Какая самая дешевая страна для отдыха и длительного пребывания

Оформили паспорт гражданина для выезда за рубеж? Грех им не воспользоваться. Не все же отдыхать у тещи на даче или год за годом ездить на галечные пляжи Крыма.

sadržaj

    Тот, кто побывал за границей и имел возможность сравнить, нередко отзывается не слишком лестно об уровне сервиса отечественных курортов. Но если в кошельке не очень густо, понятно, что в Куршавель ехать не стоит. Но куда податься, в каких странах дешевый отдых? Попытаемся разобраться в этом вопросе.Самая дешевая страна для отдыха

    Здесь есть один маленький, но определяющий нюанс. Насколько продолжительный отпуск вы можете себе позволить? Ведь самые дешевые страны для отдыха находятся, по воле злого случая, очень далеко от России и, следовательно, добраться туда будет дорого. Выложить около тысячи долларов за перелет и прожить две недели в тропическом раю Юго-Восточной Азии приблизительно за 100 $? Все равно, как ни крути, выйдет тысяча и сто условных единиц. Дороговато для одного человека. А вот если вы – фрилансер, и можете работать удаленно, тогда другое дело. Только представьте себе: каждое утро вы берете шезлонг, ноутбук и отправляетесь на пляж. Бесплатный, естественно. А тратите в месяц на жилье, еду и одежду около 150 $. Причем ни в чем себе не отказывая.

    Самые дешевые страны для отдыхаСамая дешевая страна для отдыха таких вот дауншифтеров – Индия. Все стоит сущие копейки. За 50 $ в месяц у вас будет кров, причем со всеми удобствами. Что до еды, то 40 $ за глаза хватит. Нет недостатка в Индии и в пятизвездочных отелях. Порасспрашивайте соотечественников, приехавших на Гоа с туром, и вы легко подсчитаете, сколько денег вы сэкономили благодаря своей самостоятельности.



    Второе место в рейтинге «самая дешевая страна для отдыха» занимает Индонезия. Продукты питания здесь в два раза дороже, чем в Индии, но вполне можно пообедать в местном ресторанчике за два доллара. В общем, месяц пребывания на Бали вам обойдется в 160 $ в месяц. Камбоджа, Мьянма и Вьетнам – страны с пока еще не протоптанными туристическими тропами. Это отражается на ценах в выгодную для вас сторону. В принципе, если вы умеете руководить скутером, можно податься и в более престижный Таиланд. Там цена на жилье очень колеблется в зависимости от того, далеко ли оно находится от моря. Можно снять неплохое бунгало со всеми удобствами за 150 $ в месяц. Из стран Латинской Америки можно назвать дешевыми Коста-Рику, Боливию, Гондурас, Аргентину.

    В каких странах дешевый отдыхНо если ваш отпуск – 2-3 недели? Понятно, что далекие страны ввиду дорогого перелета отпадают. Стоит обратить свой взгляд куда-то поближе. Так какая же самая дешевая страна для отдыха в Европе? Венгрия и Польша приятно удивят вас своими ценами и высоким сервисом обслуживания. Цены там, конечно, не как в Камбодже, но и не такие высокие, как в Германии или Франции. Если ваша цель – пляж и море, рассмотрите в качестве варианта Болгарию. Есть одно «но» в путешествии по Европе. Это виза. Даже если получить ее не составит проблем (как, например, в Болгарию), денег она все же стоит.

    Самая дешевая страна для отдыха самостоятельного путешественника – Египет. Даже для групповых экскурсантов неделя в 4-звездочном отеле со «все включено» и перелетом обойдется в каких-то 400 $. А если вы потрудитесь, найдете продажу билетов на чартер, а заодно еще погуглите по запросу «Аренда жилья в Шарм-эль-Шейхе/Хургаде», то перед вами откроются просто неслыханные перспективы. Роскошные апартаменты там стоят 250 $ в месяц. Зачем вам «все включено», если на местном рынке качественные продукты по копеечной цене?

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Отпуск на море, или Как доехать до Крыма на машинеОтпуск на море, или Как доехать до Крыма на машине
    Куда недорого съездить отдохнуть зимой?Куда недорого съездить отдохнуть зимой?
    Собрались поехать отдохнуть в Крым? Курортные города полуостроваСобрались поехать отдохнуть в Крым? Курортные города полуострова
    Пляжи Хорватии ждут васПляжи Хорватии ждут вас
    Как доехать до Абхазии из МосквыКак доехать до Абхазии из Москвы
    Где за границей дешевле отдыхать? Обзор стран и стоимостиГде за границей дешевле отдыхать? Обзор стран и стоимости
    Чарующие и незабываемые Лазурные берегаЧарующие и незабываемые Лазурные берега
    Куда поехать отдохнуть недорого? Давайте разбираться!Куда поехать отдохнуть недорого? Давайте разбираться!
    Куда поехать отдыхать одному, чтобы отпуск удался на славу?Куда поехать отдыхать одному, чтобы отпуск удался на славу?
    Куда поехать в Испанию осенью?Куда поехать в Испанию осенью?
    » » Какая самая дешевая страна для отдыха и длительного пребывания
    LiveInternet