Рерайтинг - что это такое? Рерайтинг для начинающих

Далеко не каждый когда бы то ни было слышал о таком термине, как "рерайтинг". Что это такое, сможет объяснить ещё меньшее количество людей.

О значении термина

Слово "рерайтинг" в переводе с английского означает "переписывание текста". В данном случае суть этой работы полностью раскрывается значением термина. Рерайтинг - работа, которая подразумевает под собой преобразование исходного текста в новый путём его переформулирования своими словами.

рерайтинг что это

Рерайтинг: что это на самом деле?

В современных условиях каждый старается заработать достаточное количество денежных средств для полноценной жизни. К сожалению, далеко не всегда это удаётся на основной работе. Сейчас для большинства людей, особенно молодых, рерайтинг представляет собой отличную возможность дополнительно заработать, при этом не покидая собственного дома.

Вести деятельность в данной области может практически каждый. При этом для многих рерайтинг, наряду с копирайтингом, уже успел стать не дополнительным, а основным источником денежных средств.

рерайтинг работа

Что необходимо для начала работы?

Одной из наиболее простых с точки зрения оснащения рабочего места сфер деятельности является рерайтинг. Что это обстоятельство означает? Заниматься им могут очень многие. Для этого им понадобиться обычный компьютер. Причём подойдут для такой работы даже старые его модели. Также необходимо обзавестись хорошим провайдером, который будет обеспечивать бесперебойное подключение к глобальной сети.

Для того чтобы заниматься рерайтингом, не нужны столь высокие лингвистические способности, как в случае с копирайтингом. Дело в том, что суть данной работы заключается не в разработке нового текста, а в перефразировании уже существующего.

рерайтинг примеры

Продвинутый рерайтинг для начинающих

Основные трудности для начинающего фрилансера, который решил работать именно в данной области, встретятся ему на самом старте его карьеры. Первым проблемным моментом станет поиск заказов. Причём в самом начале чаще всего выбирать рерайтеру не приходится. Он будет вынужден брать даже очень дешёвые заказы, чтобы получить опыт и определённый рейтинг у работодателей. В дальнейшем, если заказчики будут видеть, что человек достаточно качественно и скрупулёзно выполняет работу для них, то они предложат более высокую оплату за рерайтинг. Цены в данном случае могут доходить до уровня в несколько долларов за 1000 знаков. Конечно, такая оплата предполагает действительно качественно выполненную работу с точным соблюдением сроков и неукоснительным следованием техническому заданию. Естественно, что написанный текст, уровень оплаты за который столь велик, должен быть практически идеальным с точки зрения орфографии, лексики и пунктуации.

Легче всего начать свою рерайтерскую деятельность с регистрации на одной из контент-бирж. Там всегда имеется большое количество заказчиков. Кроме этого, подобные онлайн-площадки позволяют практически исключить риск мошенничества со стороны заказчика и исполнителя.

О терминологии

Проблемным моментом в самом начале работы любого рерайтера становится обилие непонятных для него терминов. Одним из главных является такое понятие, как "ключевое слово". Данный термин означает такое слово или их сочетание, которое в обязательном порядке должно встречаться в тексте. При этом заказчик указывает, в каком виде и количестве ключевые слова должны присутствовать в выполненной работе.

Ещё одним важным термином является понятие "анкор". Он представляет собой ключевое слово, которое должно располагаться примерно в середине текста.



Также очень важно помнить о термине "тошнота". Под ним принято понимать частоту встречаемости тех или иных слов по отношению к тексту в целом.

Многие смущаются услышав о термине "контент". На самом деле он обозначает просто ту или иную информацию, которая размещается на сайтах. При этом контент может быть не обязательно текстовым документом, но также изображением или даже загружаемым медиафайлом.

рерайтинг цены

В чём залог успеха?

Основным правилом в данной сфере, как и во многих других, является постоянная настроенность на плодотворную работу. Если начинающий рерайтер со всей ответственностью подходит к выполнению даже самых простых и малооплачиваемых заказов, то его деятельность обязательно оценят по достоинству. Ему, скорее всего, уже после нескольких удачных работ предложат более интересные заказы, за которые, соответственно, выше и оплата.

