Александр Гамов - политический обозреватель

Многие люди, читающие газеты, интересуются, кто же пишет все эти статьи. У некоторых журналистов есть свой особый «почерк», который отличает их от всех остальных. К ним относится один из главных политических обозревателей газеты «Комсомольская правда» – Александр Гамов.

александр гамов биография

Биография журналиста

Биография этого человека начинается 12 апреля 1954 года в городе Новотроицке Оренбургской области. Здесь Александр Петрович окончил школу. После этого в 1972 году он ушел в армию в ряды сухопутных войск. В 1975 году поступил в Уральский государственный университет на факультет журналистики.

Александр Гамов окончил университет с красным дипломом, после чего устроился на работу в Оренбургскую студию телевидения. У мужчины богатый опыт работы в сфере журналистики. В самом начале своей карьеры он трудился в таких изданиях, как «Южный Урал» – областная газета города Оренбурга, газета «Советская Россия», а также в одном из изданий «Вечерней Москвы» – газеты «Вечерний клуб».

гамов александр комсомольская правда

Политический обозреватель

Спустя некоторое время, а конкретно в 1993 году, Александра пригласили на должность политического обозревателя в знаменитую московскую газету «Комсомольская правда». Вскоре одним из лауреатов Союза журналистов России стал Гамов Александр. "Комсомольская правда" высоко ценит труды этого автора, а также очень дорожит ценным сотрудником.

Книги Александра Гамова

Журналист не ограничился изданием политических колонок для газеты «Комсомольская правда». В 2007 году выходит первая книга, которую написал Александр Гамов. Книги автора стали весьма популярны среди читателей, которые любят и ценят политическую литературу.

Александр Гамов издал такие книги, как «Хотели как лучше... Девятнадцать вечеров с Виктором Черномырдиным, или Как рождались крылатые слова эпохи» в 2007 году, а также «Непарадные портреты» в 2010 году.

В последней собраны интервью, так сказать, за закрытой дверью с известными личностями нашей эпохи. Описаны диалоги с такими людьми, как Владимир Путин, Рамзан Кадыров, Жириновский и многие другие. Все эти персоны являются для Александра не только политиками, но и близкими друзьями. Например, с Владимиром Путиным Александр катался на лыжах, с Кадыровым боксировал на ринге.

В первой своей книге Александр описывает диалоги с самим Черномырдиным, который является основателем самой крупной и известной компании в мире, называющейся «Газпром».



Александр Петрович всегда излагает свои мысли ясно и чётко, не ходя вокруг да около. На всех пресс-конференциях все вопросы он задавал прямо и чётко. И опытный журналист всегда пытался получить на них такие же прямые и чёткие ответы.

александр гамов

«Почерк» Гамова

Наверно, каждый, кто читал газетные статьи Гамова, узнаёт его «почерк». Журналист умеет писать так, что его можно узнать сразу, с первых же строк. Все люди, у которых он берёт интервью, не скрываются от журналистов и всегда готовы пообщаться с прессой. Однако только Гамов умеет правильно общаться со своим собеседником, задавать ему чёткие вопросы и получать такие же ответы. Многие заметили, что именно Александру удаётся увидеть и показать человека, с которым он общается, «настоящим» и «живым». Он умеет иронизировать даже над известными и сильными людьми, а также обнаруживать у них слабости и переживания.

Гамов умеет свести пафос беседы с известными людьми на нет, но при этом мужчина никогда не прибегнет к банальности и простоте.

Александр обладает особым умением. Ему удаётся разговаривать со своими собеседниками на совершенно простом человеческом языке. В редакции уже не раз заводился вопрос о том, можно ли печатать такие статьи, которые считаются неправильными по современным лексическим канонам. Разговоры известных и значимых людей пытались править, но тогда статьи получались «неживыми» и наигранными.

Товарищи и сотрудники Гамова замечают, что у него получается делать хорошие и человечные материалы. Большинство журналистов просто задают своим собеседникам стандартные вопросы, после чего такие интервью получаются сухими и неинтересными. Ему удаётся выделяться и делать такой материал, который нельзя отнести к текстам «под копирку».

Александр всегда выбирает таких собеседников, с которыми есть о чём поговорить. Наверно, именно поэтому он находит с ними общий язык.

С Гамовым любой собеседник вспоминает, что он такой же человек, как и все вокруг него. Это умение Александра не может не восхищать.

Особый талант Александра Гамова

александр гамов книги автора

Александр Гамов - очень целеустремлённый и умный человек. Он умеет писать и говорить так, что даже самые известные люди у власти открываются ему и отвечают на все его вопросы. Совершенно нет сомнений, что у этого человека есть настоящий талант, который он развивает и благодаря ему добивается огромных успехов. Остаётся пожелать Александру продолжать свою работу в том же духе и оставаться таким же оригинальным, какой он есть сейчас.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Биография Пушкиной Оксаны – история одной журналисткиБиография Пушкиной Оксаны – история одной журналистки
Биография Яны Чуриковой: та, что познала `Великую Телевизионную Истину`Биография Яны Чуриковой: та, что познала `Великую Телевизионную Истину`
Биография Тимура Родригеза. Шоумен и счастливый семьянинБиография Тимура Родригеза. Шоумен и счастливый семьянин
Биография. Сельма Эргеч – талантливая турецкая актриса и модельБиография. Сельма Эргеч – талантливая турецкая актриса и модель
Биография: Александр Рева, или простой парень СашаБиография: Александр Рева, или простой парень Саша
Стоцкая Анастасия. Биография звезды мюзикловСтоцкая Анастасия. Биография звезды мюзиклов
Биография Василия Ланового - талантливого актераБиография Василия Ланового - талантливого актера
Биография Майданова Дениса: настоящий хитмейкерБиография Майданова Дениса: настоящий хитмейкер
Краткая биография. Высоцкий Владимир СеменовичКраткая биография. Высоцкий Владимир Семенович
Биография Александра Серова: на пути к славеБиография Александра Серова: на пути к славе
» » Александр Гамов - политический обозреватель
LiveInternet