Что покупают, готовясь к свадьбе? Полезные советы по организации праздника

Организация свадьбы – очень важное действие, ведь от тщательности подготовки зависит весь праздник, а впечатления о нем - на всю жизнь. Поэтому нужно хорошо знать о том, что покупают к свадьбе.что покупают готовясь к свадьбе Готовиться к этому событию стоит начать еще за несколько месяцев, чтобы все получилось именно так, как вы планировали. Нужно учесть, что быть организатором – дело нелегкое, и если вы чувствуете, что не справитесь, то, возможно, лучше возложить этот груз на плечи свадебных агентств. Перед тем как доверить торжество работникам агентства следует разузнать все о данном учреждении и его репутации: почитать отзывы, расспросить знакомых (возможно, кто-то из них уже пользовался услугами этой фирмы). Но если вы все же решили взять организацию в свои руки, то статья поможет вам подробно узнать о том, что покупают, готовясь к свадьбе. Придерживаясь простых советов, вы сэкономите свое время и деньги!

sadržaj

    что покупают к свадьбеЧто покупают, готовясь к свадьбе?



    Список покупок должно возглавить облачение для невесты. Поэтому сперва следует купить платье, фату, чулки (колготки), свадебные туфли (лучше покупать заранее и разносить их), свадебную подвязку, бижутерию (колье, серьги, браслет), меховую накидку или шубу к платью (для зимних свадеб), сумочку. Потом нужно покупать наряд для жениха: костюм или смокинг, туфли, рубашку, галстук (бабочку), запонки, бутоньерку. Затем нужно приобрести все необходимое для выкупа невесты. А это шарики и ленточки для украшения подъезда, плакат для выкупа, стаканы для битья (традиция), несколько бутылок водки, мясные и (или) сырные закуски. Все для ЗАГСа: обручальные кольца и подушечку под них, букет невесты, обложку для свидетельства о бракосочетании, конфеты, лепестки роз, рис (для встречи молодых), шампанское (в зависимости от количества гостей). Если планируется венчание в церкви, то нужно обсудить с настоятелем храма список покупок для будущей церемонии. сколько алкоголя покупать на свадьбуОбязательно пригодятся вышитые рушники (два или три) – под каравай, под ноги молодоженам и для того, чтобы связать их руки вместе (в конце венчания). Но один из самых важных вопросов: "Что покупают, готовясь к свадьбе, для праздничного банкета?" Украшения для зала (ленты, шарики, свечи&hellip-), одну большую свечку для зажжения «Семейного очага». Ее часто покупают, готовясь к свадьбе. Кроме этого - украшения для скатертей, предметы для декорирования бутылок со спиртным, столовых приборов и так далее. Потом возникает важный вопрос о покупке еды и выпивки. Начнем с продуктов. Тут многое зависит от того, сколько будет длиться празднование: несколько часов или два-три дня. Потом необходимо посчитать количество гостей. Еду нужно покупать из расчета примерно 300-400 граммов холодных закусок/салатов, 150-200 граммов горячих закусок, 250 граммов мясных или рыбных блюд, 100-200 граммов гарниров, 300 граммов десертов и фруктов (на одну взрослую персону).

    Сколько алкоголя покупать на свадьбу?

    Это зависит от желания молодоженов: если они хотят веселую, громкую свадьбу с большим количеством выпивки, то нужно рассчитывать примерно на 300 мл шампанского, 300-500 мл водки, 1 л вина. Но когда жених и невеста хотят спокойно посидеть в ресторане в небольшой компании близких родственников и друзей, то лучше рассчитывать количество спиртного индивидуально. Теперь вы знаете, что покупают, готовясь к свадьбе.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как правильно использовать `Ваниш` для ковров, отзывы о нем и полезные советыКак правильно использовать `Ваниш` для ковров, отзывы о нем и полезные советы
    Как отмечать день рождения, чтобы было весело?Как отмечать день рождения, чтобы было весело?
    Дождь на свадьбе - примета хорошаяДождь на свадьбе - примета хорошая
    Загляните в сонник: своя свадьба – предвестие переменЗагляните в сонник: своя свадьба – предвестие перемен
    К вам голубь сел на подоконник? Это не просто такК вам голубь сел на подоконник? Это не просто так
    Мозговой штурм - это полезноМозговой штурм - это полезно
    С чего начинать подготовку к свадьбе? Важные детали и советыС чего начинать подготовку к свадьбе? Важные детали и советы
    Искренние слова благодарности родителям на свадьбеИскренние слова благодарности родителям на свадьбе
    Для чего нужна свадьба? Отношения и психологияДля чего нужна свадьба? Отношения и психология
    Оформление машины на свадьбу: несколько рекомендацийОформление машины на свадьбу: несколько рекомендаций
    » » Что покупают, готовясь к свадьбе? Полезные советы по организации праздника
    LiveInternet