Существует ли женская дружба?

А вы верите в женскую дружбу? Многие оспаривают сам факт существования такого явления. Сторонники такого мнения уверены: девушки дружить не умеют. Ведь главное для любой женщины – это семья и дети. Именно к этому они стремятся. А подруги зачастую мешают личному счастью. Так ли это на самом деле? Давайте разберемся.

Зависть

женская зависть

Женская дружба очень многогранна. Девушки легко заводят себе подруг. С особами своего пола можно поговорить обо всем. И именно тот факт, что порой девушки бывают слишком откровенны друг с другом, мешает нормальным отношениям. Ведь зависть – это врожденное чувство. Поэтому сложно удержаться от того, чтобы не посмотреть косо на свою подругу, которой судьба преподносит на блюдечке с золотой каемочкой хорошую работу, богатого кавалера и красивую машину. А самое удивительное, что такие счастливицы все равно чем-то недовольны. Они приходят на встречу с подругой и жалуются, что возлюбленный подарил ей "Лексус", хотя она хотела "Феррари". В такой момент менее обеспеченная девушка не может сдержаться. Ей приходится ездить на общественном транспорте, а ее подруга ноет, что в ее машине верх не откидывается.

Следует понимать, что все люди разные. Некоторые не умеют искренне радоваться за других. Но ведь зависть бывает не только у женщин, да и не у всех она бурно проявляется. Так что если вы разочаровались в дружбе только потому, что ваша подруга детства вам завидует, следует понять тот факт, что ваша знакомая – недостойный человек, и в мире существуют люди, более достойные вашего внимания.

Ревность

Из-за чего рушатся многие отношения? Из-за ревности. Женская дружба не является исключением. Ваша знакомая, возможно, одинока. Именно поэтому она очень ценит общение с вами. И когда вы уделяете ей меньше внимания, она может нарочно начать делать гадости, только потому что хочет удержать вас. Следует относиться к таким поступкам так же, как вы относитесь к маленьким детям, которые жаждут вашего внимания. Поговорите с подругой и объясните ей, что вы не хотите портить отношения, но в вашем окружении есть много интересных людей. И если вашей знакомой не хватает общения, попробуйте ввести ее в круг своего общения. В этом случае она узнает ваших друзей поближе и перестанет ревновать. Нужно быть немного психологом. Если вы замечаете, что подруга ревнует, значит, у нее низкая самооценка. Поговорите с девушкой об этом. Расскажите, что она красивая и умная. Не нужно осуждать человека только за то, что у него в жизни мало радости. Попробуйте стать лучиком света и помочь подруге пережить сложный период. В этом случае вы не разочаруетесь в дружбе и сможете сохранить хорошие отношения на долгие годы.

Обиды

женской дружбы не бывает

Нет идеальных людей. Поэтому нет смысла стараться угодить всем и сразу. Поступайте так, как вам хочется, в рамках разумного, конечно. И если при этом вам придется обидеть человека, не расстраивайтесь. Ведь выполняя чужие требования, вы рискуете потерять себя. Приведем пример. Ваша подруга хочет пойти на вечеринку в субботу, но у вас нет желания туда идти. У вас на неделе всего два выходных, и хочется один вечер посвятить себе и просто почитать книгу. Не стоит отказывать себе в этом удовольствии. Честно объясните подруге, как обстоят дела. Умная девушка сможет вас понять. Этот отказ не означает, что женской дружбы не бывает. Намерение уделять время себе – это эгоистичное желание, которое помогает вам оставаться цельной личностью. Но взамен на отказ вам следует что-то предлагать. В случае с вечеринкой вы можете сказать девушке, что на неделе состоится открытие выставки, на которое вы можете вместе сходить. Всегда предлагайте альтернативу, иначе вы можете потерять дружбу благодаря многочисленным отказам. И всегда говорите об обидах, не держите их в себе. Они имеют свойство накапливаться. И намного проще решить проблему сразу, чем дожидаться момента, когда на вас упадет снежный ком недопонимания и укоров.

