Икона стиля: `черная пантера` Наоми Кэмпбелл

Наоми Кэмпбелл - темнокожая модель, завоевавшая всемирную известность в 1990-х годах. Для многих девушек она и сейчас является эталоном красоты и стройности. Хотите узнать о том, где родилась и училась топ-модель? Статья содержит исчерпывающую информацию о ней.Наоми Кэмпбелл

Биография Наоми Кэмпбелл

Будущая звезда подиумов появилась на свет 22 мая 1970 года в Лондоне. Ее мать, Валери Кэмпбелл, имела афро-ямайские корни. Она работала балериной. Отца Наоми никогда не видела. Известно лишь, что он бросил ее 18-летнюю маму через 2 месяца после родов.

Воспитанием девочки занималась няня. А мать постоянно гастролировала по Европе. Вскоре у Наоми появился отчим. Строптивый ребенок не желал принимать нового папу.

В десятилетнем возрасте наша героиня пошла в школу балета. По окончании этого учреждения она поступила в лондонский вуз на актерский факультет.Шоу наоми кэмпбелл

Карьера модели

Друзья и родственники Наоми Кэмпбелл были уверены в том, что она продолжит дело своей матери. Но девушка не грезила о карьере танцовщицы. Больше всего ее привлекал подиум.

Благодаря стройной фигуре и экзотической красоте Наоми смогла попасть в модельный бизнес и занять там свою нишу. Она доказала всему миру, что темнокожие барышни тоже могут быть эталоном стиля и привлекательности.

Когда Кэмпбелл было 15 лет, ее заметили сотрудники модельного агентства Ford. Вскоре у девочки появилось портфолио. А первой ее крупной работой в этой сфере стали съемки для обложки журнала Elle.

Наоми все чаще появлялась на показах, организованных престижными домами моды. В это время девушка окончательно перебралась в США. За короткий срок ей удалось построить блестящую карьеру и встать в один ряд с такими супермоделями, как Клаудия Шиффер и Синди Кроуфорд. В 1990-е годы эти красавицы постоянно мелькали на обложках журналов.

В статьях, написанных о Наоми, ее называли «черная пантера», «мисс шоколад» и «королева ночи». Темнокожей манекенщице нравилось такое внимание прессы.



Кэмпбелл никогда не сидела на специальных диетах и не изнуряла себя упражнениями в спортзале. А вот от вредных привычек ей было тяжело избавиться. В перерывах между съемками топ-модель курила и употребляла алкогольные напитки.

Наша героиня никогда не была стеснительной дамой. Она участвовала в откровенных фотосессиях, демонстрируя свою великолепную фигуру. Топ-модель могла пройтись по подиуму, прикрывая грудь руками.

Кинокарьера

В какой-то момент Наоми поняла, что модельный бизнес – не единственная сфера, где она может себя реализовать. «Черная пантера» начала сниматься в музыкальных клипах. Одним из первых сотрудничество ей предложил режиссер Херб Риттс. Он работал над созданием клипа In The Closet для Майкла Джексона. Кэмпбелл с удовольствием приняла его предложение.

Вместе с другими топ-моделями Наоми участвовала в показе Freedom, устроенным эпатажным Джорджем Майклом.

Наша героиня успела попробовать себя и в серьезном кино. На ее счету 31 роль в полнометражных фильмах. Коллегами темнокожей модели на съемочной площадке были Вупи Голдберг, Джон Малкович, Антонио Бандерас и другие. Кинокритики не воспринимали Кэмпбелл как актрису. Для них она всегда оставалась лишь безмолвной манекенщицей, ходящей по подиуму. Но, несмотря на такое их отношение, фильмы с участием «черной пантеры» приносили небывалые кассовые сборы.Глянец с наоми кэмпбелл

Проект «Глянец» с Наоми Кэмпбелл

В 2012 году один из американских телеканалов объявил о выходе нового реалити-шоу The Face. Россияне знают его как проект «Глянец» с Наоми Кэмпбелл. Главная цель передачи – поиск девушек, которые смогли бы построить блестящую модельную карьеру. На роль ведущей претендовали многие знаменитости и признанные манекенщицы. Однако организаторы остановили свой выбор на «черной пантере».

«Глянец» с Наоми Кэмпбелл вышел в эфир в ноябре 2012 года и сразу же завоевал огромный рейтинг. Супермодель не только занималась поиском длинноногих красавиц, но и показывала зрителям закулисную жизнь манекенщиц. В итоге получилось очень откровенное шоу. Наоми Кэмпбелл была не единственной приглашенной звездой. Вместе с ней передачу вела и другая известная на весь мир темнокожая модель – Тайра Бэнкс. Девушки не упускали случая, чтобы не подколоть друг друга.шоу наоми кэмпбелл

Личная жизнь

Экзотическая красота и буйный нрав «черной пантеры» всегда привлекали мужчин. Еще в подростковом возрасте за ней начали ухаживать парни. Первым бойфрендом Наоми, о котором рассказала пресса, был танцор Хоакин Кортес. Страсть – вот что связывало его и темнокожую супермодель. О серьезных отношениях парочка не думала. И вскоре они расстались.

В разное время Кэмпбелл встречалась с менеджером «Формулы-1» Флавио Бреаторе, бас-гитаристом группы U2 Адамом Клейтоном, актером Робертом Де Ниро и боксером Майком Тайсоном.

В 2008 году пресса заговорила о бурном романе «черной пантеры» и русского миллиардера Владислава Доронина. Эта информация была подтверждена их совместными снимками и признанием самой супермодели. Наоми Кэмпбелл и Владислав Доронин часто прилетали в Москву, где посещали дорогие рестораны, музеи и ночные клубы. Ради любимого мужчины топ-модель с афро-ямайскими корнями была готова принять православие. Все шло к свадьбе. Но весной 2013 года пара официально распалась.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Биография. Сельма Эргеч – талантливая турецкая актриса и модельБиография. Сельма Эргеч – талантливая турецкая актриса и модель
Биография: Алексей Макаров - продолжение династииБиография: Алексей Макаров - продолжение династии
Биография: Вишневская Галина ПавловнаБиография: Вишневская Галина Павловна
Эвелина Хромченко: биография успехаЭвелина Хромченко: биография успеха
Биография Ангелины Вовк – известной телеведущейБиография Ангелины Вовк – известной телеведущей
Интересная биография Деми МурИнтересная биография Деми Мур
Биография Татьяны Овсиенко - бывшей солистки группы `Мираж`Биография Татьяны Овсиенко - бывшей солистки группы `Мираж`
Биография Юлии Высоцкой - жены, мамы и успешной женщиныБиография Юлии Высоцкой - жены, мамы и успешной женщины
Актриса Алена Яковлева: биография звезды театра и киноАктриса Алена Яковлева: биография звезды театра и кино
Образцовая советская биография: Терешкова ВалентинаОбразцовая советская биография: Терешкова Валентина
» » Икона стиля: `черная пантера` Наоми Кэмпбелл
LiveInternet