Обучение английскому языку с нуля: советы и рекомендации

Все чаще в последние годы многих наших сограждан интересует обучение английскому языку с нуля. Собственно, подобную необходимость само время диктует. Речь здесь идет в первую очередь о доминировании различных культурных англоязычных продуктов: кинематографа, музыки, литературы и так далее. Вместе с тем многие современные россияне имеют вполне доступные возможности выезда за границу в туристических целях или же для смены постоянного места жительства. Эту категорию граждан еще более живо интересует обучение английскому языку с нуля. Как начать это делать и достичь в скором времени хороших результатов? Несколько полезных советов вы сможете почерпнуть из нижеприведенной статьи.

sadržaj

    обучение английскому языку с нуля

    Учим английский язык с нуля. Начнем, прежде всего, с грамматики

    Конечно же, первым делом, следует освоить простейшие правила в конструировании фраз, а также самые элементарные бытовые слова. Обучение английскому языку с нуля и до сколько-нибудь приличного уровня обязательно предполагает упорство и постоянную мотивацию.

    Вполне возможно, что на каком-то этапе ваши занятия покажутся вам скучными и сложными. Очень важно не бросать обучение и не прерывать его. Необходимо продолжать его без особенно длительных перерывов, иначе это может стать шагом назад.



    учим английский язык с нуля

    Если у вас есть хоть какой-то небольшой словарный и грамматический запас еще со школьной скамьи, то начальный этап окажется совершенно несложным. Но если вас интересует обучение английскому языку с нуля, тогда вам необходимо найти себе хороший учебник, прежде всего. Для рекомендации достойным является учебник, который называется «Cambridge English Grammar». Он является весьма лаконичным, но в то же время доходчивым справочником по правилам грамматических конструкций изучаемого языка. Его в свободном доступе можно скачать в интернете или же приобрести в бумажном переплете. Лишь через пару недель занятий вы сможете распознавать различные типы времен, числа, пассивные и активные формы глаголов и прочие тонкости.

    Изучаем английский язык с нуля, читая книги

    Не пугайтесь, считая, что это невозможно при вашем скудном пока еще словарном запасе! Здесь существует небольшой секрет. Дело в том, что для этих целей существуют уже специально адаптированные переводы, в которых после каждой англоязычной фразы следует ее же перевод на русский язык с дополнительным переводом и разбором слов, которые встречаются по тексту впервые. Примером могут служить адаптации авторства Ильи Франка. Конечно, когда вы займетесь выбором книги для прочтения, подберите ту, которую с удовольствием бы прочли на русском языке. Таким образом вы сумеете совместить приятное прочтение с полезным изучением новых конструкций и слов. Спустя каких-то пару месяцев интенсивных занятий вы наверняка уже сможете читать без помощи со стороны несложные тексты.

    изучаем английский язык с нуля

    Изучая язык, не стоит ограничиваться чтением. Ни в коем случае не забывайте, что не менее важно восприятие речи на слух! Для этого очень полезным будет регулярный просмотр фильмов (конечно, тоже тех, которые вам интересны) с субтитрами – английскими или русскими. Хорошим приемом является постоянный перевод англоязычных треков. Обязательно переведите тексты любимых песен!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Бизнес: как начать с нуля и сделать его успешным?Бизнес: как начать с нуля и сделать его успешным?
    Цветочный бизнес с нуля: как открытьЦветочный бизнес с нуля: как открыть
    Как открыть свое дело без начального капитала - практические рекомендации для успешного стартаКак открыть свое дело без начального капитала - практические рекомендации для успешного старта
    Как открыть свой бизнес с нуля? Практические рекомендацииКак открыть свой бизнес с нуля? Практические рекомендации
    Преимущества изучения английского по скайпуПреимущества изучения английского по скайпу
    ЕГЭ: какие экзамены нужно сдавать на юристаЕГЭ: какие экзамены нужно сдавать на юриста
    Самообразование - это двигатель прогресса и главный катализатор развития личностиСамообразование - это двигатель прогресса и главный катализатор развития личности
    Порог ЕГЭ по математике и русскому языку. Что это и для чего он нужен.Порог ЕГЭ по математике и русскому языку. Что это и для чего он нужен.
    С чего начать изучение английского языка и как достигнуть хороших результатов: несколько…С чего начать изучение английского языка и как достигнуть хороших результатов: несколько…
    Самостоятельное изучение английского языка с нуля до уровня А2Самостоятельное изучение английского языка с нуля до уровня А2
    » » Обучение английскому языку с нуля: советы и рекомендации
    LiveInternet