Этюд в тёплых тонах: свадебные осенние букеты

Осень, её ранняя золотая пора – прекрасное время для свадеб. Есть ещё много вкусных свежих фруктов, огромное количество овощей – они позволяют сделать праздничный стол богатым, насыщенным и очень привлекательным. Не меньше и разнообразных цветов, с помощью которых можно украсить и стол, и помещение, где проходит торжество.

sadržaj

    Букет невесты – каким ему быть?

    свадебные осенние букетыЕсли кто-то думает, что свадебные осенние букеты выглядят бедно и блекло по сравнению, например, с летними, они глубоко заблуждаются. Ведь «унылая пора» дарит нам такое буйство красок, такое разнообразие оттенков и тонов, какого летом и не встретишь! Более того – цветы осени обладают особой природной магией, поскольку земля отдаёт им свои последние соки, последние силы перед долгим зимним оцепенением. Они – словно лебединая песня природы, послание её любви и нежности всему живому. Именно поэтому свадебные осенние букеты так роскошны, разнообразны по составу и включают в себя различные дополнительные декоративные элементы в виде веточек с ягодами шиповника, калины, рябины или разноцветной листвы.

    Составляем букет



    Подбирая цветы для композиции, следует в первую очередь обратить внимание на разные комбинации белого и золотого (жёлтого). Не менее эффектны сочетания красного, оранжевого, лилового, пурпурного. Свадебные осенние букеты

    свадебный букет в осеннем стиле

    должны, с одной стороны, выглядеть нежно, трогательно, помогая создавать традиционный для невесты образ невинности, свежести, юности. С другой, они акцентируют внимание гостей на торжественности, праздничности момента. И потому цветы должны хорошо выделяться как на фоне платья невесты, так и нарядов приглашённых. Ну и, конечно, в течение всего мероприятия сохранять «товарный» вид, т.е. не вянуть, а выглядеть живыми и красивыми. Что именно можно предложить?

    • Свадебные осенние букеты из традиционных роз, орхидей разных оттенков, дополненные декоративными листьями клёна, осины и других ярко раскрашенных деревьев. Подойдут оттенки слоновой кости, шоколадные, красные, тыквенные и т.д. Главное – чтобы букет не выглядел кричаще, аляповато. Очень даже неплохо, если свадебный букет в осеннем стиле будет гармонично перекликаться с цветом помады на губках и цветом лака для ногтей на пальчиках невесты.

    • Яркая, позитивная энергетика будет излучаться композицией, скомпанованной из амарантов, хризантем, астр, георгинов. Можно сочетать царственные белые или мраморные, кремовые розы и более демократичные, простые астры сиреневых и лиловых оттенков. Или крупные, роскошные георгины со скромными, мелкоцветными скабиозами. А как великолепны обычные хризантемы, золотые шары которых полыхают в каждом деревенском палисаднике, в сочетании с гиперикумом! Никакое лето не даст флористам такой свободы для воплощения своей творческой фантазии, какую даёт осень!осенние свадебные букеты фото
    • Декорировать осенние свадебные букеты, фото которых вы видите, можно и такими естественными «аксессуарами», как виноградные кисти, мелкие, но такие нарядные райские яблочки, веточки с плодами боярышника. Конечно, подобную композицию невеста в руки не возьмёт, но, если уложить её в миниатюрную, изящную корзиночку, виновница торжества может повесить её на локоток, и традиция будет соблюдена.

    Весёлой вам свадьбы и красивых букетов!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Осенний букет: прощальный вальс цветовОсенний букет: прощальный вальс цветов
    Секреты флористики: составляем букет красивых розСекреты флористики: составляем букет красивых роз
    Значение цветов: каллы бывают не только белымиЗначение цветов: каллы бывают не только белыми
    Согрейте души и сердца – дарите букеты из гладиолусов!Согрейте души и сердца – дарите букеты из гладиолусов!
    Создаем осенние композиции своими руками, или Как сохранить воспоминания о золотом времени годаСоздаем осенние композиции своими руками, или Как сохранить воспоминания о золотом времени года
    Букет полевых цветов: нежное очарованиеБукет полевых цветов: нежное очарование
    `Свадебные одевалки` - репетиция реальной свадьбы`Свадебные одевалки` - репетиция реальной свадьбы
    Свадебные рамки: продолжение праздникаСвадебные рамки: продолжение праздника
    Модный тренд - свадебные туфли на низком каблукеМодный тренд - свадебные туфли на низком каблуке
    Свадебные бокалы ручной работы. Какие они?Свадебные бокалы ручной работы. Какие они?
    » » Этюд в тёплых тонах: свадебные осенние букеты
    LiveInternet