Любое высказывание Коко Шанель актуально и по сей день!

Высказывания Коко Шанель о любвиКогда мы говорим о моде, женственности, элегантности и стиле, неизменно вспоминается имя одной женщины, ставшей иконой и революционером в одном лице. Конечно же, это великая Коко Шанель.

sadržaj

    Ее жизнь – длинная и яркая - до сих пор является источником споров, а ее биография изучена не до конца, так как великая мадемуазель легко вычеркивала из жизни все, по ее мнению, ненужное. Любое высказывание Коко Шанель становилось афоризмом, крылатой фразой, точно передающей суть вещей. О чем бы ни говорила Коко: о моде, мужчинах, возрасте – ее короткие ёмкие метафоры до сих пор актуальны. В чем феномен этой женщины? Почему ей удалось буквально перевернуть мир моды, существенно изменить женский гардероб и само восприятие женщины?

    Высказывания Коко Шанель о мужчинахВысказывания Коко Шанель о мужчинах раскрывают нам отношение этой неординарной женщины к браку, противоположному полу и любви. Шанель любила мужчин, великих мужчин! И они любили её. Но ни один из романов модельера не закончился законным браком. В жизни Коко было время только на два дела: работу и любовь, о чем она сама говорила не раз. Многие отмечают непредсказуемость этой Женщины с большой буквы, талант которой, помноженный на трудолюбие и неутомимость, принесли ей славу, деньги и мировое признание. Известное высказывание Коко Шанель о возрасте и красоте стало лозунгом и руководством к действию для нескольких поколений женщин. Она была сторонником простоты и элегантности, и вещи, предложенные Шанель как обязательный элемент стиля, до сих пор есть в гардеробе каждой женщины. Коко беззастенчиво и гениально привнесла в женскую моду такие сугубо мужские элементы, как брюки, запонки, рубашки простого кроя. Она ничего не делала в полсилы и, перечитывая высказывания Коко Шанель о любви и долге, понимаешь – она всегда оставалась сильнее своих страстей, а самой главной любовью мадемуазель Коко были ее платья.Высказывание Коко Шанель



    Говоря о женской красоте, нельзя не вспомнить ставшее знаменитым высказывание Коко Шанель: "Каждая женщина имеет тот возраст, которого заслуживает". Элегантный стиль от Шанель делает женщину любого возраста привлекательной, но важна не только одежда! Завершающим аккордом в образе становится капелька духов, которые также революционно изменила Коко, выбрав из предложенных легких цветочных композиций сложный стойкий аромат, названный ею "№5". Отношение к парфюмерии как к мощному инструменту соблазнения в полной мере раскрывает высказывание Коко Шанель о местах, куда следует наносить капельку духов: "Там, где вы хотите, чтобы вас поцеловали". Конечно, она знала в этом толк!

    Что показательно, Коко не просто декларировала какие-то постулаты о женской красоте, стиле или любом другом вопросе. Она жила так, как говорила, и воплощала в реальность всё, что формулировала как жизненное кредо. Её легкость, элегантность и шарм сохранились до почтенных лет, показывая всему миру – это возможно! Женщина может и должна выглядеть в любом возрасте хорошо. Это словом и делом доказано великой Шанель, чья фамилия вошла в список ста самых влиятельных людей прошлого века.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Маленькая сумочка для стильной и утонченной женщиныМаленькая сумочка для стильной и утонченной женщины
    Знаки Зодиака. Характеристика Льва-женщиныЗнаки Зодиака. Характеристика Льва-женщины
    Гороскоп. Совместимость мужчины-Льва и женщины-ДевыГороскоп. Совместимость мужчины-Льва и женщины-Девы
    Гоороскоп и совместимость женщины-Овен и мужчины-ТельцаГоороскоп и совместимость женщины-Овен и мужчины-Тельца
    Совместимость Козерога-женщины и Весов-мужчины: брак или развод?Совместимость Козерога-женщины и Весов-мужчины: брак или развод?
    Тайны Зодиака: совместимость мужчины Весов и женщины ВодолеяТайны Зодиака: совместимость мужчины Весов и женщины Водолея
    Великая Коко Шанель. Биография королевы парижской модыВеликая Коко Шанель. Биография королевы парижской моды
    Черное платье в пол – признак изысканного вкусаЧерное платье в пол – признак изысканного вкуса
    Психология женщин: культура и природаПсихология женщин: культура и природа
    Зигмунд Фрейд: почему женщины любят женщинЗигмунд Фрейд: почему женщины любят женщин
    » » Любое высказывание Коко Шанель актуально и по сей день!
    LiveInternet