Загадочная Мексика: отзыв туристов о крупных курортах и стране в целом

Мексика как туристическое направление только появилась в поле зрения наших туроператоров, хотя американцы и путешественники из стран Западной Европы уже много десятилетий там отдыхают. У нас же представление об этой сказочно прекрасной стране сложилось на основе мыльных опер «Богатые тоже плачут» и разных, подобных этому, нежизненных сериалов. Но мир, открывающийся за стенами киношной «фазенды», намного невероятнее и экзотичнее любого фильма. Какая же она – эта загадочная Мексика? Отзыв туристов, уже побывавших там, позволит нам в этом разобраться.Мексика отзыв туристов

sadržaj

    Древние пирамиды майя и ацтеков в обрамлении сочной зелени джунглей, колониальные дворцы среди пальм, католические соборы, грозные вулканы, белоснежные пляжи, райские уголки девственной природы, огромные мегаполисы – всё это Мексика. Отзыв туристов говорит нам о том, что страна полна контрастов, и с блеском хорошо охраняемых богатых кварталов соседствует нищета трущоб. Но разве Россия с ее московской Рублевкой и неотапливаемым зимой ПГТ где-нибудь в Сибири не представляет собой такую же страну контрастов? Стоит ли бояться в таком случае ехать в Мексику? Да, необходимо соблюдать определенную осторожность, впрочем, как и в любом другом краю.



    Первое, что вас встречает по приезде в Мексику – это запугивание гидов. Дескать, в стране нет ни единого банкомата, выдающего здешнюю валюту песо. В город «к местным» из соображений сохранности жизни и кошелька лучше не ходить даже днем. Фрукты не покупать. Мексика канкун отзывы туристовВне территории отеля не есть. Не верьте! Не такая уж она и страшная, эта Мексика. Отзыв туристов утверждает, что ее населяет вполне радушный и доброжелательный народ, а страна ни в коем случае не обойдена цивилизацией. Единственное, что нужно сделать обладателям кредитных карточек (особенно Сбербанка), так это предупредить о поездке свой филиал, чтобы счет не заблокировали при попытке снять деньги.

    Местная кухня очень оригинальна, и просто преступление ее не попробовать. Текила и мескаль, жареные плоды кактуса, кукурузные лепешки тако, пирожки с начинками начос и тостадос, мясное блюдо олья подрида, а также печеный фрукт чайот являются визитными карточками гастрономии Мексики. Не бойтесь обедать в местных тавернах: необычный вкус, радушие и колорит вам обеспечены. Здесь принято давать чаевые в размере 10% от суммы заказа. Что же касается недобросовестных работников отелей, Мексика (отзыв туристов в этом пункте однозначен) не является вполне благополучной страной. Ценные вещи лучше всего прятать в сейф, а если нет такового – прихватите в поездку небольшой замок, на который и запирайте чемодан.Мексика ривьера майя отзывы туристов Куда лучше всего поехать? Самый известный курорт, которым по праву гордится Мексика, - Канкун. Отзывы туристов рассказывают, что он представляет собой растянувшуюся вдоль Карибского моря на 140 км цепь отелей. Его расположение вблизи достопримечательностей майя делает возможными даже самостоятельные однодневные экскурсии. Также возле Канкуна есть сеть карстовых озер-синот, в которых можно купаться. Можно съездить в «Крокотаун» - заповедник с юкатанскими крокодилами, а детей можно сводить в аквапарк "Вет-энд-Вайлд". Любители активного отдыха останутся довольными условиями дайвинга, а те, кто не умеет нырять, смогут полюбоваться на обитателей коралловых рифов из иллюминатора подводной лодки. Еще об одном курорте, о котором знает вся Мексика, - Ривьера-Майя - отзывы туристов говорят как об оазисе клубов и казино. Он находится в полусотне километров от Канкуна и носит названия Плайя-дель-Кармен и Плаякар.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Препарат `Дерматикс`: отзыв о его примененииПрепарат `Дерматикс`: отзыв о его применении
    Лекарственное средство `Эреспал`: отзыв и применениеЛекарственное средство `Эреспал`: отзыв и применение
    Лекарственное средство `Деприм`: отзыв и применениеЛекарственное средство `Деприм`: отзыв и применение
    Дикие пляжи Крыма – где на полуострове отдыхают ню?Дикие пляжи Крыма – где на полуострове отдыхают ню?
    В жаркой стране Тунис пляж ждет гостей с апреля по октябрьВ жаркой стране Тунис пляж ждет гостей с апреля по октябрь
    Прекрасный остров Майорка. Отзыв туриста - лучшая рекомендация!Прекрасный остров Майорка. Отзыв туриста - лучшая рекомендация!
    Пансионаты Абхазии: только правдивые отзывы. `Самшитовая Роща` (Пицунда)Пансионаты Абхазии: только правдивые отзывы. `Самшитовая Роща` (Пицунда)
    Головокружительное путешествие. Мексика: отзывы туристовГоловокружительное путешествие. Мексика: отзывы туристов
    Отдых в Болгарии: отзыв бывалых туристовОтдых в Болгарии: отзыв бывалых туристов
    Какой отзыв `Анекс Тур` дают туристы?Какой отзыв `Анекс Тур` дают туристы?
    » » Загадочная Мексика: отзыв туристов о крупных курортах и стране в целом
    LiveInternet