Фаянсовая свадьба: как отпраздновать девятилетний юбилей?

Фаянсовая свадьба — весьма важная дата в супружеской жизни, которая свидетельствует о крепких и искренних отношениях между супругами. Но как отпраздновать столь знаменательный день? Каких традиций стоит придерживаться? Какой подарок станет идеальным?

sadržaj

    Что символизирует фаянсовая свадьба?

    фаянсовая свадьба

    Каждый год жизни, прожитый вместе, имеет для супругов огромное значение. И издавна принято праздновать каждую годовщину, согласно традициям. Эта же дата значит, что влюбленные прожили в браке 9 лет.

    Фаянсовая свадьба, конечно же, важное событие. Кстати, эта годовщина была названа так далеко не случайно. Фаянс одновременно и крепкий, и хрупкий материал, равно как и супружеское счастье. С одной стороны, девять лет, проведенных бок о бок, свидетельствуют о сильных чувствах и преданности друг к другу. Но, с другой стороны, эта дата — своеобразный рубеж, так как ее принято считать неким переломным периодом в жизни супружеской пары.

    В некоторых регионах эту годовщину принято называть ромашковой, что также характеризирует отношения между мужчиной и женщиной. Ведь ромашка — символ тепла, солнца, веселья и любви. Этот цветок свидетельствует о том, что совместная жизнь еще только расцветает и не успела достичь своего пика.

    Фаянсовая свадьба: традиции и обычаи

    Этот юбилей принято праздновать в кругу семьи и самых близких друзей. Как и любой другой праздник, эта дата требует некоторой подготовки. В частности, желательно поставить на стол фаянсовую столовую посуду. Поскольку годовщину принято называть еще и ромашковой, по возможности можно украсить праздничный стол именно этими цветами. Кстати, если муж подарит жене букетик собственноручно собранных полевых ромашек, это можно считать хорошим знаком.



    9 лет фаянсовая свадьба

    Неизменной традицией в столь важный день является битье посуды. И здесь пригодится любая старая фаянсовая кружка, блюдце или тарелка. Как уже упоминалось, девять лет супружества — своего рода переходной период. За последние годы у каждого из супругов скопилось достаточно обид. Поэтому после каждой разбитой кружки муж с женой должны искренне высказывать претензии.

    Да, безусловно, подобный обряд может быть проведен в шутливой форме, дабы развеселить гостей за столом. Тем не менее лучше всего действительно постараться облегчить душу, искренне простить друг друга и отпустить все обиды. Возможно, именно это избавит пару от кризиса в отношениях.

    Фаянсовая свадьба: что подарить супругам?

    С пустыми руками вряд ли можно отправиться в гости. Поэтому многие люди интересуются вопросами о том, какими должны быть подарки на фаянсовую свадьбу. Конечно же, идеальным вариантом будет новая фаянсовая посуда, которая заменит старую, разбитую во время обряда. Довольно часто в качестве презента выбирают чайный сервиз или же столовый набор.

    подарки на фаянсовую свадьбу

    С другой стороны, можно сделать супружеской паре сюрприз. Например, можно заказать специальные фаянсовые кружки с семейными фотографиями — подобная услуга предлагается практически в каждом фотосалоне. Можно также подарить большие декоративные настенные тарелки с портретами супругов.

    И, конечно же, в качестве подарка можно преподнести различные фаянсовые сувениры, которые украсят дом, сделают комнату супругов более уютной и будут всегда напоминать о веселом празднике. А если вы решили принести цветы, то это, конечно же, должны быть ромашки.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    16 Лет свадьбы, Годовщина16 Лет свадьбы, Годовщина
    Памирская свадьба. Секреты таджикских обычаев и традицийПамирская свадьба. Секреты таджикских обычаев и традиций
    Оригинальные и красивые поздравления с годовщиной свадьбыОригинальные и красивые поздравления с годовщиной свадьбы
    Как отмечают ситцевую свадьбу: варианты и традицииКак отмечают ситцевую свадьбу: варианты и традиции
    Что дарить на ситцевую свадьбу и как поздравлять?Что дарить на ситцевую свадьбу и как поздравлять?
    Что дарить на бумажную свадьбу друзьям?Что дарить на бумажную свадьбу друзьям?
    Как устроить свадьбу в греческом стиле? Свадьба по сценариюКак устроить свадьбу в греческом стиле? Свадьба по сценарию
    Для чего нужна свадьба? Отношения и психологияДля чего нужна свадьба? Отношения и психология
    Свадьба оловянная: союз, проверенный временемСвадьба оловянная: союз, проверенный временем
    Серебряные подарки на серебряную свадьбу: оригинальные презенты в знаменательный деньСеребряные подарки на серебряную свадьбу: оригинальные презенты в знаменательный день
    » » Фаянсовая свадьба: как отпраздновать девятилетний юбилей?
    LiveInternet