Интересные экскурсии по Ленинградской области

Санкт-Петербург и его окрестности необычайно популярны у туристов со всего мира. Люди с дальних концов планеты приезжают сюда насладиться великолепной архитектурой, парками, садами, ансамблями дворцов и видами древнейших крепостей.

sadržaj

    Экскурсии по Ленинградской области необычайно разнообразны. Концентрация интересных мест и природных памятников сочетается с максимальной близостью к Европе. Ленинградская область граничит с Финляндией на севере и с Эстонией на западе. Эти факторы не могли не наложить определенный отпечаток на менталитет и быт жителей, а также придать европейский оттенок многим событиям.

    экскурсии по ленинградской области

    Туристы со всей России и из других стран чаще всего предпочитают останавливаться в Санкт-Петербурге и уже оттуда ездить на экскурсии по Ленинградской области. Однодневные туры наиболее популярны. Они позволяют осмотреть желанные достопримечательности и отнимают немного сил. Дело в том, что объекты для посещения расположены в различных частях местности и расстояние между ними может достигать нескольких десятков или даже сотен километров.

    Экскурсии по Ленинградской области принято начинать с осмотра ближайших пригородов. Здесь есть из чего выбрать. Окрестности города известны многочисленными красивейшими дворцами русских царей.

    экскурсии по ленинградской области однодневные



    Петергоф привлекает туристов потрясающим каскадом фонтанов и прекрасным парком, разбитым на берегу залива. Добраться до него можно прямо из центра города на специальном скоростном теплоходе. Другой вариант - электричка или маршрутка.

    Город Пушкин известен на весь мир уникальной Янтарной комнатой, Екатерининским дворцом и прекрасным парком, который окружает все это великолепие. Неподалеку располагается Павловск, который не обходят стороной ни на на одной экскурсии по Ленинградской области. Дворец-резиденция окружена восхитительным парком, который считается самым большим в Европе. Его территория охватывает более 60 га земли, а потрясающей красоты деревья и ландшафты восхищают каждого, кто когда-либо был там.

    Среди прекрасных дворцовых ансамблей стоит посетить Ораниенбаум. Он единственный не пострадал во время военных действий и сохранился в оригинальном виде. В Стрельне нужно посетить Константиновский дворец, где проходят международные встречи лидеров различных стран.

    ленинградская область фото

    Не только дворцами и парками знаменита Ленинградская область, фото которых узнаваемы и известны на весь мир. Недалеко от Санкт-Петербурга находится известный город морской славы - Кронштадт. Он расположен на острове, который связывает с материком две дамбы. Именно в Кронштадте базируется Балтийский флот, а во времена различных войн город сыграл важную роль в защите от неприятеля.

    Экскурсии по Ленинградской области могут носить и тематический характер. За один раз можно объехать несколько объектов или значимых мест, например монастырей. Самый известный из них - Тихвинский Богородицкий монастырь. Поводом для поездки на восток Ленинградской области также может служить крепость Орешек и великолепное Ладожское озеро.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Озера Ленинградской области подарят незабываемый отдыхОзера Ленинградской области подарят незабываемый отдых
    Рязанская область: достопримечательности и значимые местаРязанская область: достопримечательности и значимые места
    Рассмотрим основные достопримечательности БрюггеРассмотрим основные достопримечательности Брюгге
    Румыния: достопримечательности, которые необходимо увидетьРумыния: достопримечательности, которые необходимо увидеть
    Почему стоит посетить Мраморный каньон?Почему стоит посетить Мраморный каньон?
    Тульская область: достопримечательности и интересные местаТульская область: достопримечательности и интересные места
    Достопримечательности Ярославля. История и архитектураДостопримечательности Ярославля. История и архитектура
    Зеленогорск: достопримечательности и интересные места городаЗеленогорск: достопримечательности и интересные места города
    Достопримечательности Херсониссос и острова КритДостопримечательности Херсониссос и острова Крит
    Проводятся ли экскурсии на Останкинскую башню?Проводятся ли экскурсии на Останкинскую башню?
    » » Интересные экскурсии по Ленинградской области
    LiveInternet