Франческо Лентини, человек с тремя ногами (фото)

Порой природа может сыграть с человеком злую шутку. История знает немало ситуаций, когда человек рождался «не таким, как все». Зачастую можно встретить на улице людей с замедленным ростом, слабым умственным развитием, огромным количеством волос на лице и т. д. Часто случается, что жизнь таких людей оказывается несчастной, однако один человек стал полной противоположностью инвалидам. Известным на весь мир стал Франческо Лентини, который родился не с двумя, а с тремя ногами. Необходимо выяснить, почему же Фрэнк родился с тремя ногами, и узнать, как он смог жить с таким отклонением.

Франческо Лентини – человек с тремя ногами (1889 г. р., Сицилия). Почему Фрэнк родился с тремя ногами?

Франческо Лентини (1889-1966 гг.) – человек, у которого было три ноги. Мужчина родился в Сицилии и был двенадцатым ребёнком в своей семье. Нужно сказать, что близнец Франческо неполноценно сформировался и оказался связанным с позвоночником своего брата. В связи с этим Лентини родился не с двумя, а с тремя ногами. Однако это было не единственным отклонением мальчика. У Франческо было два набора половых органов, в совокупности шестнадцать пальцев на ногах, а также имелась ещё одна рудиментарная нога, которая отходила от колена его третьей ноги. Однако она была очень плохо развита, и Фрэнка считали именно трёхногим.

Безусловно, родители мальчика хотели, чтобы Франческо Лентини вырос нормальным и полноценным ребёнком, настаивая на проведении операции по разделению братьев-близнецов. Однако врачи отказались от этой идеи, потому что опасались за жизнь мальчика. После операции позвоночник Фрэнка мог бы оказаться парализованным.

франческо лентини

Детство мальчика в приюте для детей с инвалидностью

Детство мальчика было очень трудным. Его родители не хотели мириться с тем, что их ребёнок инвалид, и отказались от Фрэнка. Недолгое время после этого он жил у своей тёти, однако вскоре она тоже не захотела воспитывать «уродца» и отдала его в приют для детей с инвалидностью.

Фрэнк ненавидел себя, он был очень недоволен тем, что имел лишние конечности. Однако в приюте он поменял мнение о своём теле, потому что увидел огромное количество детей, у которых некоторых органов, наоборот, недоставало.

Сам Фрэнк делился, что он видел и слепых детей, и тех, кто не мог двигаться и т. д. После этого он понял, что его участь не так уж и плоха, как ему казалось до приюта.

Именно детский приют дал ему возможность почувствовать себя таким же человеком, как и все остальные. Ему захотелось научиться играть в футбол, прыгать на скакалке, ездить на велосипеде, как все нормальные дети. И вскоре он осуществил свои мечты и желания.

франческо лентини 1889 1966

Эмиграция в США. Работа в цирке

Когда мальчику было 8 лет, он эмигрировал в Соединённые Штаты, как и многие жители Сицилии в то время. Когда Фрэнк вырос, ему захотелось устроиться в цирк, и вскоре он стал там работать. Самой большой популярностью пользовался номер с набиванием футбольного мяча третьей ногой.

Как человек с тремя ногами стал знаменитым и уважаемым?

Стоит сказать, что публика приходила в восторг и любила смотреть, когда Франческо Лентини шёл на своих двух ногах, а в это время третьей ногой набивал мяч. Он стал очень знаменитым, и со временем факт физической аномалии стал отходить на второй план. Зрители хотели увидеть зрелище и приходили за этим в цирк, чтобы посмотреть на «трёхногого уродца». Однако больше всего внимания обращали не на его инвалидность и прочие отклонения, а на то, каким проворным был Франческо Лентини. Зрители стали замечать, что Фрэнк - хороший человек, имеющий потрясающее чувство юмора. С Фрэнком всегда было о чём поговорить, и многие считали его отличным собеседником. Он часто шутил, но, несмотря на это, человек с тремя ногами был очень благородным, а также мудрым.



лентини франческо фото

Немаловажно, что физические способности Франческо ничем не отличались от возможностей обычного человека с двумя ногами. Фрэнк умел кататься на лошади, бегать, прыгать, ездить на автомобилях и т. д.

Лентини очень любил шутить и делал это практически постоянно. Фрэнку очень часто задавали вопрос о том, как же ему удается найти для себя обувь. Тогда он отвечал, что всегда приобретает 2 пары обуви, а лишнюю отдаёт своему приятелю с одной ногой.

Успешным и уважаемым человеком с инвалидностью смог стать именно Лентини Франческо. Фото человека с тремя ногами вызывают у многих бурю эмоций, однако он смог доказать, что «лишняя» конечность не делает его «не таким», как здоровые люди.

франческо лентини человек с тремя ногами

Личная жизнь Фрэнка

Несмотря на то что Франческо был «не таким, как все», он нашёл свою любовь и вскоре женился. Стоит заметить, что Тереза Мюррей родила Лентини четырёх детей, которые были абсолютно здоровыми.

Успешная карьера человека с тремя ногами

Карьера трёхногого человека длилась больше сорока лет. За всю свою жизнь Лентини выступил практически во всех главных и самых популярных в то время цирках США. Он смог завоевать признательность публики, у которой был любимцем.

Стоит сказать, что человек с тремя ногами продолжал гастролировать до самой смерти, так как ему очень нравилась его работа. Фрэнк любил доставлять радость и положительные эмоции всем, кто приходил на его выступления.

франческо лентини человек с тремя ногами 1889 г р сицилия

Франческо Лентини – человек с тремя ногами, который смог покорить публику и стать уважаемым человеком. Стоит сказать, что все коллеги уважали его и за спиной называли «королём». Многие из тех, кто был лично знаком с Фрэнком, отмечали, что он имел потрясающее чувство юмора, был очень мудрым и талантливым человеком, а также всегда мог развеселить своего собеседника. Несмотря на отклонения, из-за которых от человека с тремя ногами отказались родители, он смог стать известным артистом и снискал уважение публики. Многие восхищались его стойкостью и целеустремлённостью. Франческо не сдался и продолжил жить, как обычный полноценный человек.

Стоит сказать и о том, что он сумел доказать всем, что рецепт счастья заключается не в том, сколько у человека ног, а находится исключительно в его голове. Своим примером он показал многим людям с инвалидностью, что все они могут жить, как здоровые, полноценные граждане, и даже лучше.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Ищем ответ на вопрос: `Почему я постоянно хочу есть?`Ищем ответ на вопрос: `Почему я постоянно хочу есть?`
Я познаю сон: к чему снился любимый человек?Я познаю сон: к чему снился любимый человек?
Тайны снов: почему снится один и тот же человек?Тайны снов: почему снится один и тот же человек?
Менталист - это человек с незаурядным умомМенталист - это человек с незаурядным умом
Как проходит конкурс `Самый сильный человек в мире`?Как проходит конкурс `Самый сильный человек в мире`?
Что необходимо учитывать, делая жим ногами?Что необходимо учитывать, делая жим ногами?
Идеальная фигура. Какие упражнения надо делать, чтобы похудели ноги?Идеальная фигура. Какие упражнения надо делать, чтобы похудели ноги?
Человек, который не любит людей: кто это?Человек, который не любит людей: кто это?
Эксцентричный – это какой?Эксцентричный – это какой?
Вы мнительный человек? Это можно исправитьВы мнительный человек? Это можно исправить
» » Франческо Лентини, человек с тремя ногами (фото)
LiveInternet