Как отмечают ситцевую свадьбу: варианты и традиции

Свадьба, безусловно, - важное событие для каждого человека, ведь она является началом новой жизни. Именно поэтому все влюбленные пары

sadržaj

    прилагают максимум усилий для того, чтобы этот день запомнился им на всю жизнь. Однако не менее важным событием в жизни семейной пары является и каждый прожитый вместе год, в частности ситцевая свадьба. Сколько лет должны прожить в паре супруги до этого события, знают наверняка все: ситцевая свадьба отмечается через год, после того как влюбленные обменялись обручальными кольцами.

    Как отмечают ситцевую свадьбуВ первый год семейной жизни людям наверняка пришлось столкнуться со многими трудностями, однако они выстояли и теперь вправе отпраздновать это событие. Такое название обусловлено своеобразным переходом от новизны к повседневности и обыденности отношений (ситцевая простота). Информации о том, как отмечают ситцевую свадьбу, есть достаточно много, однако каждая пара организовывает этот праздник на свое усмотрение. Кто-то приглашает своих близких друзей и накрывает стол дома, кто-то отправляется со свидетелями в ресторан, а кто-то предпочитает романтический ужин на двоих.

    В этот день семейная пара открывает одну из двух бутылок шампанского, которые, связанные красной лентой, подарили им в день бракосочетания. Гости, приглашенные на это событие, также должны знать, как отмечают ситцевую свадьбу, поскольку от них требуется подобрать соответствующие подарки. Это может быть скатерть, набор салфеток, постельное белье, полотенца и другие необходимые в доме вещи, но обязательно из ситца.



    Для того чтобы достойно отметить свою первую годовщину, вам не обязательно зСитцевая свадьба - как отметитьнать, как отмечают ситцевую свадьбу другие пары, достаточно иметь желание сделать еще один день в своей семейной жизни незабываемым и добавить немного фантазии. Украшая дом или другое помещение, куда вы пригласили гостей, используйте ленточки, бантики, салфетки и другие элементы декора из ситца. Например, обвяжите лентами горшочки и вазы с цветами, наклейте ситцевые бантики на рамки с семейными фотографиями, сделайте гирлянду из этого же материала и повесьте на свободной стене. Можете также предложить гостям внести свой вклад в создание праздничной атмосферы, ведь далеко не всем известно, как отмечают ситцевую свадьбу. Раздайте всем появляющимся на празднике участникам ситцевые ленточки, которые они смогут приколоть в виде бантика на пиджак, воткнуть в карман, завязать волосы или повязать на руке в виде браслета.

    Ситцевая свадьба - сколько летЧто касается одежды, то, согласно традиции, женщине следует надеть ситцевое платье, причем расцветка и фасон большего значения не имеют, главное – материал, из которого оно изготовлено. Мужчина должен быть одет в ситцевую рубашку, а остальные элементы гардероба – на его усмотрение.

    Важно, чтобы в этот день семейной паре все напоминало о том, что у них ситцевая свадьба. Как отметить это важное событие за пределами города, также можно придумать. Например, если планируется пикник в лесу, можно развесить на ветках ситцевые ленточки или же гирлянду, изготовленную из картонных флажков, ведь эта свадьба имеет еще одно название – бумажная. Какой вариант празднования вы бы ни выбрали, главное, чтобы вам обоим понравилось.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Красивые поздравления на свадьбу от родителейКрасивые поздравления на свадьбу от родителей
    Оригинальные и красивые поздравления с годовщиной свадьбыОригинальные и красивые поздравления с годовщиной свадьбы
    Что дарить на ситцевую свадьбу и как поздравлять?Что дарить на ситцевую свадьбу и как поздравлять?
    А все ли имеют название годовщины свадеб?А все ли имеют название годовщины свадеб?
    Что дарить на бумажную свадьбу друзьям?Что дарить на бумажную свадьбу друзьям?
    Для чего нужна свадьба? Отношения и психологияДля чего нужна свадьба? Отношения и психология
    Свадьба оловянная: союз, проверенный временемСвадьба оловянная: союз, проверенный временем
    Легкий флер ностальгии: свадьба в стиле Love isЛегкий флер ностальгии: свадьба в стиле Love is
    Серебряные подарки на серебряную свадьбу: оригинальные презенты в знаменательный деньСеребряные подарки на серебряную свадьбу: оригинальные презенты в знаменательный день
    Современные виды свадебСовременные виды свадеб
    » » Как отмечают ситцевую свадьбу: варианты и традиции
    LiveInternet