Куда в Питере сходить: выбираем место

Одно из самых любимых туристических направлений по России – это экскурсии в «культурную столицу» нашей родины Санкт-Петербург. Этот город славится своими достопримечательностями, дворами-колодцами, сырой погодой, культурой и белыми ночами.

sadržaj

    Питер – очень разноплановый город, каждый найдет в нем что-то интересное для себя. Остается только спланировать маршрут, куда в Питере сходить, чтобы с пользой и интересом провести время.

    куда в питере сходитьЧтобы определиться, какие именно места стоит посетить в северной столице, четко скажите себе: что именно вам будет интересно? К примеру, если вы интересуетесь архитектурой, памятниками старины, историей, то выбор мест, куда можно сходить в Питере, для вас обязательно будет включать Эрмитаж, дом Юсуповых, здание Адмиралтейства, Александрийский столп и музеи, которых в Питере очень большое количество. Конечно же, в этот список следует включить такое известное место, как музей-квартира Пушкина.

    Для любителей не только истории, но и религиозных сооружений первое место, куда в Питере сходить стоит обязательно – это Государственный музей истории религий. Оттуда следует прописать в маршруте посещение Исаакиевского собора, послушать службу в соборе Казанском, попасть на бесплатную экскурсию в Спас-на-Крови, а также посетить самый северный в мире буддийский храм, который находится неподалеку от станции метро «Старая деревня».

    Поклонникам революционной и военной истории этого города тоже найдется, куда в Питере сходить. Посетите всем известный Зимний дворец, сходите на экскурсию на крейсер "Аврора" и загляните в Артиллерийский музей.



    куда можно сходить в питереНу и конечно же, Питер – это рай для поклонников культурного досуга. Закажите билеты в Александринский театр, Малый театр. Для поклонников джазовой культуры можно порекомендовать джаз-кафе GFC – до 22:00 там играют импровизации лучшие музыканты города. А те, кто является сторонником современного искусства, по достоинству оценят лофт-проект «Этажи» на Лиговке – оплот контемпорари-арта в Питере.

    Не останутся без своей доли развлечений и поклонники ночной жизни. Мест, куда сходить в Питере ночью, предостаточно. Из наиболее известных – ночные бары «Дача» и «Фидель», в которых жизнь не заканчивается с наступлением темноты, а только начинается.

    куда сходить в питере ночьюДля тех людей, которые планируют посетить северную столицу с детьми, тоже есть ряд обязательных мест, куда в Питере сходить нужно всенепременно. В первую очередь посетите местный Океанариум, где вы и детки увидите разнообразных морских обитателей и поучаствуете в красивой развлекательной программе. Кроме того, Питер – первый в России город, где находится кафе «Кошачья республика» - место для маленьких и больших любителей пушистиков. Там вы сможете отдохнуть, расслабиться за кофе и сладостями, а ваши дети сполна наиграются с четвероногими обитателями кафе.

    А если вам интересно все и сразу, то лучше всего выйти на улицу и идти, куда ведут ноги. Все достопримечательности вы вряд ли успеете посетить, но ведь Санкт-Петербург – это сам по себе огромный музей красоты, культуры и искусства, и вы, скорее всего, захотите вернуться сюда еще не раз.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Куда сходить в Екатеринбурге с ребенком в выходныеКуда сходить в Екатеринбурге с ребенком в выходные
    Нижний Новгород: достопримечательности и очаровательный дух стариныНижний Новгород: достопримечательности и очаровательный дух старины
    Что посмотреть в Москве туристамЧто посмотреть в Москве туристам
    Где в Питере купаться? Выбираем хорошее место!Где в Питере купаться? Выбираем хорошее место!
    Куда сходить на экскурсии в Адлере с целью развлеченияКуда сходить на экскурсии в Адлере с целью развлечения
    Куда съездить отдохнуть в любое время года?Куда съездить отдохнуть в любое время года?
    Куда поехать отдохнуть недорого? Давайте разбираться!Куда поехать отдохнуть недорого? Давайте разбираться!
    Куда поехать отдыхать одному, чтобы отпуск удался на славу?Куда поехать отдыхать одному, чтобы отпуск удался на славу?
    Куда сходить в Анапе туристу?Куда сходить в Анапе туристу?
    Куда поехать в Испанию осенью?Куда поехать в Испанию осенью?
    » » Куда в Питере сходить: выбираем место
    LiveInternet