Разный социальный круг

говорят что дружбы женской

Вы все еще думаете, что женской дружбы не бывает? Возможно, вам просто не повезло с подругой. Ведь если вы один раз обожглись в отношениях с мужчиной, это же не значит, что нет смысла начать все сначала. Так же следует поступать и с дружбой. Иногда отношения портятся не по вашей вине. Вы можете этого и не замечать, но вы растете. И это происходит вне зависимости от вашего желания. Повышение по службе, знакомство с интересными людьми и улучшение вашего статуса могут разрушить старые отношения. Нет смысла переживать по этому поводу. Если вы выросли, получаете хорошую зарплату, живете в благополучном районе и обедаете в ресторанах, естественно, ваша малообеспеченная подруга будет завидовать. Она даже может пытаться вытащить вас из этой роскоши, говоря, что вы слишком задираете нос. Но если вы понимаете, что вы изменились, а подруга просто не хочет ничего делать, чтобы улучшить свою жизнь, это не значит, что дружбы не бывает. Просто пришло время найти новых интересных подруг, которые будут помогать вам расти, а не деградировать.

Расхождение интересов



Люди меняются, и это нормально. Многие скептики говорят, что дружбы женской не бывает, только на том основании, что отношения между девушками портятся из-за расхождения их интересов. Но такое случается не только у женщин. Людям свойственно меняться. Вероятно, у вас были подруги по школе или институту, с которыми вы были не разлей вода. Но сегодня вы не общаетесь с этими девушками, а почему? Возможно, они выбрали неправильную дорогу. Например, они могут в 30 лет продолжать посещать клубы и звать вас с собой. Но вам больше неинтересны эти молодежные тусовки. Вы предпочитаете ходить на светские мероприятия и посещать театры. И согласитесь, ничего плохого в этом нет. Интересы у людей меняются, в вашем окружении появляются новые люди. Не стоит цепляться за прошлое и пытаться наладить отношения, которые больше ни на чем не держатся. Не разочаровывайтесь в дружбе. Вы всегда сможете найти себе единомышленницу.

Общие воспоминания

пусть говорят что дружбы женской

Почему люди дружат много лет? Потому что они находят друг друга интересными, им есть о чем поговорить и чем вместе заняться. А еще им есть о чем вспомнить. Общее прошлое может сильно связывать людей. Вы можете общаться со своей подругой детства только потому, что всегда имеете возможность вместе с ней переживать те детские эмоции и вспоминать случаи, которые не может удержать ваша память. Дружба формируется на общих воспоминаниях. Чем их больше – тем ближе вам человек. Почему же тогда говорят, что дружбы женской не бывает? Потому что даже подруги детства расстаются. У них больше нет общих интересов, им не о чем поговорить. Почему же у мужчин такое бывает реже? Дело в том, что, собираясь вечером, парни обсуждают футбол, политику и книги. Девушки же любят сплетничать. И если им не о чем поговорить, они скучают в обществе друг друга. Все время вспоминать одно и то же не хочется. Поэтому, чтобы общение не свелось на нет, нужно поддерживать отношения, накапливая новые воспоминания. Чаще выходите гулять. Совместные походы на различного рода мероприятия укрепят вашу дружбу.

Доверие

Какой самый дорогой подарок, который вы можете преподнести человеку? Правильно – доверие. Если его нет, нет и нормальных отношений. Пусть говорят, что дружбы женской не бывает, но ведь вы же знаете, что это неправда. Ее не бывает только там, где нет доверия. Если вы можете человеку поведать о своих личных проблемах и переживаниях – значит, дружба есть. Вы должны быть уверены, что ваши секреты не узнает весь свет. Как раз на рухнувшем доверии и создаются мифы об отсутствии дружбы. Но ведь всегда существуют сплетники. И чтобы не разочароваться в человеке, нужно внимательно его слушать. Если ваша подруга выбалтывает вам секреты ваших общих знакомых, будьте уверены, ваши секреты тоже не будут новостью ни для кого. Поэтому, чтобы не попасть в неловкую ситуацию и не разочароваться в женской дружбе, периодически проверяйте человека, которому вы доверяете.

Помощь

Близкие люди всегда принимают непосредственное участие в нашей жизни. Они советуют нам, как поступать в сложной ситуации, помогают морально, физически и финансово. И если вам удалось найти в жизни человека, который в нужную минуту всегда оказывается рядом, держитесь за него. Пусть дружбы женской не бывает, не верьте. Если у вас есть подруга, которая может среди ночи приехать и утешить вас, которая заботится и радует вас, – значит, вам повезло. Ведь дружба проверяется именно в беде. Поэтому не стесняйтесь обращаться за помощью. В этой жизни вы не одиноки. Нет смысла тащить тяжелую лямку и наслаждаться своими страданиями. Если вас окружают хорошие люди, которые могут помочь, не обращайте внимания на злые языки, которые будут утверждать, что от добра добра не ищут.

