Дмитрий Колдун: биография, творческий путь, интересные факты. Личная жизнь, семья Дмитрия Колдуна

Никакого мистического подтекста в имени этого артиста нет. Зрительскую признательность он получил благодаря своему таланту. Кто такой Дмитрий Колдун? Биография, семья звезды, другие интересные факты станут темой дальнейшего рассмотрения.

дмитрий колдун биография

“Колдую” с детства

Дмитрий появился на свет в Белоруссии в 1985 году. Говорить, что о сцене он мечтал с детства, было бы неправильно, поскольку ничего общего с музыкой его не связывало. Семья Дмитрия не отличалась чем-то особенным. Родители трудились в звании школьных учителей, а сам он думал о медицине. Помимо того что Дмитрий обучался в средней школе, он стал посещать специализированный курс медицинской подготовки. Стоит отметить, что с успеваемостью у молодого человека все было в порядке.

Казалось, теперь для него открыто множество дверей, но почему передумал Дмитрий Колдун? Биография располагает сведениями, говорящими о том, что он изменил своим предпочтениям. В университете Дима забыл о медицине. Особенно хорошо ему давалась химия – органическая, физическая. Образовательное учреждение на протяжении многих лет считалось престижным, потому никто из окружения подростка не сомневался, что и его он окончит дипломированным специалистом.

Глобальные перемены

Этот период он связывает с желанием посвятить себя шоу-бизнесу. Во многом этому поспособствовал брат Георгий, уже тогда сколотивший собственную группу.

дмитрий колдун биография личная жизнь

Большой неожиданностью стало известие, что участником второго сезона программы “Народный артист” становится Дмитрий Колдун. Биография этого напористого молодого человека располагает фактами, характеризующими его увлечение музыкой на фоне “болезни”. Именно так отзывались те, кто находится рядом с ним. Дмитрий постоянно совершенствовал свои навыки, работал без выходных, мечтая пробиться на вершину. Канал "Россия" демонстрировал программу “Народный артист” в 2004 году. Зрителям приглянулся Колдун, несмотря на то что в проекте он не выиграл.



До широкого признания было далеко. Он сотрудничает с концертным оркестром Беларуси, участвует в “Славянском базаре”, представляет свою страну на отборочном “Евровидении”.

В этот период у новоявленных поклонников особый интерес вызывает “почти” состоявшийся Дмитрий Колдун. Биография, личная жизнь молодого артиста становится часто обсуждаемой. Оно и понятно: талантлив, красив, холост. В прессу попадает информация из его детства. Становится известно, что творческий потенциал Колдуна не ограничивается музыкой. В школе он пробовал себя в качестве писателя, создал произведение “Пес Полкан”, которое быстро разошлось в школьных коридорах. Сверстники отмечали способности Димы- более того, большую часть повесть содержала слова, начинающиеся с буквы “П”. Журналисты откопали и давно забытый факт – “Пес Полкан” был напечатан в местной газете, так что первую известность Дмитрий получил действительно как писатель.

Пик популярности: шоу, фестивали, телепроекты

2006 год – знаковое время, в которое в полной мере проявляет себя Дмитрий Колдун. Биография музыканта помнит его участие в шестой “Фабрике звезд”, и&hellip- первое место в числе финалистов! Дима запомнился зрителям как трудолюбивый, уравновешенный артист, всецело оценивающий возможность получить опыт и хороший толчок в дальнейшей карьере. Он опережает своих коллег – Арсения Бородина и Зару, заводит тесное сотрудничество с Виктором Дробышем, ставшим его продюсером. “Фабрика звезд” позволяет ему встретиться с легендарной группой Scorpions и исполнить вместе знаменитый хит Still Loving You. С окончанием проекта Колдун входит в созданную группу “КГБ”, состоящей из других участников телепроекта, но быстро ее покидает.

дмитрий колдун биография семья

Мечты о покорении “Евровидения” вновь напоминают о себе. Невзирая на предшествующую неудачу несколькими годами ранее, Дмитрий не останавливается, тем более что его имя отныне позиционируется совсем иначе. Белоруссию на конкурсе представляет Дмитрий Колдун. Семья и друзья певца гордятся, что он принес своей стране призовое место. Это не частый случай, когда Белоруссия попадает в десятку финалистов. Разумеется, она с радостью распахивает объятия для своего победителя. Коллеги по сцене поздравляют Дмитрия с удачным выступлением, отмечая его работоспособность, а песня Work Your Magic занимает верхние строчки в чартах нескольких стран. Руку к ее созданию приложил Филипп Киркоров. Он выводит Колдуна на новый уровень, становится его хорошим приятелем.

Дмитрий Колдун. Биография

Жена музыканта вызывает не меньший интерес, чем он сам. Журналистам становится известно, что с Викторией Хамицкой он встречался со школьных времен. Девушка не имеет отношения к шоу-бизнесу, но все это время постоянно находилась рядом с любимым. В 2012 году Дмитрий сделал ей предложение, избавившись, наконец, от статуса завидного холостяка. Год спустя у пары родился первенец, сын Ян.

дмитрий колдун биография жена

Интересное в двух словах: Дмитрий Колдун

Биография певца включает немало позабытых фактов, которые стоит напомнить.

  • “Дай мне силу”, русскоязычный вариант Work Your Magic – лауреат “Золотого граммофона-2007”.
  • За плечами Дмитрия роль разбойника в рок-опере и дуэт с Натальей Рудовой в “Двух звездах”.
  • Колдун – совладелец звукозаписывающей студии “Ящерица”. Его партнер – Александр Асташенок из группы “Корни”.
  • 2009 год – участие в сочинском фестивале “Кинотавр”, первый сольный концерт.
  • 2014 год – передача “Точь-в-точь”, где Колдун добрался до финала. А также игра “Кто хочет стать миллионером?” на пару с Ириной Дубцовой.
  • Дмитрий выпустил три альбома: “Колдун” (2009), “Ночной пилот” (2012), “Город больших огней” (2013).
Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Биография: Александр Рева, или простой парень СашаБиография: Александр Рева, или простой парень Саша
Звездная биография Алексея ЧумаковаЗвездная биография Алексея Чумакова
Биография Дана Балана – перспективного певца, композитора и продюсераБиография Дана Балана – перспективного певца, композитора и продюсера
Знаменитая биография: Дмитрий МаликовЗнаменитая биография: Дмитрий Маликов
Биография Дроздовой Ольги: интересные повороты судьбыБиография Дроздовой Ольги: интересные повороты судьбы
Это интересно: биография Дмитрия ХаратьянаЭто интересно: биография Дмитрия Харатьяна
Биография Дмитрия Нагиева: долгий путь к успехуБиография Дмитрия Нагиева: долгий путь к успеху
Евгений Петросян: биография артиста-юмориста, телеведущего и режиссера в одном лицеЕвгений Петросян: биография артиста-юмориста, телеведущего и режиссера в одном лице
Фредди Меркури: биография человека-легендыФредди Меркури: биография человека-легенды
Дима Билан: биография одного из самых успешных артистов российской эстрадыДима Билан: биография одного из самых успешных артистов российской эстрады
» » Дмитрий Колдун: биография, творческий путь, интересные факты. Личная жизнь, семья Дмитрия Колдуна
LiveInternet