Нячанг (Вьетнам) - столица вьетнамских курортов

В провинциальном районе Кхань Хоа в 1300 километрах от Ханоя расположен Нячанг. Вьетнам часто посещают туристы, желающие увидеть этот город. Здесь проживают всего 200 тысяч человек. Жители зарабатывают на жизнь ловлей рыбы, ее переработкой и обслуживанием приезжающих туристов.

sadržaj

    Исторические данные

    Нячанг Вьетнам

    Название "Нячанг" в дословном переводе означает - «река мангровых зарослей». Есть еще одна версия перевода – «тростниковая река». Раньше это была обычная деревушка, в которой проживали рыбаки, до тех пор пока Бао Дай не построил летний дворец в Нячанг. Вьетнам в те времена был французской колонией. До 2000 года городок состоял из малоэтажных зданий и отелей. Современные отели и красивые многоэтажные здания появились здесь вследствие бурного строительства.

    Климат в Нячанге

    Красивейшие пляжи, лечебные грязи и источники – всем этим славится город Нячанг. Вьетнам отличается изменчивым климатом, но здесь температура моря круглый год находится в пределах диапазона 22-28 градусов и редко изменяется в какую-либо сторону.

    Вьетнам Нячанг экскурсии

    Воздух, пропитанный ароматом эвкалипта, и комплексное лечение положительно влияют на людей, страдающих заболеваниями органов дыхания, и на тех, чей иммунитет требует поддержки. Самым неподходящим временем для отдыха считается период с октября по декабрь. Наиболее подходящее время для драйверов – март-август.



    Пляжный отдых в Нячанге

    Любители отдохнуть у воды в основном собираются на городском пляже. Но есть пляжи и на территории отелей. Семь километров песчаного пляжа называют «Средиземноморьем Вьетнама», и, на самом деле, в ожерелье великолепных пляжей Нячанг является красивейшей жемчужиной. Круглый год здесь светит солнце и температура воздуха - не ниже +26 градусов.

    Вьетнам, Нячанг, экскурсии для туристов

    Побережье бухты Нячанг - идеальное место для ловли рыбы, плавания и дайвинга. В этом месте воды практически всегда спокойны, а дары моря поражают своим разнообразием: каракатицы, креветки, кальмары и множество другой живности. Рестораны в Нячанге встречаются повсеместно.

    Карта Вьетнам Нячанг

    Здесь вы сможете отведать французские, вьетнамские, итальянские блюда, в том числе - из морепродуктов. По всему городу и вдоль линии пляжа расположено большое количество отелей, которые соответствуют требованиям клиентов любой категории.

    Достопримечательности Нячанга

    Элегантная мозаика пагоды Лонгшон и цветные драконы делают посещение этого места незабываемым. Возле пагоды находится огромная (14 метров) статуя Будды. Карта Вьетнама Нячанг определяет как группу островов. Всего в этом районе в провинции Кхань Хоа насчитывается 71 остров. Над южной частью бухты с материка на остров Хон Че натянута самая длинная во всем мире морская канатная дорога. В 25 километрах севернее Нячанга расположен водопад Бахо, который рождается на вершине Хоншон и спускается между скалами до полей в деревню Фухыу. Об этом живописном водопаде вьетнамским народом сложено множество легенд. Минеральные источники Тхалба - это еще одна достопримечательность, которой славится Нячанг: Вьетнам ведь посещают не только с целью туризма, но и для лечения с помощью термальных, грязевых и минеральных ванн.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Нас ждет Турция! Отели МармарисаНас ждет Турция! Отели Мармариса
    Удивительный Закинф. Остров: отзывы и достопримечательностиУдивительный Закинф. Остров: отзывы и достопримечательности
    Пляжный отдых. Курорты Азовского моря РоссииПляжный отдых. Курорты Азовского моря России
    Куда и когда лучше ехать во Вьетнаме?Куда и когда лучше ехать во Вьетнаме?
    Достопримечательности и развлечения Анапы – незабываемые впечатления и прекрасный отдыхДостопримечательности и развлечения Анапы – незабываемые впечатления и прекрасный отдых
    Путешествия в экзотические страны: Вьетнам, СайгонПутешествия в экзотические страны: Вьетнам, Сайгон
    Вьетнам (Нячанг): отзывы туристов о прекрасном и лечебном отдыхеВьетнам (Нячанг): отзывы туристов о прекрасном и лечебном отдыхе
    Что привезти из Вьетнама. Советы путешественникамЧто привезти из Вьетнама. Советы путешественникам
    Гостеприимная Турция. Ичмелер – тихий и живописный курортГостеприимная Турция. Ичмелер – тихий и живописный курорт
    Когда лучше отдыхать во Вьетнаме: несколько советовКогда лучше отдыхать во Вьетнаме: несколько советов
    » » Нячанг (Вьетнам) - столица вьетнамских курортов
    LiveInternet