Одинаковый взгляд на мир

говорят что дружбы женской не бывает

Нужно ценить людей, которые мыслят так же, как и вы. Пусть говорят, что дружбы женской не бывает, но если вы нашли девушку, которая разделяет ваши жизненные ценности, считайте ее подарком судьбы. Даже если рядом с вами находится замечательный мужчина, который разделяет ваши взгляды на вещи, он не сможет заменить подругу, с которой можно поговорить обо всем на свете. Вашему мужу или парню будет неинтересно слушать оду новым сапогам, которые вы купили на распродаже. А подруга будет искренне заинтересована информацией, где можно приобрести чудные сапожки по выгодной цене. Только с девушкой вы сможете ходить по магазинам, в салон красоты или на фотосессии. Возможно, вы и ваша знакомая увлекаетесь цветоводством, вышивкой или же вязанием. В этом случае вы сможете провести не один вечер за увлекательной беседой, в которой узнаете, где можно купить красивую пряжу, интересные схемы или необходимые вам семена.

Возможность быть собой/поплакать

женская дружба слова

Песня Лолиты Милявской «Женская дружба» несет невероятную смысловую нагрузку. Ведь это же правда, женщине необходима подруга для того, чтобы побыть собой. С мужчинами девушки ведут себя порой очень неестественно. Они пытаются выглядеть красивее и умнее, чем на самом деле. Надевая ежедневно маски, иногда хочется расслабиться и просто побыть собой. Порой бывает просто необходимо взгрустнуть и поплакаться кому-то в жилетку. И нет кандидата для этой роли лучше, чем подруга. Вы можете рассказать ей обо всех неудачах и бедах, и она вас всегда поддержит. Вы будете знать, что не одиноки и уже от этой мысли может стать легче. Да, жизнь подчас преподносит неприятные сюрпризы, и только лучшая подруга всегда даст дельный совет, как справиться с горем и как его пережить.

Существует ли дружба?

пусть говорят что дружбы женской не бывает

Вы можете верить или не верить в то, что земля круглая, но плоской она от этого не станет. То же самое касается и женской дружбы. Из-за того, что вы не будете верить в ее существование, она не вымрет. Если вам очень не повезло в жизни и вы разочаровались в дружбе – это еще не значит, что нужно уверять всех вокруг, что ее нет. Попробуйте найти себе единомышленницу со схожими интересами. Поверьте, общение с женщинами просто необходимо. Посиделки с подругами помогают облегчить душу и расслабиться. Порой просто необходимо кому-то выговориться. С подругой вы можете совершать немыслимые глупости, которые потом станут лучшими моментами вашей жизни. Всегда стоит учиться на ошибках. Если судьба заставила вас поверить в то, что женская дружба – слова несовместимые, то попробуйте опровергнуть это утверждение. И возможно, если вы перестанете закрываться от мира, то сможете найти девушку, которая станет для вас лучшей подругой.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Героиня сериала `Молокососы` КейсиГероиня сериала `Молокососы` Кейси
Имя Айгуль. Значение. Характер и судьбаИмя Айгуль. Значение. Характер и судьба
Тату для девушки на запястье: что нужно узнать перед тем, как отправиться к мастеру?Тату для девушки на запястье: что нужно узнать перед тем, как отправиться к мастеру?
Татуировки для девушек на бедре – красота или дань моде?Татуировки для девушек на бедре – красота или дань моде?
Персиковое платье: чувственность и нежностьПерсиковое платье: чувственность и нежность
Зачем нужна татуировка на ноге?Зачем нужна татуировка на ноге?
Советы о том, как думать как мужчинаСоветы о том, как думать как мужчина
Существует ли дружба между мужчиной и женщиной? Психология отношенийСуществует ли дружба между мужчиной и женщиной? Психология отношений
Как сделать, чтобы за тобой бегали парни: развивай уверенность в себеКак сделать, чтобы за тобой бегали парни: развивай уверенность в себе
Конец дружбы, или Как перестать общаться с подругой?Конец дружбы, или Как перестать общаться с подругой?
» » Существует ли женская дружба?
LiveInternet