Филиппины. Отзывы туристов говорят о том, что нужно ехать!

Филиппины&hellip- Отзывы туристов говорят о том, что это прекрасное место для всех путешественников и побывать в этой стране нужно непременно. Почему? Причин на самом деле много. Но среди основных хотелось бы выделить замечательную кухню, экзотическую природу, прекрасные курорты, удивительные ультрасовременные города с небоскребами и хороший климат.

sadržaj

    Раздел 1. Филиппины. Отзывы туристов. Общие сведения

    Филиппины отзывы туристовЕжегодно сюда приезжает много туристов, хотя отдых здесь считается сравнительно недешевым. Семейные пары, эко-туристы, дайверы – здесь все находят много интересного. Можно провести время на нескольких островах – такую возможность дают комбинированные туры.

    Столица носит имя Манила (Филиппины). Отзывы единогласно сходятся на том, что это огромный конгломерат, в который входят 18 городов. В центральном - Метро-Маниле - можно поужинать в прекрасном ресторане, расположенном на улочке, убранство которой напоминает старинную Испанию. Рекомендуется прогуляться по набережной и отдохнуть в одном из заведений, где обязательно стоит заказать вкуснейшее национальное блюдо. Местные рестораны предлагают также восточные и западные кушанья. Морепродукты готовятся с учетом вкуса каждого отдельно взятого туриста!

    Один из главных курортов Филиппин - Боракай. Сюда обязательно следует приехать тем, кого интересует ночная «тусовочная» жизнь. Днем здесь можно посетить прекрасный пляж. А выбор сувениров здесь просто удивительный.

    Раздел 2. Филиппины. Отзывы туристов. Особенности отдыха



    отзывы туристов о ФилиппинахНа Филиппинах жаркий тропический климат и высокая влажность. В мае начинается сезон дождей, который отличается большой протяженностью и заканчивается только в ноябре. На период с декабря по апрель на Филиппинах устанавливается относительно сухой сезон. Особенностью климата курортов, расположенных в центре архипелага, является отсутствие сезона дождей. При планировании поездки в эту страну следует обратить внимание, что климатические условия в течение года меняются. В связи с этим можно выделить три сезона: с марта по май – теплый, с июня по ноябрь – дождливый, с декабря по февраль – холодный.

    Отзывы туристов о Филиппинах свидетельствуют о том, что между островами налажено прекрасное сообщение, причем как на паромах, так и на самолетах. В городах можно удобно перемещаться на автобусах, такси и по железной дороге. Джипни – маршрутное такси, которое в прошлом представляло собой военный джип. Это очень популярный вид транспорта. Экзотический вариант – трехколесные велорикши. Есть еще и мотоциклы, оснащенные пассажирскими колясками.

    Землетрясения, наводнения и извержения вулканов – это опасно. Однако не стоит отказываться от поездки в эту экзотическую страну из-за вероятности природных катаклизмов – все-таки разрушительные явления природы случаются не так часто. Обычно приходится подождать, когда возобновится сообщение из-за отмены рейсов самолетов. В остальном в этой стране безопасные для туристов условия.

    Раздел 3. Филиппины. Отзывы туристов. Достопримечательности

    Манила Филиппины отзывы Дайвинг на Филиппинах – это прекрасно! Тропическое море, коралловые рифы, беспозвоночные животные, губки, разнообразные рыбки – все это предстает перед увлеченными подводным плаванием туристами.

    Бесстрашные серфингисты находят для своего увлекательного занятия на пляжах этой страны прекрасные условия. На острове Ширагао проходит в сентябре-октябре чемпионат мира по серфингу.

    Развлечений на Филиппинах так много, что скучать никому не придется! Тех, кто интересуется культурой, ждут музеи, выставки, старинные памятники архитектуры.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    А вы еще не отдыхали на острове Кипр? Отзывы туристов зовут туда!А вы еще не отдыхали на острове Кипр? Отзывы туристов зовут туда!
    Отдых в Турции с детьми: отзывы и особенностиОтдых в Турции с детьми: отзывы и особенности
    Незабываемый отдых в Туапсе: отзывы, достопримечательности, климатНезабываемый отдых в Туапсе: отзывы, достопримечательности, климат
    Волшебный отдых в Хорватии: отзывы туристовВолшебный отдых в Хорватии: отзывы туристов
    Восторженные отзывы туристов: Шри-ЛанкаВосторженные отзывы туристов: Шри-Ланка
    Головокружительное путешествие. Мексика: отзывы туристовГоловокружительное путешествие. Мексика: отзывы туристов
    Партенит. Крым. Отзывы довольных туристовПартенит. Крым. Отзывы довольных туристов
    Отдых в Испании в октябре - увлекательное путешествие в мир достопримечательностейОтдых в Испании в октябре - увлекательное путешествие в мир достопримечательностей
    Мадейра. Отзывы туристов об этом цветущем островеМадейра. Отзывы туристов об этом цветущем острове
    Остров Боракай. Филиппины и их особенностиОстров Боракай. Филиппины и их особенности
    » » Филиппины. Отзывы туристов говорят о том, что нужно ехать!
    LiveInternet