6 Марта: именины, день рождения, праздники

6 марта праздники отмечают многие люди. Для некоторых этот день имеет особое значение в жизни. У кого-то день рождения, у кого-то именины, а кто-то отмечает свой профессиональный или национальный праздник.

6 марта праздники

Знак зодиака – Рыбы. 6 марта – день рождения. Чего следует ожидать от жизни?

Человек, родившийся в этот день, по знаку зодиака – Рыбы. Он имеет утонченную, поэтичную натуру. Любит все элегантное и красивое. Это общительная по своей натуре личность, у которой при хорошем стечении обстоятельств все в жизни идет гладко. Но если что-то пойдет не так, как человек хочет, он может быть удивлен и огорчен, поскольку считает, что все должно быть по плану.

Люди, отмечающие 6 марта день рождения, имеют непреодолимую тягу к прекрасному. Поэтому их любимым занятием является отдых на лоне природы, вдали от городской суеты. Исходя из этого, их любимым хобби может быть садоводство: ухаживая за растениями, они будут получать эстетическое удовольствие. Большое значение для людей, рожденных 6 марта, имеет здоровье, так как хорошее самочувствие обеспечивает им активную жизнедеятельность.

рыбы 6 марта

Именинники этого дня

Всем известно, что если человек отмечает 6 марта именины, это еще не значит, что он родился в этот день. Будем считать, что у него второй день рождения. Просто многие люди празднуют свой День ангела, так как были названы в честь святого, которого принято почитать в эту дату.

6 марта – богатый на именины день. Если заглянуть в православный календарь, то можно увидеть, что повод для праздника есть у людей со следующими именами: Константин, Георгий, Александр, Григорий, Иван, Ольга, Тимофей, Павел, Даниил.

О чем говорят народные приметы

Согласно православному календарю, 6 марта называют Тимофей Весновей в честь преподобного Тимофея. С этого дня весна медленно начинает вступать в свои права, и сильных холодов быть не должно. В народе говорили, что на Тимофея весна бок греет. В лесу у некоторых деревьев начинается сокодвижение.

В народе говорят, что с этого дня нужно больше гулять на улице, тогда будешь здоровым и простудные заболевания обойдут стороной.

Наблюдая за погодой 6 марта, можно предсказать, какой будет весна. Если дует северный ветер или вдруг прогремит гроза, то весна будет поздней. Если же ветер южный или восточный, то ближайшие три месяца будет тепло и сухо. Прилетевшие ласточки также предвещают теплую погоду.



6 марта

Если в этот день начали какое-то дело, обязательно доведите его до конца. Не стоит выпивать спиртное – это может привести к дурным последствиям. Считается, что если купить новую обувь, она прослужит долго. Не занимайтесь пересадкой или поливом растений – они будут плохо расти.

В народе говорят, что сон, увиденный накануне 6 марта, может быть вещим. Если увидели во сне, что обрезаете волосы, то в ближайшее время достатка не будет, если заплетаете косы, то вас ждут ложные слухи. Болезнь во сне предвещает доброе здравие.

Праздники, отмечаемые в мире

6 марта праздники отмечают в различных странах мира. Остановимся на каждом из них подробнее.

Традиционно чествуют специалистов, которые следят за здоровьем наших зубов и десен. Международный день зубного врача отмечают 6 марта неслучайно. Именно в этот день в 1790 году было изобретено «орудие зубных пыток» - бормашина, авторами которой были дантист из Вашингтона Джон Гринвуд и личный стоматолог президента Джорджа Вашингтона.

6 марта день рождения

6 марта в Америке своеобразный неофициальный праздник – День замороженных пищевых продуктов.

А в Австралии отмечают День труда. Праздник имеет еще одно официальное название – День 8 часов или День трех восьмерок. Согласно философии Роберта Оуэна, на работу отводится восемь часов, на отдых и развлечение – тоже восемь часов, и на сон – восемь. Три восьмерки красуются на многих зданиях городов этой страны. Этот день в Австралии объявлен официальным выходным и отмечается по-особенному красиво. Австралийцы развлекаются, участвуют в различных мероприятиях, активно отдыхают.

6 марта именины

6 марта свой официальный праздник, День независимости, отмечает республика Гана. Он введен с 1957 года, когда была провозглашена независимость страны.

В этот день - праздник Магеллана на острове Гуам. 6 марта 1521 года во время первой кругосветной экспедиции, совершаемой Фернаном Магелланом, были открыты три южных филиппинских острова, одним из которых был Гуам. Сейчас он входит в состав США и имеет статус организованной неприсоединившейся территории.

События, произошедшие в мире

  • 1665 г. – вышел в свет первый в мире журнал в Лондоне.
  • 1722 г. – Петр I запретил собирать поборы на строительство храмов и нужды церкви.
  • 1762 г. – Петр III подписал манифест об уничтожении тайной канцелярии.
  • 1853 г. – премьера оперы «Травиата» Джузеппе Верди.
  • 1868 г. – Дмитрий Менделеев представил свою первую версию периодической таблицы.
  • 1899 г. – получение патента на аспирин немецким химиком Феликсом Хоффманном.
  • 1900 г. – в США началась эпидемия бубонной чумы.
  • 1902 г. – основание футбольного клуба «Реал».
  • 1913 г. – первое упоминание слова «джаз» в газете Сан-Франциско.
  • 1918 г. – исчезновение в водах Бермудского треугольника военно-морского судна «Циклоп».
  • 1925 г. – вышел в свет первый номер газеты «Пионерская правда».
  • 1939 г. – открытие памятника Тарасу Шевченко в Киеве.
  • 1970 г. - вышел в свет последний сингл The Beatles "Let It Be".

Знаменитости, у которых 6 марта день рождения

  • Французский драматург и сатирик Савиньен Сирано де Бержерак.
  • Итальянский скульптор, архитектор и поэт Микеланджело Буонарроти.
  • Советский летчик А. И. Покрышкин.
  • Американский джазовый гитарист Монтгомери.
  • Советский писатель-сатирик М. М. Жванецкий.
  • Первая женщина-космонавт Валентина Терешкова.
  • Российская певица Татьяна Буланова.
  • Американский баскетболист Шакил О`Нил.
Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Несколько идей о том, что подарить хорошей подруге на день рожденияНесколько идей о том, что подарить хорошей подруге на день рождения
Что подарить сестре на день рождения: интересные идеиЧто подарить сестре на день рождения: интересные идеи
Именины Светланы по православному календарюИменины Светланы по православному календарю
Именины Валерии: святые покровительницыИменины Валерии: святые покровительницы
Оригинальные подарки на день рождения подруге сделать сложно, но возможно!Оригинальные подарки на день рождения подруге сделать сложно, но возможно!
Где справлять день рождения, чтобы было весело?Где справлять день рождения, чтобы было весело?
Составляем меню детям на день рождения. Делаем полезное красивым и вкуснымСоставляем меню детям на день рождения. Делаем полезное красивым и вкусным
Как отмечать день рождения, чтобы было весело?Как отмечать день рождения, чтобы было весело?
Подарки на день рождения любимому мужчине: сложности выбораПодарки на день рождения любимому мужчине: сложности выбора
Что приготовить на работу на день рождения и как отметить праздник?Что приготовить на работу на день рождения и как отметить праздник?
» » 6 Марта: именины, день рождения, праздники
LiveInternet