Что привезти из Болгарии в качестве подарка?

Ежегодно сотни тысяч туристов приезжают в Болгарию, чтобы хорошенько отдохнуть, развлечься, искупаться в море, понежиться на пляже, полюбоваться местными достопримечательностями. Это очень интересная страна со своей культурой, традициями, которые она сохранила, несмотря на вековое пребывание под игом Османской империи. Здесь есть на что посмотреть, чему поучиться, но рано или поздно во время отдыха встает вопрос о том, что привезти из Болгарии родственникам и друзьям, чтобы удивить их и передать хоть чуточку тепла и гостеприимства этого курорта.

sadržaj

    что привезти из БолгарииВизитной карточкой страны является болгарская роза: что здесь только не делают из этого растения. В качестве сувенира можно приобрести деревянный флакончик с эфирным маслом. Женщинам понравятся духи, сделанные на основе аромата розы. С этим ингредиентом делается практически вся косметика: крема для тела, рук и лица, смягчающие лосьоны, шампуни, делающие волосы блестящими и шелковистыми. Красавицам, трепетно относящимся к своей внешности и следящим за состоянием кожи, обязательно нужно поискать в местных магазинах флаконы с розовой водой. Их можно использовать в качестве мягкого увлажняющего средства или успокаивающего и очищающего тоника. Купив такой сувенир, уже не надо будет думать, что привезти из Болгарии.



    что привезти из Болгарии ценыФото Розовой долины никого не оставят равнодушными. Чтобы своими глазами посмотреть на это чудо, следует приехать сюда весной на Фестиваль роз. Из лепестков болгары также делают очень вкусное варенье, из которого можно заваривать чай или подавать на стол в виде десерта. Раздумывая, что привезти из Болгарии в подарок мужчине, следует остановить свой выбор на ракии – местной фруктовой водке. Наиболее распространенной считается сливовка, но спиртные напитки также делают из яблок, абрикос, груш, винограда. Также стоит обратить внимание на анисовую мастику, ее крепость составляет около 50 градусов.

    что привезти из Болгарии фотоОтветить на вопрос о том, что привезти из Болгарии сладкоежкам, будет совсем не проблематично. Конечно, стоит купить рахат-лукум – восточное лакомство, перенятое у турков, но сделанное по собственному, немного измененному рецепту. В сладость добавлена розовая вода, поэтому чувствуется специфический цветочный аромат, в отличие от турецкого, болгарский лукум менее сладкий. Болгария имеет свой культ кофе, запах и вкус которого одновременно соединяет славянские и восточные традиции. Болгары по-особому готовят этот напиток, у них существует целая церемония кофепития. Если друзья или родные очень любят кофе, то совершенно ясно, что привезти из Болгарии. Цены на медные турки вполне демократичны, а за качество напитка, приготовленного в них, можно не переживать.

    Поскольку это православная страна, то в Болгарии можно приобрести много разнообразной религиозной символики: икон, крестиков и др. Хозяюшкам, безусловно, понравится расписная керамика в народном стиле. Вся посуда не только красивая, но и долговечная и качественная. Выбирая, что привезти из Болгарии, можно остановиться на сахарницах, кружках, мисках, солонках, кувшинах, горшках для запекания или целых сервизах. Отдых в этой замечательной стране запомнится надолго, а купленные сувениры будут навевать приятные воспоминания.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Отдых с детьми в Болгарии: отзывы впечатляютОтдых с детьми в Болгарии: отзывы впечатляют
    Курорты Болгарии – для отдыха с детьми лучше места нет!Курорты Болгарии – для отдыха с детьми лучше места нет!
    Отдых в Болгарии: отзыв бывалых туристовОтдых в Болгарии: отзыв бывалых туристов
    Что можно привезти из Испании родным и друзьямЧто можно привезти из Испании родным и друзьям
    Что привезти из Черногории в качестве сувенира?Что привезти из Черногории в качестве сувенира?
    Что можно привезти из Турции своим друзьям?Что можно привезти из Турции своим друзьям?
    Остров Клеопатры, Турция – курорт правителей мираОстров Клеопатры, Турция – курорт правителей мира
    Что привезти из Финляндии: советы туристамЧто привезти из Финляндии: советы туристам
    Что привезти из Вьетнама. Советы путешественникамЧто привезти из Вьетнама. Советы путешественникам
    Что привозят из Туниса на память о странеЧто привозят из Туниса на память о стране
    » » Что привезти из Болгарии в качестве подарка?
    LiveInternet