Принцесса Мадлен Терезия Амелия Йозефина, миссис О’Нил

Принцесса Швеции Мадлен в последние годы пережила много счастливых событий. Она встретила мужчину своей мечты, вышла за него замуж и стала матерью двух замечательных малышей. А ведь, кажется, ещё совсем недавно девушка горевала из-за измены бывшего жениха и, расторгнув с ним помолвку, улетела за океан в надежде начать новую жизнь.

принцесса мадлен

Рождение

Принцесса Мадлен является младшей дочкой шведского короля Карла XVI Густава. Она родилась в июне 1982 г. в Стокгольме. Вес девочки во время рождения составил 3 кг 340 г, рост — 49 см. При крещении, состоявшемся 31 августа того же года, малышку нарекли именем Мадлен Терезия Амелия Йозефина. Кроме неё у королевской четы есть ещё двое старших детей: дочь Виктория и сын Карл-Филипп. В соответствии с законами своей страны, Мадлен — четвёртая в очереди на престол после сестры, брата и родившейся в 2012 году племянницы Эстель.

Образование

Венценосные родители побеспокоились, чтобы Мадде (так принцессу называют родные и друзья) получила отличное образование. Мать девочки Сильвия (королева Швеции) хотела, чтобы дочь обучалась в приличном учебном заведении, где её не смогли бы тревожить журналисты. В результате выбор пал на расположенную в предместье Стокгольма гимназию Энскидла. Там же получала образование старшая сестра Мадлен принцесса Виктория. Основной курс заведения девушка закончила в 1998 г. В 2000 г. она стала бакалавром искусств школы-гимназии Энскилда.

принцесса швеции мадлен

В 2001 г. Мадден отправилась в Лондон изучать английский язык. В 2003-2006 гг. девушка училась на факультете истории искусств Стокгольмского университета. Закончив его с дипломом бакалавра, Мадлен решила в этом же высшем учебном заведении получить ещё одну специальность, и в 2007 г. стала изучать детскую психологию. Учёбу девушка объединила с работой в международной благотворительной организации "Детство", одной из основательниц которой является её мать Сильвия. Королева Швеции такой выбор дочери одобрила.

Увлечения

Тяга к знаниям — не единственное увлечение Мадден. С самого раннего детства её привлекал конный спорт. Первой лошадкой девочки стал пони Траволта, которого она оседлала в 4 года. Позже юная принцесса Мадлен стала заниматься конным спортом на профессиональном уровне, что доставило немало беспокойств её родителям. Но краснеть за дочь им не пришлось. Девушка неоднократно принимала участие в конных соревнованиях и даже завоевала на одном из них почётное второе место. Чтобы не привлекать лишнее внимание к своей персоне, Мадлен выступала на состязаниях под чужой фамилией. В качестве псевдонима она выбрала имя Анна Свенсон.

сильвия королева швеции

Кроме конного спорта принцесса Швеции Мадлен увлекается лыжами. Её не раз видели на популярных горнолыжных курортах Австрии и Швейцарии. Ещё одной страстью Мадден являются путешествия. Принцесса комфортно чувствует себя в чужих странах и практически не пользуется услугами переводчиков, ведь кроме родного языка она отлично владеет английским, французским и немецким.

Роман с Бергстремом



Мадлен всегда была окружена вниманием со стороны представителей сильного пола. Какое-то время пресса прочила ей в женихи английского принца Уильяма, но ожидания журналистов не оправдались. На протяжении 8 лет возлюбленным девушки был юрист из Стокгольма Йонас Бергстрем. Молодые люди долго тянули со свадьбой из-за шведских законов: младшая дочка короля не могла выйти замуж раньше старшей, а кронпринцесса Виктория под венец не спешила. Только после того как в 2009 году она собралась стать женой своего давнего бойфренда Даниэля Вестлинга, Мадлен смогла задуматься и о собственной свадьбе. Летом 2009 года подданные королевства узнали о том, что она обручилась со своим избранником.

