Что значит `помолвлен` или `помолвлена`: штамп в паспорте, социальный статус или же просто условность?

Нередко в социальных сетях можно увидеть статус "помолвлена" или "помолвлен" в анкете того или иного пользователя. Услышать о таком семейном положении

sadržaj

    можно и в реальной жизни. Однако далеко не все знают, что значит "помолвлен", пытаясь растолковать это множеством неверных догадок. Кстати, зачастую в интернете и в реальной жизни это понятие отличается по смыслу и восприятию, что вводит в заблуждение пользователей Всемирной паутины. что значит помолвленА некоторые и вовсе считают, что статус "помолвлена" просто означает то, что дама не свободна, что у неё есть парень. И всё же что значит "помолвлен" или "помолвлена" в соцсетях и в реальной жизни?

    Что такое помолвка

    Вообще, помолвка - это тот день, когда влюблённые твёрдо решают пожениться, однако в России помолвкой считается день подачи заявления в ЗАГС, после чего молодым даётся месяц на раздумье и подготовку к свадьбе. Со дня помолвки пару уже можно назвать женихом и невестой. Жених обычно дарит невесте на помолвку золотое украшение (чаще всего кольцо) в знак серьёзности своих намерений. На помолвку принято сообщать о своем решении родным и близким (разносить молву, как говорится), а уже после подачи заявления в ЗАГС устроить праздничный приём. Обычно приём по такому случаю делается скромный и не особо торжественный, чего нельзя сказать о таких же традициях на Западе, да и о традициях наших предков.

    помолвлена что означаетНемного истории

    На Руси было принято устраивать помолвку перед свадьбой, причём делать это надо было обязательно. Весь процесс вступления в брак включал в себя сватовство, затем помолвку и только потом обручение. Итак, после того как отец будущей невесты дал согласие на просьбу о руке дочери, молодые имеют право задуматься о браке.



    Приняв решение пожениться, они должны в первую очередь известить об этом родителей и устроить им встречу, чтобы в тесном семейном кругу обсудить все нюансы предстоящей свадьбы, а также будущей семейной жизни (место и время проведения торжества, количество гостей, где и как будут жить молодожёны и т.д.). статус помолвленаРодители жениха приглашались в дом невесты под любым предлогом, кроме истинного, и принимали их там с почестями и поклонами. Жених же должен был прийти в гости не с пустыми руками, а подарить невесте платок, кольцо или другое золотое украшение. Сама же невеста отсутствовала при этом, но в конце вечера выходила, принимала подарки и сама дарила что-нибудь ценное своему будущему супругу. Такой интересный обычай назывался сговором. Со дня сговора до самой свадьбы жених невесту видеть не должен был. Кстати, и в наше время часто все идет по тому же сценарию. После сговора пара подает заявление в ЗАГС. А потом уже можно "пустить молву" о предстоящей свадьбе среди друзей и отметить саму помолвку. Вот что значит "помолвлен" или "помолвлена" на самом деле.

    Помолвлены в интернете

    В последнее время в социальных сетях стало модным указывать в своей анкете статус "помолвлен" или "помолвлена". Что означает такое положение, понятно, однако зачастую такой статус просто ставят те пары, отношения которых длятся достаточно долго, и это вовсе не предполагает того, что они находятся в предбрачном периоде. Поэтому в интернете не стоит особо доверять анкетам и указанным в них данным, а просто нужно напрямую поинтересоваться у пары об их семейном положении.

    Вывод

    Теперь, зная, что значит "помолвлен" и "помолвлена", стоит задуматься: не надо бросать пустых слов на ветер, говоря всем вокруг о несуществующем семейном положении, лучше просто перейти к активным действиям, чтобы подкрепить свои слова делом!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    К чему снится покойник?К чему снится покойник?
    Сонник. К чему снятся цыганкиСонник. К чему снятся цыганки
    Дождь на свадьбе - примета хорошаяДождь на свадьбе - примета хорошая
    Несколько подсказок, как стать ангелом в реальной жизниНесколько подсказок, как стать ангелом в реальной жизни
    Покойник приснился – быть дождю! Только ли?Покойник приснился – быть дождю! Только ли?
    Убежать во сне от опасности – получить защиту в реальной жизни?Убежать во сне от опасности – получить защиту в реальной жизни?
    Сонник: медведь бурый. К чему снится грозный зверь?Сонник: медведь бурый. К чему снится грозный зверь?
    Если снится парень, который нравится, что это значит?Если снится парень, который нравится, что это значит?
    Сонник: что значит, если снится парень, который нравится? К чему это?Сонник: что значит, если снится парень, который нравится? К чему это?
    Куколд - что это такое?Куколд - что это такое?
    » » Что значит `помолвлен` или `помолвлена`: штамп в паспорте, социальный статус или же просто условность?
    LiveInternet