Психология отношения: как подобрать приятные слова для девушек

Отношения между влюблёнными порой напоминают весенний лёд. Местами он ещё прочный, крепкий и выдержит немалый груз. А местами подтаял, стал тонок и прозрачен. Ступить на него – значит неминуемо оказаться в полынье.

sadržaj

    Обращаем внимание на ситуацию

    приятные слова для девушекПомните выражение о том, что доброе слово приятно даже кошке – не только человеку. Особенно не стоит скупиться на них, когда отношения только завязываются, формируются. Приятные слова для девушек подобрать довольно легко. Главное, чтобы были они к месту и по ситуации. Например, даже если юноша при знакомстве прельстился красивой фигурой, женственными формами юной дамы, не стоит говорить ей об этом при первых встречах. Девушке это может показаться излишне развязанным, грубым, подобная откровенность её смутит и лишит общение непосредственности, особенно важной на первых этапах знакомства. А вот похвалить её улыбку, красивые волосы, умение танцевать или нечто подобное, нейтральное, но относящееся лично к ней, – очень даже правильно. Такие приятные слова для девушек, с одной стороны, значат много, потому что служат сигналом об отношении к ним молодых людей, с другой же, ни к чему не обязывают. В этом случае оба представителя пары чувствуют себя на равных, что особенно помогает сближению.

    какие приятные слова сказать девушкеКак говорим?



    Очень часто важно не только то, что говорится, но и как. Приятные слова для девушек нельзя произносить небрежно, мимоходом – они просто не достигнут цели или воспримутся как насмешка. Но и излишне слащаво, преувеличенно импульсивно высказывать их тоже не стоит. Парень может стать похожим на плохого актёра, и симпатий со стороны дамы это ему явно не прибавит. Да и самому станет неловко за фальшивую игру. Поэтому юношам следует запомнить простое правило: приятные слова для девушек звучат как чудесная музыка, если сопровождаются доброй, ласковой улыбкой, произносятся искренне, сердечно и серьёзно, без драматизации. И пусть парень волнуется, стесняется, робеет – ничего страшного в этом нет. Наоборот, тем больше веса у его признаний. А вот если свой список приятных слов девушке он протараторит, словно отбудет трудовую повинность – пусть пеняет на себя, положительного эффекта не получится.

    Что сказать

    список приятных слов девушкеХотя современная молодёжь вполне раскована и взрослеет рано, никаких тайн о межличностных отношениях, о мужской и женской физиологии уже к годам 12-14 для них не существует, когда к ним приходит пора влюблённости, даже самые «продвинутые» и раскрепощённые часто не знают, как себя вести. И теряются – какие приятные слова сказать девушке, чтобы понравиться ей. Что можно посоветовать? Начните с простого. Если молодые люди обменялись телефонами, каждое утро, в одно и то же время юноша может посылать своей избраннице смс-приветствие. Вначале пусть это будет обычная фраза с пожеланием доброго дня, удачи и т. д. Всего пару слов, но они очень скоро станут долгожданными, и сердце современной Джульетты начнёт биться сильнее при знакомых позывных. А потом, чем прочнее и теплее отношения, тем более личными, ласковыми могут стать эти послания. Вечером те же смс, только с пожеланием доброй ночи. По мере развития отношений, когда парень и девушка держатся посмелее, ласковые и добрые слова должны стать естественной частью повседневного общения. И на них не нужно скупиться. «Родная», «милая», «хорошая», «ласточка» и прочие вполне могут заменить обычных «зин», «наташ», «тань». Необязательно выдумывать нечто экстравагантное. Всё, что идёт от души, обязательно будет оценено, и в ответ молодой человек получит такие же нежности.

    Будьте добры друг к другу, искренни, и всё у вас будет хорошо!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Отношения между мужем и женой: важные нюансыОтношения между мужем и женой: важные нюансы
    Отношения: что делать, если любимый тебя не любитОтношения: что делать, если любимый тебя не любит
    Межличностные отношения: когда проходит дружбаМежличностные отношения: когда проходит дружба
    Что можно спросить у девушки. СоветыЧто можно спросить у девушки. Советы
    Что сказать девушке: что я ее люблю или что-то другое?Что сказать девушке: что я ее люблю или что-то другое?
    Как ласково называть любимого парня или мужа?Как ласково называть любимого парня или мужа?
    Как сделать приятное любимому парню: советы девушкамКак сделать приятное любимому парню: советы девушкам
    Какие приятные слова мужчинам нравятся?Какие приятные слова мужчинам нравятся?
    Сложные психологические ситуации: как сказать девушке, что она тебе нравитсяСложные психологические ситуации: как сказать девушке, что она тебе нравится
    Несколько подсказок, как можно ласково называть своего парняНесколько подсказок, как можно ласково называть своего парня
    » » Психология отношения: как подобрать приятные слова для девушек
    LiveInternet