Вопросы для друга: о чем спрашивать товарища

Мало кто замечает тот момент, когда обычное общение двух людей переходит из категории «знакомые» в категорию «друзья». Но что наилучше объединяет людей? Большинство скажут: общие интересы. Чтобы более детально узнать об этом, можно придумать определенные вопросы новому другу.

sadržaj

    вопросы для друга

    Анкета

    Большинство людей вспомнит обычные рукописные анкеты из своего детства. Хороший пример подбора интересных для друга вопросов и получения для себя ответов. Ведь такие анкеты давали заполнять преимущественно своим друзьям и людям, которые были просто интересны. По такому принципу можно работать и сейчас, составляя рукописный или печатный список, согласно которому можно и расспрашивать обо всем своего друга.

    Обычные вопросы

    Какие же будут уместны вопросы для друга? Начинать интересоваться личностью можно, скажем так, с самого начала, узнавая дату и место рождения, родителей и их занятость, наиболее интересные моменты из детства. Все люди любят рассказывать о себе, поэтому ответы на вопросы быстро перейдут в интересное и развернутое общение, когда, отвлекаясь от главной темы, друг расскажет о себе много нового и неожиданного.

    100 вопросов другу

    Интересы

    Подбирая вопросы для друга, можно поинтересоваться также его увлечениями. Так, всегда актуальными остаются вопросы о любимой книге, музыке, фильме, передаче, актере-актрисе и т.д. А если у товарища есть хобби, и того лучше, можно по максимуму расспросить о выбранном виде деятельности и, возможно, самому им заинтересоваться.

    Работа-учеба



    Часто можно расспрашивать своего друга о том, как дела в учебе или на работе. Ведь это те места, где атмосфера и деятельность часто меняют свои обороты от «все хорошо» до «хуже некуда». Постоянно будучи проинформированным о такой стороне жизни товарища, всегда можно угадать, когда ему необходима помощь, или когда его лучше всего не тревожить.

    Планы и мечты

    Какие еще можно подготовить вопросы для друга? Хорошо поинтересоваться у дорогого человека планами на будущее, а может, даже и мечтами. И хотя делиться такими сокровенными частицами своей души пожелает далеко не каждый, спросить все же стоит. Иногда просто для того, чтобы помочь товарищу достигнуть своей мечты или воплотить в жизнь намеченные планы.

    вопросы новому другу

    Совет

    Подготавливая вопросы для друга, можно постараться самому найти в ответах выгоду. Так, можно спросить у товарища, где продают вкусную пиццу, в каком кинотеатре удобные кресла, или какой клуб наиболее подходит для приятного времяпрепровождения.

    Вопрос-предложение

    Также можно задать другу вопрос, который одновременно будет выглядеть как предложение. Так, спрашивая: «Какие у тебя планы на вечер, может, в кино сходим?» - товарищ дает понять, что желает провести с другом свое свободное время. По такому принципу можно интересоваться планами на уикенд или отпуск.

    Вопрос-тупик

    Задав уже 100 вопросов другу, можно попробовать пошутить над ним. Так, вряд ли кто-то сходу ответит на вопрос «как посчитать площадь параллелепипеда» или «почему Карл у Клары украл кораллы». А вот над ответом, особенно если он окажется весьма остроумный, можно вместе посмеяться и поднять друг другу настроение.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    На какой вопрос нельзя ответить `нет`? На какие вопросы нет ответов вовсе?На какой вопрос нельзя ответить `нет`? На какие вопросы нет ответов вовсе?
    Несколько правил о том, как ведут личный дневник обычные людиНесколько правил о том, как ведут личный дневник обычные люди
    Что можно спросить у девушки. СоветыЧто можно спросить у девушки. Советы
    Какие вопросы можно задавать девушке: инструкция для парнейКакие вопросы можно задавать девушке: инструкция для парней
    Несколько подсказок, как можно ласково называть своего парняНесколько подсказок, как можно ласково называть своего парня
    Какие вопросы можно задавать при знакомстве и первой встречеКакие вопросы можно задавать при знакомстве и первой встрече
    Что можно спрашивать у парня: советы молодым девушкамЧто можно спрашивать у парня: советы молодым девушкам
    Что спросить у девушки по переписке? Изучите ее анкету!Что спросить у девушки по переписке? Изучите ее анкету!
    Слова благодарности друзьям и близким людямСлова благодарности друзьям и близким людям
    Как начинать разговор с девушкой? Советы и рекомендацииКак начинать разговор с девушкой? Советы и рекомендации
    » » Вопросы для друга: о чем спрашивать товарища
    LiveInternet