраться до центра Батуми из других грузинских населенных пунктов. А по городу можно передвигаться на такси или взять в аренду велосипед.

    Кстати, обратите внимание на то, что в Батуми (Грузия) отели как высокого, так и среднего класса (например, Piazza Boutique Hotel, Hotel Iberia, Гостевой дом Нино) предлагают услугу встречи своих гостей в аэропорту или на железнодорожном вокзале. За вами специально пришлют автомобиль, портье заберет чемоданы и за считанные минуты доставит в гостиницу. Стоит такой сервис не очень дорого, поэтому, наверное, и обращаются к администрации за ним в последнее время все чаще и чаще.

    Раздел 2. Отдых в Грузии. Батуми. Цены радуют!

    Батуми. Грузия отелиХарактерной особенностью отдыха в этом городе является сравнительная невысокая стоимость того, что может пригодиться туристам, в частности еды и сувенирной продукции.

    Этот край - это на самом деле настоящий рай для гурманов и любителей вкусно покушать. Почему? Да потому, что, согласно достаточно распространенному мнению, деликатесы здесь можно найти, как говорится, на любой вкус и кошелек.



    Чем только не угощают дорогих гостей! В любое время года на столе непременно присутствуют и разнообразная рыбная кухня, и свежие овощи, фрукты и зелень. Обязательно стоит попробовать острые закуски и оригинальные соусы.

    Все это в изобилии представлено в ресторанах Батуми. А замечательно приготовленные кутабы, шашлыки, лобио, сациви и аджарские хачапури навсегда остаются в памяти туристов.

    Стоимость полноценного обеда из трех блюд обойдется путешественнику в 8-12 евро.

    Что же привезти с собой на память из Батуми (Грузия)? Такой вопрос рано или поздно возникает у каждого путешественника.

    В небольших магазинах на набережной Батуми вниманию туристов предлагается большое количество разнообразных сувениров. В центре города есть специализированные магазины, где всегда будут рады путешественникам. Вино домашнего производства пользуется большой популярностью у гостей края. Стоимость одной литровой бутылки составляет в среднем 3-5 евро. Конечно же, все зависит от производителя.

    Из поездки в этот благодатный край хозяйки обязательно привозят ароматные травы и приправы, которые можно использовать дома при приготовлении блюд, вспоминая прекрасные дни, проведенные в чудесном месте. Фиксированной цены на пряности не существует. Но бывалые путешественники знают о том, что на самом деле качественный и более дешевый товар продается на местных рынках, подальше от центра города.

    Раздел 3. Батуми (Грузия). Что посетить в первую очередь?отдых в Грузии. Батуми цены

    Много интересного здесь и для тех, кто интересуется достопримечательностями. Например, большое любопытство, как правило, вызывает Ботанический сад. Здесь можно не только увидеть множество замечательных растений, но и отдохнуть, проведя несколько удивительных часов. Специалисты отмечают, что коллекция представителей флоры в Ботаническом саду Батуми не имеет аналогов в мире.

    Посещение дельфинария, без сомнения, подарит радостные впечатления. С дельфинами можно даже поплавать! Очень нравится наблюдать за этими существами детям.

    А вот в Приморском парке с пальмовой рощей можно не только прогуляться. Бары, музыка, аттракционы – все это привлекает жизнерадостных туристов и позволяет получить яркие незабываемые впечатления.

    Тем, кто интересуется историческими памятниками, будет очень интересно посетить крепости Тамарисцихе и Гонийскую, поющие фонтаны и старинную часть Батуми, которая была построена в 19-ом веке. Местные храмы – это замечательные архитектурные памятники, представляющие большой интерес для ценителей прекрасного.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Планируем отпуск вместе. Достопримечательности ГрузииПланируем отпуск вместе. Достопримечательности Грузии
    Такие разные побережья КрымаТакие разные побережья Крыма
    Собрались поехать отдохнуть в Крым? Курортные города полуостроваСобрались поехать отдохнуть в Крым? Курортные города полуострова
    Ялта: отзывы, климат и гостиницыЯлта: отзывы, климат и гостиницы
    Дзержинский карьер: как добраться, что посмотреть?Дзержинский карьер: как добраться, что посмотреть?
    Лучшие отели ТрансильванииЛучшие отели Трансильвании
    Как доехать до Абхазии из МосквыКак доехать до Абхазии из Москвы
    Курорты Грузии: сказка круглый годКурорты Грузии: сказка круглый год
    Как доехать до `Шереметьево` кратчайшим путем?Как доехать до `Шереметьево` кратчайшим путем?
    Отзывы: санаторий `Парус` (Анапа) - идеальное место для отдыхаОтзывы: санаторий `Парус` (Анапа) - идеальное место для отдыха
    » » Батуми (Грузия) - идеальное туристическое направление
    LiveInternet