Аттракцион `Комната страха` - удивительное развлечение

Кто из нас не был ребенком и не просил маму по несколько раз в день сводить его в любимый парк? Было весело, ведь детство – самая беззаботная пора, когда можно веселиться, гулять с друзьями и не знать никаких проблем. У каждого из нас было свое обожаемое развлечение. И сегодня мы хотим рассказать о таком популярном и любимом всеми месте, как аттракцион «Комната страха».

sadržaj

    аттракцион комната страха

    Никогда не задумывались о том, кто именно является создателем этого знаменитого развлечения? Ведь идея сотворения действительно уникальна, а автора можно признать чуть ли не гением! Создать аттракцион «Комната страха» впервые пришло в голову знаменитому Уолту Диснею. Да, именно он придумал столь страшное развлечение. Причем создатель по неизвестным никому причинам, наверное, не задумывался в этот раз о детях (или наоборот, задумывался, ведь аттракцион был именно для них). В любом случае комната действительно воплощала в себе самые потаенные кошмары человеческого подсознания. Только тем, чья психика была очень устойчивой, хотелось приходить в аттракцион «Комната страха» все чаще и чаще. Однако, с другой стороны, это был неплохой способ избавиться от своих страхов. Именно поэтому аттракцион стал быстро набирать популярность не только среди взрослых людей, но и у детской аудитории.

    аттракцион комната страха в москве



    Такие комнаты стали строиться по всему миру (и надо сказать, не везде одинаково успешно). Для этого выделялось специальное помещение, в котором отсутствовало электричество, и единственным, что помогало увидеть чудищ, была подсветка. Одним из первых открылся аттракцион «Комната страха» в Москве. Это было только начало «карьеры» знаменитого увеселительного места, поэтому критиковать его не стоит. Необходимо лишь отметить, что оно было не совсем ужасным, да и нервы щекотало лишь слегка. Далее аттракцион стал набирать обороты и в странах Европы начали открываться все новые и новые "ужасные" комнаты. В некоторых из них действительно было страшно, другие же были больше смешили, чем пугали. Однако публика полюбила это развлечение, пусть даже требующее небольших доработок.

    Недавно открылся еще один аттракцион «Комната страха» в Израиле. И, надо сказать, он с первых же дней был признан одним из самых страшных в мире. Именно такой аттракцион и подразумевал Уолт Дисней. Он наверняка бы гордился израильтянами. Хитрый и умный народ не стал экономить и сделал поистине превосходный аттракцион, расположенный на 170 квадратных метрах. Это, скорее, дом, чем обычная комната со страхами. За сравнительно небольшую сумму там может побывать каждый желающий, но перед посещением важно подумать о том, стоит ли.

    комната страха аттракцион фото

    В чем же отличие израильского аттракциона от многих других? Во-первых, это, конечно же, сама постановка. Посетитель попадает не в обычное помещение с портретами зомби и кукол-вуду, не сидит в кресле, когда над ним начинают раздаваться голоса. По сюжету вы попадаете в пустой особняк, а единственным путеводителем является лишь свет свечи, который и будет водить вас по комнатам. Около 15 минут вы будете бродить по пустым помещениям с различными чудовищами – вот что такое «Комната страха». Аттракцион, фотографии которого полностью передают ощущения, завораживает свой атмосферой. Снимок с изображением себя в удивительной обстановке каждый посетитель получает на выходе. Это еще одно отличие израильского аттракциона: в помещении установлены инфракрасные камеры, запечатлевающие посетителей в самые "страшные" моменты их жизни.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Аттракцион `Марс` - это интересно!Аттракцион `Марс` - это интересно!
    Аттракцион `Камикадзе` - это интересно!Аттракцион `Камикадзе` - это интересно!
    `Порт Авентура`: `Шамбала` - аттракцион для смелых`Порт Авентура`: `Шамбала` - аттракцион для смелых
    Аттракцион `Сюрприз` - один из первыхАттракцион `Сюрприз` - один из первых
    Неповторимый Кипр: аквапарк `Водный мир`Неповторимый Кипр: аквапарк `Водный мир`
    Аттракцион `Кобра`, или Глоток адреналинаАттракцион `Кобра`, или Глоток адреналина
    Бустер - аттракцион, на котором захватывает духБустер - аттракцион, на котором захватывает дух
    Посетите аквапарк `Мореон`! Отзывы будут только положительныеПосетите аквапарк `Мореон`! Отзывы будут только положительные
    Детство – это самая счастливая пораДетство – это самая счастливая пора
    Почему кошки топчут нас лапками? Назад в детствоПочему кошки топчут нас лапками? Назад в детство
    » » Аттракцион `Комната страха` - удивительное развлечение
    LiveInternet