Замок Луары - великолепие веков

Замки Луары, Франция... Любой путешественник мечтает здесь побывать. Это неудивительно, ведь эти замки исторически бесценны. Они хранят в себе тайны жизни многих поколений. А еще, по слухам, в них водятся привидения. Чтобы описать пейзажи, среди которых находится каждый замок Луары, просто не хватит эпитетов. Располагаются они в трех провинциях: Орлеан, Турин, Анжу. На этой территории числится 42 замка, и они включены в перечень исторических памятников, находящихся под охраной ЮНЕСКО. Рассмотрим самые популярные из них.

sadržaj

    замок луары Замок Шенонсо

    Другое его название - «дамский замок». Он был построен в эпоху Ренессанса на реке Шер и процветал благодаря женщинам. Екатерина Медичи, Диана де Пуатье, Луиза Лотарингская жили там в свое время. Но настоящей рачительной хозяйкой стала Диана. Этот замок Луары подарил ей Генрих Второй в 1547 году. Она навела там порядок. С ее указания были высажены сады, проведена опись имущества и т. д. И только после смерти короля Екатерина Медичи вернула себе право владения. Она закончила строительство, начатое Дианой, и поддерживала роскошь садов. Благодаря этим двум женщинам гости со всего мира могут наслаждаться этим историческим местом.

    Замок Амбуаз

    Он находится на высоком плато над Луарой. Его расположение (на высоте) позволяло лучше отражать нападение врагов. Кроме того, что само строение интересно своей монументальностью и исторической значимостью, имеется особая достопримечательность: в одной из часовен замка покоится прах Леонардо да Винчи. Он приехал по приглашению короля Франциска 1, чтобы провести свои последние дни в тишине и покое, в маленькой деревеньке Кло-Люсе.

    замки луары франция



    Замок Луары – Шамборо

    Это один из шедевров эпохи Ренессанса. Поражает своими размерами, величием и оригинальными инженерными решениями. В нем до сих пор сохранился подъемный мост, сооруженный еще в XVI веке. Для того чтобы протопить такое огромное здание, в нем установлено 365 каминов. Все французские короли заезжали в Шамборо. Знаменитый Мольер сочинял здесь свои пьесы. С верхней площадки этого памятника архитектуры открывается прекрасный вид на леса, занимающие 5,5 га – охотничий заказник.

    париж и замки луары

    Дворец классики – Шеверни

    Он знаменит не меньше своих соседей. Отличается он от других изяществом постройки и красотой фасадов. Здесь сохранилась мебель времен Людовика. Украшает замок Луары Шеверни и коллекция лучшей живописи мастеров того времени. Не все комнаты доступны для посетителей. В настоящее время там проживает маркиз, и туристов туда не пускают. Интересно также посмотреть псарню, где содержат настоящих английских гончих, зал охотничьих трофеев и голубятню.

    Королевский замок Блуа- Валансе, сочетающий стили Классицизм и Возрождение- Сомюр, известный своим вином- Анже – хранитель знаменитого гобелена «Апокалипсис»- Вилландрини, славящийся своими садами- Юссе – его описал Шарль Перро в своей сказке о спящей красавице- Ланже – самая старая уцелевшая крепость, и еще много других не менее интересных для посетителей мест расположено на этой земле. Местные жители уверены в том, что живут в самом центре исторической Франции. Париж и замки Луары непередаваемо красивы и стоят того, чтобы их увидеть.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Европейские замки. Нойшванштайн - жемчужина БаварииЕвропейские замки. Нойшванштайн - жемчужина Баварии
    Чем знаменит замок Дракулы? Трансильвания и ее историяЧем знаменит замок Дракулы? Трансильвания и ее история
    Замок Дракулы в Румынии. Бизнес на легендеЗамок Дракулы в Румынии. Бизнес на легенде
    Тракайский замок – бывшая резиденция литовских князейТракайский замок – бывшая резиденция литовских князей
    Замок принцессы Ольденбургской - самое необычное место Воронежской областиЗамок принцессы Ольденбургской - самое необычное место Воронежской области
    Гаражный замок: самая важная часть конструкцииГаражный замок: самая важная часть конструкции
    Навесной замок: на что обратить внимание при выбореНавесной замок: на что обратить внимание при выборе
    Замок на велосипед, или Как защитить свой байк от угонаЗамок на велосипед, или Как защитить свой байк от угона
    Что такое U-замок для велосипеда, и как его использоватьЧто такое U-замок для велосипеда, и как его использовать
    Кодовые замки на дверях подъездов - защита от нежеланных гостейКодовые замки на дверях подъездов - защита от нежеланных гостей
    » » Замок Луары - великолепие веков
    LiveInternet