Что с собой брать на природу: полезные советы

Если вы решили присоединяться к многомилионной армии туристов, предпочитающих отдых на реке, озере или в лесу, первая мысль у вас, скорее всего, будет такая: «Что нужно брать на природу?» В этой статье мы с удовольствием дадим вам полезные советы. Возможно, они пригодятся вашим друзьям и знакомым, так что обязательно поделитесь с ними этой информацией.

sadržaj

    что с собой брать на природу

    Пешая прогулка: что с собой брать на природу

    Для пешей прогулки самым важным элементом является обувь! Она должна быть удобной, разношенной, с толстой рифленой подошвой. Далее одежда: спортивная, не стесняющая движений. Она должна закрывать руки, ноги и голову, то есть у вас должна быть легкая куртка или ветровка, плотные штаны, кепка или бандана. Еще нужен рюкзак, его собирают заранее, а все вещи укладывают так, чтобы они не упирались вам в спину. В рюкзаке должно быть следующее: спальник (ели будет ночевка), средство от насекомых, купальник или плавки (если планируется остановка на реке), посуда (нож, ложка, тарелка, кружка – все либо пластиковое, либо металлическое), один котелок (на всех), запас пищи на все время путешествия (плюс еще небольшой запас), аптечка (йод, бинт, обезболивающее и т. п. – одна на всех), запас воды (с учетом того, сможете вы его пополнить или нет). И не забудьте о таких полезных мелочах, как спички, иголка с ниткой, туалетная бумага, влажные салфетки. Можно, конечно, взять что-нибудь еще, но учтите: каждый грамм лишнего веса придется тащить на себе. Поэтому в пеший поход нужно брать минимум вещей, только то, без чего нельзя обойтись.

    что нужно брать на природу

    Поездка на пикник на автомобиле: что с собой брать на природу



    Здесь все очень просто – можно брать все, что влезет в багажник вашей машины. Приветствуется мангал, замаринованное мясо и складная мебель. Аптечка есть в каждой машине, а вот о питьевой воде придется позаботиться заранее: нужно взять примерно по 3-4 литра на человека (с учетом того, что вы будете мыть руки или продукты), и этого должно хватить на пяти- или шестичасовой отдых.

    Двухдневный отдых: что с собой брать на природу

    Если вы решили не ограничиваться только пикником, а провести на лоне природы все выходные, вам стоит более разумно подойти к загрузке багажника. Итак, берем с собой палатку, пару пледов, несколько полиуретановых ковриков (защита от вечерней и утренней росы), запас пищи, посуду, топор, небольшой запас дров, сменную одежду (обувь), купальные костюмы, полотенца, средства личной гигиены, спички, что-нибудь от комаров. Не забываем о запасе воды (5 литров в сутки на человека), приветствуется небольшой запас дров.

    какие продукты брать на природу

    Какие продукты брать на природу

    Помимо воды, нужно взять с собой крупы (рис, гречку, пшенку), лапшу, несколько банок тушенки, сахар, соль (обязательно), хлеб, свежие фрукты и овощи, кофе и чай. Это минимальный набор продуктов, к которым можно добавить разные вкусности. Но вот, чего брать не следует, так это скоропортящихся и молочных продуктов, тортов с кремом, готовых салатов из дома (они быстро испортятся, так что готовьте на месте). Все эти ограничения не действуют, если у вас есть сумка-холодильник, в таком случае список деликатесов ограничен только его объемами.

    Итак, мы вам рассказали, что с собой брать на природу, с учетом формата предполагаемого отдыха. И последнее. Постарайтесь исключить или свести к минимуму употребление спиртных напитков. На природе слишком много потенциально опасных факторов: открытая вода (река, озеро, море), огонь, норы животных (можно легко сломать ногу), так что не стоит добавлять к ним еще один.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что можно, а чего нельзя брать с собой в самолетЧто можно, а чего нельзя брать с собой в самолет
    Что брать с собой в поезд: самые необходимые в дороге вещиЧто брать с собой в поезд: самые необходимые в дороге вещи
    Какие лекарства взять с собой на море? Составляем списокКакие лекарства взять с собой на море? Составляем список
    Аптечка в дорогу: на море с ребенком нужно ехать подготовленнымиАптечка в дорогу: на море с ребенком нужно ехать подготовленными
    Каким бывает рюкзак-сумкаКаким бывает рюкзак-сумка
    Как выбрать ранец для первоклассникаКак выбрать ранец для первоклассника
    О том, как выбирать подушкуО том, как выбирать подушку
    Рюкзак для роликов - выбор за вамиРюкзак для роликов - выбор за вами
    Как одевать новорожденного зимой на выписку: полезныеКак одевать новорожденного зимой на выписку: полезные
    Какое мясо лучше брать на шашлыки: свинину, говядину, баранину или птицу?Какое мясо лучше брать на шашлыки: свинину, говядину, баранину или птицу?
    » » Что с собой брать на природу: полезные советы
    LiveInternet