В настоящее время не так сложно освоить рерайтинг. Примеры работ наиболее успешных исполнителей всегда можно отыскать на тематических сайтах. После ознакомления с несколькими текстами такого формата к новичку начнёт приходить осознание того, что именно ожидает от него заказчик.

Наиболее успешными рерайтерами становятся те, которые не просто перефразируют тот или иной текст. Хороший специалист данной сферы способен составить отличный контент на основании информации, собранной из различных источников. При этом он не просто пересказывает прочитанные тексты, но также и изменяет саму их структуру, однако основной смысл всегда должен сохраняться.

программа для рерайтинга

Преимущества сферы деятельности

У такой работы, как рерайтинг, имеется сразу несколько преимуществ. В первую очередь ей можно заниматься не выходя из собственного дома.

Для тех, кто не желает никому подчиняться, идеальный вариант работы - рерайтинг. Что это значит? В первую очередь то, что никто не станет вызывать работника в свой кабинет и отчитывать за не в срок сданный заказ или же предъявлять к нему какие бы то ни было штрафные санкции. При этом не стоит думать, что подобные нарушения совсем уж останутся незамеченными. Дело в том, что вряд ли заказчик станет повторно сотрудничать с недобросовестным рерайтером. Так что свою репутацию следует беречь с самого начала.

рерайтинг для начинающих

Недостатки

Основным минусом такой деятельности является то обстоятельство, что одной из тех сфер, где просто необходима громадная мотивация, является именно рерайтинг. Что это значит? Здесь никто никого не заставляет работать. Тут приходится всегда настраиваться самому. Кроме этого, для того чтобы качественно выполнять заказы, необходимо обладать определёнными навыками в написании сочинений. При этом нужно чётко понимать, в текстах какого типа следует использовать больше лирических отступлений и художественных оборотов, а где необходимо обилие "сухих" фактов.

Также из недостатков данной деятельности следует отметить, что уже сейчас программисты стараются разработать сервис, который будет автоматически перефразировать текст. Подобная программа для рерайтинга обязательно значительно снизит спрос на авторскую работу. В итоге большинству специалистов в данной области придётся искать новую сферу занятости.

Как улучшить свои навыки рерайтинга?

Даже опытный работник данной сферы должен всегда стараться получить новые навыки. Так его контент будет постоянно оставаться актуальным для заказчиков. При этом, как показывает практика, продвинутые рерайтеры зарабатывают на порядок больше своих менее устремлённых коллег.

Отличным способом повысить навыки в рерайтинге является посещение разного рода семинаров, которые устраивают наиболее успешные специалисты в создании качественного контента. На посещение такого мероприятия придётся немного потратиться (обычно стоимость входа колеблется от 500 до 1500 рублей), однако в результате человек получит бесценные данные, которые помогут ему заработать в сотни раз больше.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Оплодотворение яйцеклеток: особенности естественного и искусственного способаОплодотворение яйцеклеток: особенности естественного и искусственного способа
Артериальная гипертензия: что это, как проявляется и чем лечится?Артериальная гипертензия: что это, как проявляется и чем лечится?
Что такое геморрой и как с ним бороться?Что такое геморрой и как с ним бороться?
Как в домашних условиях избавиться от кашля: несколько народных средствКак в домашних условиях избавиться от кашля: несколько народных средств
Невролог - это профессия для опытных специалистовНевролог - это профессия для опытных специалистов
Аминокислота `Глютамин`: что это такое?Аминокислота `Глютамин`: что это такое?
Что такое вазэктомия и зачем она нужна?Что такое вазэктомия и зачем она нужна?
Эзотерика для начинающих. Все самое интересное.Эзотерика для начинающих. Все самое интересное.
Заочная форма обучения - это что?Заочная форма обучения - это что?
Как заработать на машине? Пять способовКак заработать на машине? Пять способов
» » Рерайтинг - что это такое? Рерайтинг для начинающих
LiveInternet