Самый долгоживущий человек в мире - кто он?

Наверное, каждого из нас посещала мысль о том, что хотелось бы пожить как можно дольше. Возможно, кто-то не прочь претендовать на звание "Самый долгоживущий человек в мире". Итак, кто такие долгожители и каков секрет их долголетия?самый долгоживущий человек в мире

sadržaj

    Долгожителем среди человеческого рода считается тот, чей возраст значительно больше среднестатистической нормы. В каждой стране установлен свой возраст долгожителя. К примеру, в США этот показатель составляет 85 лет, в России – 90 лет. Общемировой средний возраст долгожителя – 90 лет.

    Если опираться на официальные данные Книги рекордов, то самый долгоживущий человек в мире среди женщин - это Жанна-Луиза Кальман из Франции, достигшая 122 лет, а среди мужчин - Дзироэмон Кимура из Японии, доживший до 116 лет. Познакомимся с ними немного поближе.

    Самый долгоживущий человек в мире: Жанна Кальман



    В своей жизни эта почтенная дама ни разу не столкнулась с работой, что, по ее мнению, и является секретом долголетия. Вместо пустой траты времени на сидение в офисе, Кельман тренировалась. В ее программу входили самые разнообразные виды спорта - от тенниса до фехтования. Свою долгую жизнь француженка связывала с тем, что она употребляла в пищу много овощей и практически не ела мясные продукты. Стоит отметить, что Жанна Кельман покуривала даже в свои сто семнадцать лет. Причиной отказа от курения стало вовсе не состояние ее здоровья, а сам факт того, что ей приходилось просить кого-нибудь прикурить, так как она сама почти потеряла зрение. Умерла Жанна Кельман в августе 1997 года.

    самые долгоживущие людиИзвестные долгожители XXI века: Дзироэмон Кимура

    Родился он в городе Кетанго, до пенсии работал на почте. Но вместо заслуженного отдыха решил заняться сельским хозяйством. Свое 116-летие Кимура отметил в кругу огромного числа родственников: 15-ти внуков, 24-х правнуков и 14-ти праправнуков. К нему лично на день рождения приехал мэр Кетанго. Для того чтобы прожить не менее ста лет, необходимо есть рыбу. Таков секрет долголетия с точки зрения этого долгожителя. Японец не распивал спиртные напитки, не переедал, но курил. Умер Дзироэмон Кимура 12 июня 2013 года.

    Если взять исторические данные, то звания "Самый взрослый человек в мире" заслуживает китаец Ли Чинг-Юн. Скончался он в 1933 году в возрасте 256 лет. За всю свою жизнь он имел 23 жены и 180 наследников. Физически Ли Чинг-Юн был крепок: в 70 лет преподавал боевые искусства в китайской армии. Для укрепления своего здоровья мужчина употреблял настои из лекарственных трав, которые собирал сам. Выполнение упражнений с раннего детства, душевное спокойствие, употребление в пищу риса и вина – вот секрет долголетия Ли Чинг-Юна. Согласно архивам Китая, самый долгоживущий человек в мире принимал поздравления от Императорского Правительства Китая с 150-летием и 200-летием. самый взрослый человек в мире

    Самой знаменитой страной по количеству долгожителей является Япония, второе место принадлежит Швеции, на третьем месте – Великобритания. Секретом долголетия жителей этих стран можно считать употребление в пищу большого количества морепродуктов, сои, зеленого чая. Как утверждают современные ученые, самые долгоживущие люди обладают определенной генетической комбинацией, позволяющей им долго жить. Во всем мире таких уникальных людей всего лишь около 5 %. Конечно же, на продолжительность жизни влияние оказывает не только этот фактор, но и многое другое: наш образ жизни, различные болезни, стрессы, экология, питание.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Самые маленькие коты в мире и их особенностиСамые маленькие коты в мире и их особенности
    Самый необычный ребенок в мире, по мнению общественностиСамый необычный ребенок в мире, по мнению общественности
    Кто самый сильный человек в мире?Кто самый сильный человек в мире?
    Как самый молодой папа в мире всех одурачилКак самый молодой папа в мире всех одурачил
    Как проходит конкурс `Самый сильный человек в мире`?Как проходит конкурс `Самый сильный человек в мире`?
    Хум – самый маленький город в миреХум – самый маленький город в мире
    Самые жестокие убийцы: монстры среди насСамые жестокие убийцы: монстры среди нас
    Самая маленькая женщина в миреСамая маленькая женщина в мире
    Какой самый большой бык в мире?Какой самый большой бык в мире?
    Самый старый человек планеты: как повторить рекорд?Самый старый человек планеты: как повторить рекорд?
    » » Самый долгоживущий человек в мире - кто он?
    LiveInternet