Неизвестный Крым – Кача, отзывы об отдыхе

На западном побережье полуострова (в 23 километрах от Севастополя) расположился небольшой поселок городского типа

sadržaj

    , на которые так богат Крым – Кача. Отзывы об отдыхе на данном курорте самые противоречивые. Многие туристы в восторге от дикой природы этой местности, близости крупного города с военными флотами двух держав и демократичных цен. Другие называют этот курорт ярким примером «бессмертия совдепии» и зарекаются приехать сюда еще хоть раз. Кто из них прав, попробуем разобраться в этой статье.

    Крым, Кача, отзывыИтак – западный Крым, Кача. Отзывы отдыхающих здесь со знаком «минус» в основном касаются чистого, но, в прямом смысле слова, дикого пляжа. И не потому, что здесь загорают голышом, а потому, что он совершенно не оборудован для отдыха туристов. Впрочем, спуститься на пляж можно по металлической лестнице, а чистейший песок и теплое море могут компенсировать отсутствие лежаков и душа. Однако еще один минус здешнего пляжного отдыха – загорающим нужно постоянно опасаться обвалов и оползней, которые в Каче, к сожалению, не редкость. Справедливости ради нужно отметить, что дикость пляжа для некоторых приезжих - та «изюминка», которая притягивает их ежегодно в Крым. Кача, отзывы о которой оставляют самые положительные, позволяет им почувствовать себя свободными от цивилизации, ее благ и недостатков.

    Отдых в Крыму, КачаУпрекнуть этот поселок можно и в дефиците развлечений. Однако для семейного отдыха курорт очень даже подходит. Во-первых, здесь тихо и спокойно. Минимум транспорта и шумной молодежи. А если хочется более ярких впечатлений, то до Севастополя с его аквапарком и аттракционами - рукой подать. Во-вторых, все-таки и в этой «глуши» есть некоторые, свойственные всем крымским курортам, развлечения – можно покататься на банане, катамаране, водном скутере. К услугам любителей экстрима – дельтаплан. Кроме того, в Каче есть теннисный клуб и экскурсионные агентства, которые с радостью покажут желающим весь Крым.



    Кача, Крым, пляжКача, отзывы туристов в этом плане однозначны, тоже может удивить своими историческими памятками. Совсем недалеко от поселка находится пещерный монастырь, который возвышается над шоссе (по нему можно проехать в Бахчисарай). При въезде в долину туристов встречают Качинские ворота, где принято загадывать желания, которые, говорят, имеют свойство сбываться. За воротами открывается величественный Качи-Кальон, в скалах которого создана небольшая церквушка, вмещающая в себя всего десять-двенадцать человек.

    Отдых в Крыму (Кача не исключение) можно провести как в отелях или пансионатах, так и в частном секторе. Однако именно этот курорт не отличается большим выбором гостиниц. Они есть, но их совсем мало, да и сервис там, конечно, не на самом высшем уровне. Зато туристов всегда радушно встретят в частном секторе. Он располагается на территории четырех-пяти улиц, которые расположены вдоль моря и насчитывают не более сотни домов каждая. Цены на проживание здесь очень демократичные.

    Вполне возможно, самый дешевый и простой отдых предлагает Кача (Крым). Пляж, пускай и с оползнями, здесь чистый, море – теплое, погода – солнечная, а значит, в поселке можно получить полноценный пляжный отдых.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Собрались поехать отдохнуть в Крым? Курортные города полуостроваСобрались поехать отдохнуть в Крым? Курортные города полуострова
    Пляжи Анапы: отзывы путешественниковПляжи Анапы: отзывы путешественников
    Целебные Саки. Отзывы путешественниковЦелебные Саки. Отзывы путешественников
    Пляжи Севастополя. Обзор лучших мест для отдыхаПляжи Севастополя. Обзор лучших мест для отдыха
    Джубга: отзывы о прекрасном отдыхеДжубга: отзывы о прекрасном отдыхе
    Кучугуры. Отзывы об отдыхе на Азовском мореКучугуры. Отзывы об отдыхе на Азовском море
    Партенит. Отзывы об отдыхе, или Очередная крымская сказкаПартенит. Отзывы об отдыхе, или Очередная крымская сказка
    Уютный курорт Мисхор - отзывы о прекрасном отдыхеУютный курорт Мисхор - отзывы о прекрасном отдыхе
    Отдых в поселке Черноморское (Крым) – отзывы и впечатления только положительныеОтдых в поселке Черноморское (Крым) – отзывы и впечатления только положительные
    Крым, Межводное. Отзывы отдыхающих о путешествииКрым, Межводное. Отзывы отдыхающих о путешествии
    » » Неизвестный Крым – Кача, отзывы об отдыхе
    LiveInternet