Интересно, а какое море в Тунисе?

Тунис уже более 10 лет является объектом паломничества тех туристов, которым надоели красоты Турции и Египта. Эта североафриканская страна по праву считается прекрасным местом для пляжного отдыха, она очень ценится туристами всего мира, в том числе и нашими соотечественниками. Логично предположить, что раз отдых в этом месте преимущественно пляжный, то есть там и где поплавать. Так какое море в Тунисе?

sadržaj

    какое море в тунисеСледует совершить небольшой географический экскурс, чтобы подробнее рассказать о климатических особенностях этой страны. Тунис расположен на самом севере африканского континента. Он граничит с такими странами, как Алжир и Ливия. Встречается тут и пустынная местность, и горные массивы, и выход на морское побережье – настолько разнообразна ландшафтом страна Тунис. Какое море омывает его берега? Единственный выход к водам в этом регионе – к Средиземному морю. Именно оно омывает 1148 километров побережья.

    тунис какое море омываетКак видите, вопрос о том, какое море в Тунисе, имеет вполне однозначный ответ. Чем же это место так приглянулось туристам, что год от года их число в стране возрастает? Особенно ценны курорты этого государства для женского пола. Дело в том, что со времен французского колонизаторского наследия тунисцы переняли у французов основные принципы ухода за телом – талассотерапию. Именно этот вид отдыха привлекает сюда множество туристок со всего мира – СПА-процедуры на тунисских курортах отличаются высоким качеством при умеренных ценах. Так что если любой женщине, посетившей эту страну, задать вопрос про Тунис, какое там море, то она наверняка мечтательно скажет, что оно омолаживающее. Основные процедуры, которые практикуются на местных курортах, это обертывание морскими водорослями, грязелечение, маски из минеральных солей и местной глины. Причем кабинеты для лечения дарами местных вод есть в любом отеле, да и просто на пляже.



    тунис какое там мореЕще одним ответом на вопрос о том, какое море в Тунисе, будет такая его характеристика, как "шоколадно-загорелое". Местные курорты славятся не только косметическими процедурами, но и особенным шоколадным загаром. Он достигается за счет применения местного средства Olive & Citron – сочетания оливкового масла и лимонного сока, которое предлагают на пляжах. А потому отсюда уезжают счастливые туристы, покрытые фирменным морским шоколадно-персиковым загаром.

    Но поскольку не все приезжают в эту страну загорать и наслаждаться прелестями местной косметологии, нелишней будет информация о том, какое море в Тунисе, для дайверов. Считается, что побережье этого моря – не лучшее для занятий подводным плаванием. Но есть на здешних берегах и свои дайвинг-клубы. Например, в Табарке. Здесь расположен крупнейший риф на всем морском побережье, а также ежегодно проводится фестиваль подводной фотографии.

    В теплых водах Средиземного моря отлично можно научиться основам плавания с аквалангом, а температура воды летом здесь составляет около +20 и держится на таком уровне вплоть до середины осени. А еще это море богато всевозможными представителями фауны, в частности, рыбой, ведь недаром именно она является изюминкой тунисской кухни. Так что понравится здешнее море и рыболовам.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Какое в Египте море? Разберемся вместеКакое в Египте море? Разберемся вместе
    В жаркой стране Тунис пляж ждет гостей с апреля по октябрьВ жаркой стране Тунис пляж ждет гостей с апреля по октябрь
    Курорты Турции на Эгейском море - рай, о котором не знает никтоКурорты Турции на Эгейском море - рай, о котором не знает никто
    Молодежные отели Египта - отличное сочетание пляжного отдыха и ночных развлеченийМолодежные отели Египта - отличное сочетание пляжного отдыха и ночных развлечений
    Какое море в Тайланде и какому океану оно принадлежит?Какое море в Тайланде и какому океану оно принадлежит?
    Где теплое море в сентябре? По-летнему теплый отпуск осенью!Где теплое море в сентябре? По-летнему теплый отпуск осенью!
    Адриатическое море: курорты разных странАдриатическое море: курорты разных стран
    Страны и города, где тепло в январеСтраны и города, где тепло в январе
    Тайланд, Као-Лак - рай на ЗемлеТайланд, Као-Лак - рай на Земле
    Сусс (Тунис): достопримечательности одного из самых веселых и шумных городов Ближнего ВостокаСусс (Тунис): достопримечательности одного из самых веселых и шумных городов Ближнего Востока
    » » Интересно, а какое море в Тунисе?
    LiveInternet