Нарядная свадебная бутылка. Своими руками оформляем быстро, легко, оригинально

Свадьба и шампанское – это понятия очень даже совместимые. Трудно себе представить этот праздник без благородного напитка. Уже стало традицией ставить на стол перед молодоженами красиво оформленные в свадебном стиле бокалы и бутылку шампанского.

sadržaj

    Сделать праздничные украшения для них под силу каждой девушке-невесте. И не пугайтесь, если вы никогда не занимались подобным делом. В нашей статье мы вам расскажем, как сделать так, чтобы ваша свадебная бутылка, своими руками оформленная, выглядела оригинально, нарядно и эффектно. Выбирайте приглянувшуюся вам идею и смело приступайте к творчеству.

    свадебная бутылка своими рукамиПрикольные этикетки

    Украшение свадебных бутылок может быть выполнено в виде забавных этикеток с портретами молодоженов. Если вы хорошо рисуете, то выполнить такие шедевры будет не так уж и сложно. Тем, кто не дружит с карандашами и кисточками, предлагаем воспользоваться услугами фотошопа. В специальную программу вставляете портреты новобрачных, на принтере распечатываете и клеите этикетку на шампанское. Общий фон бутылки можно разрисовать акриловыми красками или обклеить декоративной бумагой.

    Украшение свадебных бутылок, своими руками выполненное в технике канзаши



    Атласные ленты уже давно являются неизменным атрибутом свадеб. Для оригинального оформления бутылок шампанского также можно взять их за основу. Очень нежно смотрится емкость с игристым напитком, украшенная цветами из лент и бусинами. Для полноты композиции возьмем две одинаковые бутылки. Белой акриловой краской загрунтуйте всю их поверхность. Из узких ленточек белого цвета выполните любые цветочки (их можно купить в готовом виде). На каждой из бутылок выполнить аппликацию из цветочков и бусин в виде полусердца, причем в зеркальном отражении. Для крепления используйте клеевой пистолет. Старайтесь, чтобы композиции на обеих емкостях были одинаковыми по форме и размеру. Когда вы поставите их рядом, должна просматриваться композиция из одного большого сердца. Вот и все, свадебная бутылка, своими руками оформленная в традиционных тонах, готова.

    украшение свадебных бутылок своими рукамиОдетая в костюм свадебная бутылка. Своими руками шьем наряд для шампанского

    Облачение емкостей с игристым напитком в свадебные костюмы на сегодняшний день очень актуально и очень модно. Как правило, для создания законченной композиции готовят бутылку в одеянии жениха и такую же емкость в наряде невесты. Шить костюмы желательно из красивых тканей: атлас, шелк, шифон. Для декорирования можно использовать кружева, тесьму, ленты, искусственные цветы. На пробки можно сделать фату и шляпу-цилиндр, на горлышки - галстук-бабочку и бусы. Упрощенным вариантом этого способа может быть оформление нарядов для шампанского из цветной бумаги по типу аппликации.

    украшение свадебных бутылокВоспользовавшись нашими подсказками, вы легко оформите для самого счастливого праздника в своей жизни такой атрибут, как свадебная бутылка, своими руками. И если не разопьете ее в день бракосочетания, возможно, ее красивое убранство будет радовать вас не один год и дарить приятные воспоминания об этом событии. Удачи вам в творчестве и счастливой семейной жизни!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Шьем летние шорты своими руками для маленькой модницыШьем летние шорты своими руками для маленькой модницы
    Сердце из шаров своими руками? Легко!Сердце из шаров своими руками? Легко!
    Учимся делать шар из ниток своими рукамиУчимся делать шар из ниток своими руками
    Декупаж новогодней бутылки. Мастер-класс по изготовлению красивого сувенираДекупаж новогодней бутылки. Мастер-класс по изготовлению красивого сувенира
    Рассмотрим, как выполнить декупаж бутылок шампанского для празднования Нового годаРассмотрим, как выполнить декупаж бутылок шампанского для празднования Нового года
    Оригинальное украшение бутылки шампанского на свадьбу.Оригинальное украшение бутылки шампанского на свадьбу.
    Интересные бутылки. Свадебные аксессуарыИнтересные бутылки. Свадебные аксессуары
    Свадебные бокалы: украшение на памятьСвадебные бокалы: украшение на память
    Как сделать свадебные бокалы своими руками - несколько различных способовКак сделать свадебные бокалы своими руками - несколько различных способов
    Статья расскажет о том, как украшать свадебные бокалы своими рукамиСтатья расскажет о том, как украшать свадебные бокалы своими руками
    » » Нарядная свадебная бутылка. Своими руками оформляем быстро, легко, оригинально
    LiveInternet