шведская принцесса

Расторжение помолвки

Бракосочетанию, о котором так мечтала младшая дочка шведского короля, так и не суждено было свершиться. Весной 2010 г. принцесса Мадлен публично сообщила о разрыве отношений с женихом, не объяснив причину такого решения. Как оказалось позже, молодые люди расстались из-за чрезмерной любви Йонаса к противоположному полу. Вскоре после расторжения помолвки в шведской прессе появились откровения 21-летней гандболистки из Норвегии Торы Уппстрем, которая публично рассказала о своём романе с Бергстремом в то время, когда тот являлся женихом принцессы. Позже в СМИ просочилась информация о том, что ветреный Йонас за время отношений с Мадлен успел даже завести на стороне ребёнка.

Знакомство с будущим мужем

Принцесса Мадлен тяжело переживала измену бывшего возлюбленного. Залечивать душевные раны она отправилась в Нью-Йорк, где с головой окунулась в свою работу в фонде "Детство". Жизнь в США принесла ей знакомство с американским финансистом английского происхождения Кристофером О&rsquo-Ниллом. Слухи о том, что у Мадлен новый возлюбленный, появились в начале 2011 года, но королевская семья некоторое время отказывалась их комментировать. Но шило в мешке утаить сложно, и венценосным родителям спустя пару месяцев пришлось признать, что у их дочери роман с американцем. В ноябре 2011 года принцесса стала жить со своим избранником на Манхэттене. Повстречавшись около двух лет, влюблённые объявили о помолвке.

Бракосочетание

Свадьба принцессы Мадлен и Кристофера состоялась в июне 2013 года в шведской столице. На торжество было приглашено около 500 почётных гостей из разных государств. Невеста облачилась в роскошное подвенечное платье с четырёхметровым шлейфом, созданное популярным дизайнером Валентино Гаравани. День бракосочетания принцессы стал для шведов настоящим праздником. Он сопровождался торжественной процессией, народными гуляниями и грандиозным салютом. После свадьбы молодожёны уехали жить в Нью-Йорк, где принцесса продолжила работу в "Детстве".

свадьба принцессы мадлен

Рождение дочери и сына

В начале осени 2013 года миру стало известно о беременности младшей дочки Карла XVI Густава. 20 февраля 2014 г. в Нью-Йорке она родила девочку. Дочь принцессы Мадлен решили назвать Леонор Лилиан Марией. Об этом было оглашено на заседании совета министров королевства, состоявшемся спустя неделю после рождения малышки. В Швеции имя Леонор встречается крайне редко. В начале 2013 года его обладательницами являлись только 128 подданных королевства. Второе имя Лилиан внучке Карла XVI Густава и Сильвии было дано в честь супруги родного дяди короля. Новорожденная, как и её мама, является принцессой Швеции. В момент своего появления на свет она заняла пятое место в очереди на престол.

дочь принцессы мадлен

В середине июня 2015 года король и королева Швеции стали богаче ещё на одного внука: у их младшей дочки родился сын. Мальчика нарекли Николасом Паулем Густавом. На этот раз шведская принцесса прилетела рожать к себе на родину, в Стокгольм. Имена Пауль и Густав были даны малышу в честь его дедушек. Мальчик занял шестое место в очереди на шведский трон. Для Мадлен рождение детей стало настоящим подарком судьбы, ведь и принцессы, и простые смертные женщины одинаково мечтают о счастье стать матерью.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Что можно испечь быстро и вкусно к ужину?Что можно испечь быстро и вкусно к ужину?
Рост Ани Лорак не помеха ее карьереРост Ани Лорак не помеха ее карьере
Принцесса Михримах Султан: биографияПринцесса Михримах Султан: биография
Биография Ады Роговцевой - великой актрисы современностиБиография Ады Роговцевой - великой актрисы современности
Удивительная биография Веры АлентовойУдивительная биография Веры Алентовой
Интересная биография Деми МурИнтересная биография Деми Мур
Биография Ксении Собчак - скандально известной телеведущейБиография Ксении Собчак - скандально известной телеведущей
Амелия: значения имени и тайна его происхожденияАмелия: значения имени и тайна его происхождения
Шах Султан: биография сестры правителяШах Султан: биография сестры правителя
Биография Марии-Антуанетты - королевы ФранцииБиография Марии-Антуанетты - королевы Франции
» » Принцесса Мадлен Терезия Амелия Йозефина, миссис О’Нил
LiveInternet