Несколько причин посетить Ярославский зоопарк

Ярославский зоопарк располагается недалеко от города Ярославля в деревне Шевелюха. Его официальное открытие состоялось в 2008 году и было приурочено к празднованию тысячелетия города. Зоопарк занимает площадь более 100 Га, на которой проживает около 250 видов животных.

sadržaj

    Интересным и веселым приключением станет поездка в Ярославский зоопарк, режим работы которого - с 10 до 18 часов без выходных. Кассы прекращают работать в 17 часов. Катание на лошадях прекращается в 16.30.ярославский зоопарк

    Доехать до зоопарка можно на машине или общественном транспорте. При планировании поездки лучше выбрать автобусы №21 и №25 или маршрутное такси №93. Стоит упомянуть о стоимости входа в Ярославский зоопарк. Цена билета для взрослых посетителей - 250 рублей, для детей от 7 до 14 лет - 150 рублей, младше 7 лет - бесплатно. По билету также предоставляется свободный вход в экзотеррариум. Дополнительно можно посетить парк парнокопытных, прокатиться на пони или поучаствовать в аттракционе "Рыбалка".

    Ярославский зоопарк уникален по своему устройству. Все животные живут в вольерах, условия обитания которых максимально приближено к естественным. Это сделано для комфорта обитателей, которые в благоприятных условиях начинают размножаться естественным образом. Цель такого интересного подхода - не в максимальном получении прибыли, а в создании и развитии особого мировоззрения. Философия основателей заключается в акцентировании внимания на сохранении живой природы и помощи для выживания редких видов.

    ярославский зоопарк цена билетаНа данный момент на территории зоопарка проживает более 1600 особей различных животных. Среди них можно увидеть кенгуру и медведей, лам и зебр, а также оленей, лисиц и волков, аистов и фазанов, лань и страуса. Одним из самых необычных и редких обитателей зоопарка можно назвать двуглавую королевскую змею.



    Ярославский зоопарк знаменит еще одним интересным и необычным проектом. На его территории расположен уникальный демонстрационный центр "Ковчег". Трехэтажное здание разбито на несколько секторов, в каждом из которых расположены животные различных видов. Здесь можно понаблюдать за жизнью и повадками рыб и рептилий, растений и насекомых.

    Специальный контактный сектор позволяет потрогать некоторых животных и поиграть с ними. В основном там представлены свиньи, козы, куры и другие нехищные представители фауны, общение с которыми не может нанести вреда посетителям.

    Ярославский зоопарк известен своими лекциями и встречами с научными деятелями, учеными-биологами. Цель просветительской деятельности организации заключается в привитии нового мировоззрения посетителям и их детям. Ведь чем больше людей научится любить и уважать природу, тем лучше будет жизнь всего человечества.

    ярославский зоопарк режим работы

    На территории зоопарка также можно поучаствовать в различных тематических экскурсиях, покататься на животных и сфотографироваться с ними. Специальные групповые программы для школьников направлены на общее развитие детей и прививание им любви к окружающей среде. Для людей с ограниченными возможностями разработаны специальные программы, которые помогают улучшить эмоциональное состояние участников.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Зоопарк в Хельсинки: из джунглей в тундруЗоопарк в Хельсинки: из джунглей в тундру
    Как доехать до Абхазии из МосквыКак доехать до Абхазии из Москвы
    Новосибирск, зоопарк – звенья одной цепи!Новосибирск, зоопарк – звенья одной цепи!
    Челябинск: достопримечательности и интересные места городаЧелябинск: достопримечательности и интересные места города
    `Сафари-парк` (Геленджик): жизнь и в неволе хороша`Сафари-парк` (Геленджик): жизнь и в неволе хороша
    Парк Горького, Пермь - отдых на любой вкусПарк Горького, Пермь - отдых на любой вкус
    Как добраться до Кронштадта разными способамиКак добраться до Кронштадта разными способами
    Открылся аквапарк в ТюмениОткрылся аквапарк в Тюмени
    `Кудыкина гора` (сафари-парк) - место отдыха для всей семьи`Кудыкина гора` (сафари-парк) - место отдыха для всей семьи
    Парк Победы (Липецк) - любимое место отдыха жителей и гостей городаПарк Победы (Липецк) - любимое место отдыха жителей и гостей города
    » » Несколько причин посетить Ярославский зоопарк
    LiveInternet