Курорты Турции — идеальное место для отдыха

Курорты Турции занимают лидирующее место в мире по посещаемости. Они омываются водами теплых морей, там мягкий климат, удивительные пейзажи и неповторимые исторические памятники.

sadržaj

    курорты турции

    В климатических условиях курорты Турции имеют небольшие различия, которые зависят от их расположения. Так, самым теплым является средиземноморское побережье, где преобладает субтропический климат с жарким сухим летом и теплой влажной зимой. Также теплой погодой порадует запад Турции с ласковыми водами Эгейского моря. Пляжный сезон имеет здесь наибольшую продолжительность: с апреля по конец октября. Северная часть страны с черноморскими берегами более прохладная и дождливая. А вот в горных областях восточной части проявляется большой контраст в температурах: зима холодная и с обильными осадками.

    Курорты Турции утопают в красочных природных ландшафтах и горных массивах, здесь расположились шикарные парки, неповторимые водопады и уникальные источники. Одним из знаменитых феноменов природы является Памуккале - источник, богатый кальцием, который создал здесь причудливые белые каскады. А такой регион, как Каппадокия, является одним из красивейших мест мира, он знаменит своими загадочными природными образованиями. Турция имеет многовековую историю, древние архитектурные сооружения, удивительные дворцы и мечети. Отличным помощником для путешествия по интересным местам станет карта Турции, курорты которой разбросаны по всей береговой линии.

    карта турции курорты

    Каждый год на турецкое побережье приезжают миллионы отдыхающих, в стране постоянно совершенствуется и дополняется сервис, что ставит Турцию на одно из первых мест среди стран, наиболее любимых туристами. Курорты Турции 2013 открыли множество новых отелей, с шикарными номерами, бассейнами и продуманной инфраструктурой.



    Самым теплым регионом является Алания, которую окружают Торосские горы и цитрусовые рощи. В этом живописном месте курортный сезон продолжается до глубокой осени. Алания прекрасно подходит для отдыха с детьми.

    Белек славится шикарными пятизвездочными отелями, эвкалиптовыми рощами и сосновыми лесами, античными памятниками и множественными развлечениями.

    Жемчужиной юго-западного побережья страны считается Мармарис. Размещенный на полуострове и омываемый Средиземным и Эгейским морями, этот курорт привлекает прекрасными золотыми пляжами, великолепными природными пейзажами и ярким контрастом между древними и современными архитектурными сооружениями города.

    курорты турции 2013

    В национальной кухне следует особо отметить неповторимые турецкие сладости. Наиболее распространенными десертами является пахлава, щербет, лукум и многие другие. А среди блюд основное место занимает мясо, уникальные рецепты приготовления которого поражают даже самых избалованных гурманов.

    Все курорты Турции имеют комфортные гостиничные комплексы, уютные отели, рестораны и огромный набор развлечений, таких как дайвинг, джип-сафари, рафтинг. Турция — это идеальное место для проведения отпуска, она подойдет и для любителей уединенного и спокойного отдыха, и для активных туристов.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Краткое описание курортов ИспанииКраткое описание курортов Испании
    Описание курортов Греции. Незабываемый отдыхОписание курортов Греции. Незабываемый отдых
    Самые лучшие пляжные курорты ТурцииСамые лучшие пляжные курорты Турции
    Какой аэропорт Турции ближе всего к вашему курорту?Какой аэропорт Турции ближе всего к вашему курорту?
    Курорты Черногории: описание и ценыКурорты Черногории: описание и цены
    Курорты Эгейского побережья ТурцииКурорты Эгейского побережья Турции
    Рассмотрим основные курорты ИталииРассмотрим основные курорты Италии
    Курорты Турции на Эгейском море - рай, о котором не знает никтоКурорты Турции на Эгейском море - рай, о котором не знает никто
    Курорты Болгарии – для отдыха с детьми лучше места нет!Курорты Болгарии – для отдыха с детьми лучше места нет!
    Головокружительное путешествие. Мексика: отзывы туристовГоловокружительное путешествие. Мексика: отзывы туристов
    » » Курорты Турции — идеальное место для отдыха
    LiveInternet