Карибские острова: основные курорты

карибские островаБескрайние пляжи, ослепительное солнце, уникальная природа – это Карибские острова. От острова к острову вулканические пейзажи сменяются тропическими лесами, заросли бананов и сахарного тростника – кофейными плантациями. И все это великолепие окружает ласковое, круглый год теплое море. Острова Карибского моря

sadržaj

    имеют бурную и богатую историю, влияние на их культуру оказали такие страны, как Испания, Голландия, Великобритания, Франция.

    Регион предлагает туристам множество как знаменитых, так и малоизвестных уголков для отдыха: от Доминиканы и Кубы до Гренады и острова Теркс и Кайкос. Невероятно самобытны Карибские острова. Жизнь на одних круглосуточно бьет ключом, а другие хорошо подойдут для уединения и тихого отдыха. Многие курорты имеют отличные условия для занятия водным спортом: серфингом, дайвингом, сноркелингом. Россияне предпочитают отдых на Карибских островах еще и потому, что многие из них являются для России безвизовыми.

    Антигуа

    Из-за расположения остров часто называют сердцем Карибского бассейна. Помимо отдыха на восхитительных пляжах, которых здесь более 350, на острове можно полюбоваться старыми зданиями с архитектурными интересными особенностями, посетить музеи. Туристическая инфраструктура отличается развитием на высоком уровне: развлекательные комплексы, роскошные отели среднего размера, казино, ночные клубы – для туристов здесь есть буквально все.

    Гренада

    Остров славится не только отличными песчаными пляжами, но и интересными достопримечательностями, ботаническими садами и музеями. Гренаду называют часто островом пряностей.

    острова карибского моряТёркс и Кайкос



    Тем россиянам, которые в качестве мест для отдыха выбирают Карибские острова, эта заморская территория Британии стала известна сравнительно недавно. Сейчас остров для туристов из России является безвизовым, он полюбился респектабельной публике своими роскошными отелями и высокоуровневым сервисом.

    Ангилья

    Безмятежный, маленький, уединенный островок, составляющий всего 5 километров в ширину и примерно 26 – в длину. Те, кому необходимо побыть с собой наедине, ощутить единение с природой и умиротворение, могут ехать прямиком сюда. Тридцать три песчаных пляжа, омываемых кристально голубыми водами, всегда ждут гостей.

    отдых на карибских островахБарбадос

    Карибские острова имеют свою жемчужину. Ею является Барбадос - остров, именуемый часто Маленькой Англией за счет укоренившихся английских традиций. И правда, здесь сильно чувствуется влияние Великобритании. Большую территорию острова покрывают отложения кораллового известняка. Отдых Барбадос предлагает размеренный и спокойный. Одним из популярнейших занятий является катание на лодках и досках с парусом. Однако при выборе отелей следует учитывать, что есть здесь немало таких, которые не принимают гостей с детьми.

    Аруба

    Остров кактусов и песчаных пляжей, окаймленных пальмами. Здесь говорят на голландском языке, но многие местные жители понимают и английский, и испанский. Аруба сочетает в себе как спокойный отдых, так и активный, поэтому и привлекательна для многих туристов.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что такое Ибица? Планируем поездку в теплые страныЧто такое Ибица? Планируем поездку в теплые страны
    Острова Сейшельские - рай на землеОстрова Сейшельские - рай на земле
    Острова Мальты: Мальта, Гозо, Комино и другиеОстрова Мальты: Мальта, Гозо, Комино и другие
    Майорка: курорты юга ИспанииМайорка: курорты юга Испании
    Лучшие пляжи Тенерифе - каковы они?Лучшие пляжи Тенерифе - каковы они?
    Общее описание курортов КипраОбщее описание курортов Кипра
    Остров Крит: лучшие пляжи и курортыОстров Крит: лучшие пляжи и курорты
    Майорка, остров (Испания), или Билет в сказкуМайорка, остров (Испания), или Билет в сказку
    Прекрасная Сицилия. Курорты и достопримечательностиПрекрасная Сицилия. Курорты и достопримечательности
    Пляжный отдых. Курорты Азовского моря РоссииПляжный отдых. Курорты Азовского моря России
    » » Карибские острова: основные курорты
    LiveInternet