А все ли имеют название годовщины свадеб?

Известно, что для некоторых дат, которые наступают в жизни любой пары, отсутствует название. Годовщины свадеб

sadržaj

    обычно не празднуют на 41, 16, 66, 32, 67, 33, 28 год с момента бракосочетания. Чем это обусловлено – доподлинно неизвестно. Просто в старинных источниках отсутствуют наименования и традиции, связанные с какими-либо мероприятиями в эти даты.название годовщины свадеб

    Первая годовщина свадьбы, какая она? Некоторые полагают, что зеленая ("нулевая", до года совместной жизни), другие - ситцевая (1 год). Нулевой годовщине такое название приписывают за свежесть отношений, которые только что возникли. Ситцевой называют празднование через один год из-за того, что этот материал самый непрочный, а в начале супружеской жизни отношения проходят испытание именно на прочность.

    Каждый период совместной жизни имеет особенное название. Годовщины свадеб, которые наступают в последующие годы брака, именуются бумажной (2 года), кожаной (три года). На четвертый год празднуют льняную, а на пятый – деревянную свадьбу. Так как в России средний срок брака составляет 4,5 года, то, возможно, информация именно об этих традициях может быть интересна читателю. Полагается, что отождествление с бумагой во второй год подчеркивает хрупкость имеющихся отношений. Тем более что до изобретения контрацепции именно в этот период в семье обычно уже появлялись дети, что добавляло хлопот.годовщины свадьбы названия поздравления

    Если молодожены дошли до третьего года жизни, то на праздник они получают какие-то кожаные изделия как символ гибкости и определенной прочности семьи. А вот к четвертому году совместного существования уже лучше сделать какие-то совместные серьезные приобретения, чтобы не обмануть ожиданий льняной свадьбы (лён на Руси – это символ уюта и достатка).



    О чем может рассказать нам то или иное название? Годовщины свадеб, которые празднуются супругами на пятый год ("деревянные") свидетельствуют об основательности ячейки общества - прочной, как деревянный дом, которая, однако, еще может разрушиться от ссор (пожаров). Если люди доходят в совместном проживании до этой даты, то им хорошо посадить дерево, которое в будущем будет напоминать о первых годах их семьи.

    Дальнейшие мероприятия носят несколько «металлический» оттенок: празднуют чугунную, медную и жестяную свадьбу. Чугун – это металл, который плохо ржавеет, но еще может расколоться от сильного удара. А вот медь – материал долговечный, покрывающийся благородным налетом с годами.

    Какой скрытый смысл может нести название? Годовщины свадеб с именами, придуманными когда-то народом, находят обоснование в некоторых современных психологических исследованиях. К примеру, полагается, что после восьми лет брака люди могут или расстаться, или найти новые оттенки в совместной жизни. Может быть, поэтому в данный период празднуется жестяная свадьба, т.к. новое жестяное покрытие активно блестит.

    первая годовщины свадьбы какаяВ дальнейшем счастливые (и не очень) супруги празднуют агатовые, стеклянные, фарфоровые, бирюзовые и другие годовщины свадьбы. Названия, поздравления установлены для каждого торжества конкретно. Люди, которые прожили в совместном браке восемь десятилетий, достойны уважения. К примеру, американцы Энн и Джон Битар, отметившие дубовую свадьбу, получили специальные призы от организации, ведущей учет крепких семей. За восемьдесят лет у них появилось пятеро детей и более тридцати внуков и правнуков.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Качества рожденных в год Собаки. Какие года находятся под покровительством этого животного?Качества рожденных в год Собаки. Какие года находятся под покровительством этого животного?
    16 Лет свадьбы, Годовщина16 Лет свадьбы, Годовщина
    Поздравления с 20 летием свадьбыПоздравления с 20 летием свадьбы
    Поздравления с серебряной свадьбой родителямПоздравления с серебряной свадьбой родителям
    Оригинальные и красивые поздравления с годовщиной свадьбыОригинальные и красивые поздравления с годовщиной свадьбы
    Как отмечают ситцевую свадьбу: варианты и традицииКак отмечают ситцевую свадьбу: варианты и традиции
    Что дарить на бумажную свадьбу друзьям?Что дарить на бумажную свадьбу друзьям?
    Что дарить на годовщину свадьбы 1 год молодым супругам?Что дарить на годовщину свадьбы 1 год молодым супругам?
    Современные виды свадебСовременные виды свадеб
    Тематики свадеб: три варианта идеального торжестваТематики свадеб: три варианта идеального торжества
    » » А все ли имеют название годовщины свадеб?
    LiveInternet