Детская железная дорога Тюмени - место, которое стоит посетить

Детская железная дорога Тюмени&hellip- Это поистине удивительное и необычное место ежедневно привлекает к себе как маленьких, так и взрослых посетителей. Что же в ней такого? Стоит ли отправиться туда, очутившись неподалеку? Расскажем об этом более подробно.

sadržaj

    Детская железная дорога Тюмени. Общее описаниедетская железная дорога ТюмениДети очень любят играть, изображая взрослых. Им нравится представлять себя ответственными взрослыми людьми, выполняющими профессиональные обязанности. Конечно, интерес в процессе такой игры быстро убывает, если все действия осуществляются только с воображаемыми предметами. Детская железная дорога (Тюмень), цены на посещение которой нам, взрослым, вполне по карману - это настоящий подарок малышу. Тут на самом деле все происходит по-настоящему!

    Детская железная дорога Тюмени. История создания

    В конце 60-х годов около поселка Боровский в Тюменской области была создана детская железная дорога. Ее создателем стал Николай Георгиевич Глотов, который работал на Свердловской ж/д. После ухода с должности начальника в связи с изменением состояния здоровья он занялся осуществлением интереснейшего проекта – железнодорожной ветки, где работают дети. С самого начала все профессиональные обязанности здесь выполняли подростки. Для них была изготовлена фирменная одежда. Кассир, проводник и даже рабочие и машинисты – все должности здесь выполняются детьми! Удивительно, но тепловозы на этой дороге совершенно реальные. Вначале здесь использовались тепловозы ТУ2. Позднее – ТУ2-142, ТУ2-143.

    детская железная дорога Тюмень расписание

    В июне 1988 года была создана детская железная дорога в Крыму, и один из тепловозов был передан на этот новый транспортный объект. К сожалению, в Евпатории железная дорога, где дети могли попробовать себя в качестве профессиональных работников, проработала недолго – история ее закончилась в начале 1990-х. Тюменская детская дорога в 1996 году тоже прекратила работу, однако полной ликвидации не произошло, и ее функционирование было восстановлено. В июле 2009 года на этом объекте был открыт 40 сезон. К этому времени детская железная дорога была модернизирована. Была повышена безопасность движения. Путь, здание вокзала и вагоны были отремонтированы за счет Тюменского отделения Свердловской железной дороги.



    Детская железная дорога Тюмени. Как она работает?

    Маленьким деткам очень нравится, что встречают их улыбающиеся проводники. Именно эти положительные эмоции и гарантирует детская железная дорога (Тюмень), расписание которой зависит от времени года, а посмотреть его можно на ее официальном сайте.

    Поездка продолжается 45 минут. За это время поезд успевает преодолеть путь в конечный пункт (станция «Приозерная») и обратно. Вагоны очень красивые, а сидения в них удобные. Смотреть на то, как за окном «движутся» деревья, кустики, тропинки, без сомнения, очень интересно. Яркие впечатления от такой поездки остаются надолго!

    детская железная дорога Тюмень цены

    Перед тем как отправиться с ребенком на детскую железную дорогу, следует позвонить инструктору и забронировать место. В журнале заявок в связи с этим должна быть сделана соответствующая запись. Иначе может оказаться так, что свободных мест не окажется, и ребенку будет очень обидно, что покататься нельзя.

    В выходные дни станция «Юность» пассажиров не принимает, поэтому поездка возможна только по будням. Всего в дни работы поезд на такой дороге осуществляет 4 рейса.

    Когда дети с интересом на практике учатся выполнять взрослую работу, это замечательно! А у малышей во время посещения такой дороги появляется желание тоже стать здесь работником и катать других деток на настоящем тепловозе!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Открылся аквапарк в ТюмениОткрылся аквапарк в Тюмени
    Детская защита для роликов: изучаем весь комплектДетская защита для роликов: изучаем весь комплект
    Детская машинка на аккумуляторе – мечта каждого ребенкаДетская машинка на аккумуляторе – мечта каждого ребенка
    Чем привлекательна горка детская?Чем привлекательна горка детская?
    Детская комната для девочки и мальчика - это простоДетская комната для девочки и мальчика - это просто
    Кровать детская для девочки: комната принцессы.Кровать детская для девочки: комната принцессы.
    Детская кровать-чердак с рабочей зоной - воплощение ребячьей мечтыДетская кровать-чердак с рабочей зоной - воплощение ребячьей мечты
    Детская для разнополых детей: как ее оформить правильно?Детская для разнополых детей: как ее оформить правильно?
    Детская Библия в помощь духовному развитиюДетская Библия в помощь духовному развитию
    Первая железная дорога в России появилась еще в 19 векеПервая железная дорога в России появилась еще в 19 веке
    » » Детская железная дорога Тюмени - место, которое стоит посетить
    LiveInternet