Моногамность - что это такое?

Бытует мнение, что некоторые люди - "однолюбы", а другие всегда не прочь закрутить роман с кем-то еще. Так ли это? В этой статье рассмотрим такое понятие как "моногамность" - что это такое? И существует ли это явление у мужчин?

моногамность что это

Мужская моногамность: что это такое и есть ли она?

Некоторые склонны считать, что мужчины всегда были и, собственно, должны быть полигамными, т. к. так предусмотрено природой. Этот аргумент часто используют, чтобы оправдать измену, но как обстоят дела на самом деле? Существует ли моногамность? Мужчин влечет к женщинам "основной инстинкт". В природе это происходит так: особи встретились и зачали потомство. А в жизни иногда после этого начинаются походы или "посмотры" налево. Инстинкт-то работает, он никуда не исчез. Разница в том, что женщина может заниматься сексом с несколькими мужчинами, а в результате забеременеет лишь одним ребенком. Мужчина же, поразвлекавшись с несколькими женщинами, может оплодотворить их всех.

полигамность и моногамностьМоногамность - что это такое и зачем это нужно?

Да, главный инстинкт в том, чтобы остаться в безопасности, выжить и произвести потомство. Но человек в одиночку слаб. Чтобы выжить, важно сблизиться с другими людьми. Поэтому мужчине также нужна моногамность. Во-первых, чтобы не соперничать с другими представителями "сильного пола", во-вторых - чтобы его женщина его поддерживала, помогала ему, заботилась о нем. Поэтому в моногамных отношениях удовлетворяются оба инстинкта - стремление к выживанию и продолжению рода. Психологи считают, что любовь - это не лирика, а необходимая потребность, которая призвана обеспечить безопасность человека.

Моногамность - что это и как это связано с браком?



Гражданский брак - явление странное. Вроде и расстаться жалко, и сблизиться как-то страшно. Более мужественный вариант - когда у людей за плечами несколько браков. Они не боятся брать на себя ответственность. Наша беда в том, что мы не можем понять себя, осознать свои инстинкты и потребности и понять, что нам на самом деле необходимо. Согласитесь, что "дополучить" необходимый секс куда проще в моногамном союзе, чем "добрать привязанность", если у вас полигамные связи.

моногамность мужчин

Если вы верны партнеру, можно подключить к отношениям интеллект и создать потрясающие переживания в эмоциональном и физическом плане. Если не получается создать особые условия для занятий любовью, энергию можно высвободить в творчество, спорт или работу. Секс можно найти, а вот утолить жажду привязанности, любви и понимания невозможно без моногамных отношений. Полигамность и моногамность дают нам совершенно разные возможности, причем противоположные. Если нет привязанности, на сердце так или иначе останется пустота, которую некоторые восполняют с помощью "любви" к домашним питомцам, чужим семьям и окружающим. Но это все же не то.

Мы сами делаем выбор. Причем осознанно. Наши инстинкты не настолько сильны, чтобы затмевать разум, поэтому не стоит винить природу. И за свой выбор мы расплачиваемся. Так, некоторые женщины отказываются от желания иметь детей и соглашаются на связь с плохим сексом, но безопасностью. Бывают и мужчины, которые платят за возможность спать с разными женщинами нестабильностью, тревожностью и незащищенностью.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Что такое ПМС у девушек, и каковы его симптомы?Что такое ПМС у девушек, и каковы его симптомы?
А вы знаете, кто такой нимфоман?А вы знаете, кто такой нимфоман?
Как начинаются схватки перед родами? Какие при этом ощущения?Как начинаются схватки перед родами? Какие при этом ощущения?
Кто такой духовный родитель ребенка, и можно ли быть крестной несколько раз?Кто такой духовный родитель ребенка, и можно ли быть крестной несколько раз?
Мужчины-Овны: в любви - дракон, в жизни - огоньМужчины-Овны: в любви - дракон, в жизни - огонь
Наука телегония - миф или реальность?Наука телегония - миф или реальность?
Куколд: что такое невероятное подталкивает мужчин добровольно терпеть измену?Куколд: что такое невероятное подталкивает мужчин добровольно терпеть измену?
Женственность глазами мужчин: развенчаем некоторые мифы?Женственность глазами мужчин: развенчаем некоторые мифы?
Что такое девственница, и можно ли по наличию гимена судить о девичьей чистоте и нетронутости?Что такое девственница, и можно ли по наличию гимена судить о девичьей чистоте и нетронутости?
Неправильное семяизвержение: быстрое решение проблемыНеправильное семяизвержение: быстрое решение проблемы
» » Моногамность - что это такое?
LiveInternet