Нормандия Франции: совершите путешествие в настоящее средневековье!

Нормандия Франции – один из самых заповедных, сказочных и романтичных уголков этой страны. Приобретая туристические путевки в эти места, многие путешественники надеются лицезреть восьмое чудо света

– потрясающее воображение аббатство Мон-сен-Мишель, посетить «город ста колоколов» Руан и родину Жанны Д&rsquo-Арк, поправить здоровье и зарядиться жизненной энергией на бальнеологических курортах региона. И, конечно, посещая города Нормандии (Франция), каждый приезжий сможет насладиться оригинальными блюдами и деликатесами из морепродуктов.

нормандия франции

Уникальные пейзажи

Все Алебастровое побережье усыпано белоснежными утесами, нависающими над галечными пляжами и морем. Например, Этрета, где у живописных портов, подобных Фекану, находится дворец Бенедиктина. Болота, скалы и песчаные равнины заняли все пространство от полуострова Котантен до всем известного Мон-Сен-Мишель. Нормандия Франции обладает и живописными природными парками, например в департаменте Орн. Именно пейзажи всех перечисленных мест некогда вдохновляли Мопассана, Моне, Будена, Пруста, очаровывали Писсаро и Сислея.

Откуда такое название?

нормандия франция картаТак регион назвали в честь норманнов или викингов, обосновавшихся здесь в начале 5 века. Город Руан был выбран в качестве столицы самостоятельного герцогства. Вождь норманнов первым принял титул герцога Нормандского. Непосредственной частью англо-нормандской державы Нормандия Франции стала в шестом веке. За всю свою историю эти места неоднократно переходили под власть Англии, ведь этот регион самый северный и близкорасположенный к ее границе.

Чем славится регион?



города нормандии францияНормандия (Франция), карта которой совсем небольшая, - настоящий рай для гурманов и тех, кто просто любит вкусно поесть. Ежегодно в Руане проводится «Праздник живота», где можно найти абсолютно все продукты, производимые в Верхней Нормандии. Морскими деликатесами славятся берега Ла Манша, в Дьепе проводится праздник сельди, где можно отведать свежей рыбки, приготовленной на барбекю. Основной соус, используемый для приготовления нормандских блюд, – сливки. В нем готовят мидии, эскалоп по-нормандски и другие блюда. Что нужно обязательно попробовать? Деревенские яства: сыры Пэи Д&rsquo-Ож (нёшатель, камамбер, пон-л&rsquo-эвек), вирские сосиски, рубец по-кански, нормандское сливочное масло. В регионе произрастает много яблонь, поэтому и кухня богата яблочными пирогами. Местные любят готовить кальвадос, сидр.

Развлечения

Здесь умеют развлекаться. Театральные и музыкальные представления в рамках Осеннего фестиваля проходят абсолютно во всех городах региона.

нормандия франции

Творческая мысль местных жителей не знает границ, и даже звезды мирового масштаба каждый год собираются на Фестиваль американского кинематографа в Довиле. В Эвре проводится джазовый фестиваль «Вихрь звука» и Рок-фестиваль. Но не думайте, что Нормандия – место постоянных буйных празднеств! Здесь можно прекрасно повеселиться и в семейном кругу. Например, пойти в Зоологический парк Клер, посетить сады Леса Мутье, а также потрясающий зоопарк Серза, являющийся самым красивым во всей Франции. Не оставит равнодушным ни детей, ни взрослых парк "Фестиленд". Приехав в Шербур, можно попасть в интерактивное путешествие по океану в Морском Музее. Нормандия Франции поразит каждого туриста своей средневековой экстравагантностью. Приятного путешествия!

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Прекрасные французские достопримечательности: Канны, которые стоит увидеть!Прекрасные французские достопримечательности: Канны, которые стоит увидеть!
Отправляемся отдыхать на Коста Брава. Отзывы - супер!Отправляемся отдыхать на Коста Брава. Отзывы - супер!
Египет: аэропорты - небесные врата в страну фараоновЕгипет: аэропорты - небесные врата в страну фараонов
Волшебная страна Египет Сафага - уникальный курорт на берегу Красного моряВолшебная страна Египет Сафага - уникальный курорт на берегу Красного моря
Страна с белоснежными пляжами – выбираем лучшуюСтрана с белоснежными пляжами – выбираем лучшую
Чем знаменит Лазурный берег ФранцииЧем знаменит Лазурный берег Франции
Куда съездить отдохнуть в любое время года?Куда съездить отдохнуть в любое время года?
Головокружительное путешествие. Мексика: отзывы туристовГоловокружительное путешествие. Мексика: отзывы туристов
Коста-Дорада: достопримечательности и красотыКоста-Дорада: достопримечательности и красоты
Отдых в Испании в октябре - увлекательное путешествие в мир достопримечательностейОтдых в Испании в октябре - увлекательное путешествие в мир достопримечательностей
» » Нормандия Франции: совершите путешествие в настоящее средневековье!
LiveInternet