Как сделать своими руками свадебные подарки: подборка интересных идей

своими руками свадебные подарки

sadržaj

    Вы нашли в своем почтовом ящике приглашение на свадьбу? Мы знаем, какой вопрос первым возник в вашей голове: "Что подарить новобрачным?" Сегодня стало очень модно преподносить молодоженам презенты ручной работы. Их можно приобрести в сети магазинов, заказать непосредственно у мастеров. Но мы вам рекомендуем научиться делать своими руками свадебные подарки. Что именно можно преподнести в качестве вещицы ручной работы жениху и невесте, мы расскажем вам в этой статье.

    Вышивка

    Набор салфеток, полотенец или постельного белья, оформленный вышивкой – это очень хорошие идеи свадебного подарка своими руками. На белье вы можете изобразить инициалы будущих супругов, рисунок в виде сердец, колец, двух голубей, надпись-пожелание счастливой семейной жизни.

    На сегодняшний день очень актуальна вышивка бисером. В качестве свадебного подарка можно преподнести картину или икону, выполненную в этом стиле. Следует заметить, что изготовление такого вышитого изделия может занять несколько недель или даже месяцев, все зависит от его размеров. Поэтому начните готовить его заранее.

    Вязание

    оригинальный свадебный подарок своими руками

    Плед, подушки, чехлы на табуретки, прихватки – это те вещи, которые создают уют в доме. Те, кто владеет навыками вязания, без труда, буквально за несколько вечеров смогут изготовить эти вязаные аксессуары. Такой подарок очень порадует новоиспеченных супругов, потому что, как правило, самостоятельное приобретение таких мелочей все время откладывается "на потом".

    Посуда



    Если вы умеете рисовать или красиво писать, то сможете обычные тарелки и чашки превратить в оригинальный свадебный подарок своими руками. Как? Купите акриловые краски и набор однотонной посуды. А далее - это уже дело творчества. Можно на стекле написать красивое пожелание брачующимся, нарисовать орнамент, сюжетные композиции или даже портреты.

    Делаем альбом для фотографий своими руками

    Свадебные подарки в технике скрапбукинг - это новинка. Открытки, альбомы, шкатулки, выполненные в этом стиле, смотрятся очень эффектно. Молодоженам нужно же будет где-то хранить свадебные фотографии? Так вот, альбом ручной работы, подаренный вами, придется очень кстати. идеи свадебного подарка своими руками

    Печем торт своими руками

    Свадебные подарки в виде сладостей также актуальны. Если вы умеете готовить и оформлять торты, то преподнесите именно его в качестве праздничного презента. Только предварительно предупредите организаторов торжества, что вы приготовите сладость. Тогда при составлении меню торт туда включать не будут, что существенно сэкономит свадебный бюджет.

    свадебный подарок своими руками

    «Маскировка» для купюр

    Если новобрачным вы собираетесь подарить деньги, то их можно спрятать в конверт ручной работы. Сделать его рекомендуется в технике оригами и украсить аппликацией или элементами росписи.

    Большой популярностью пользуются букеты из купюр, которые вы также можете оформить своими руками. Свадебные подарки в виде цветов из денег выглядят шикарно и оригинально. Они точно приведут в восторг не только жениха и невесту, но и всех гостей торжества.

    Свадебные подарки будут не один год служить новоиспеченным супругам, радовать их, напоминать о самом счастливом дне в их жизни. Пускай ваш презент, выполненный собственноручно, принесет в дом молодоженов красоту, уют и положительную энергию.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как сделать сюрприз для любимого своими рукамиКак сделать сюрприз для любимого своими руками
    Как можно сарафаны сшить своими руками? Особенности процессаКак можно сарафаны сшить своими руками? Особенности процесса
    Учимся делать шар из ниток своими рукамиУчимся делать шар из ниток своими руками
    Объемные буквы. Своими руками мастерим уникальный подарокОбъемные буквы. Своими руками мастерим уникальный подарок
    Подарки мужчине своими руками: вяжем, шьём, валяем, ткём, изготавливаем кондитерские изделияПодарки мужчине своими руками: вяжем, шьём, валяем, ткём, изготавливаем кондитерские изделия
    В преддверии праздников: какие подарки можно сделать своими рукамиВ преддверии праздников: какие подарки можно сделать своими руками
    Выбираем подарки на день рождения папеВыбираем подарки на день рождения папе
    Свадебные бокалы ручной работы. Какие они?Свадебные бокалы ручной работы. Какие они?
    Как сделать оригинальные подарки из денег на свадьбу?Как сделать оригинальные подарки из денег на свадьбу?
    Как сделать подарок из денег на свадьбу своими руками?Как сделать подарок из денег на свадьбу своими руками?
    » » Как сделать своими руками свадебные подарки: подборка интересных идей
    LiveInternet