Ольга Бган - актриса СССР

Ольга Бган – известная актриса СССР. Эта женщина покорила многие сердца своей прекрасной игрой, ею восхищались и не могли налюбоваться как мужчины, так и женщины. Биография Ольги довольно неоднозначна и интересна, поэтому каждому, кто помнит её великолепную игру, будет интересно узнать все подробности жизни актрисы.

Актёрская карьера Ольги Бган

25 ноября 1936 г. в Кишенёве родилась Бган Ольга Павловна. Выросла женщина в семье, где родители прониклись коммунизмом, поэтому они воспитывали Ольгу довольно строго.

В 1955 году Ольга снялась в фильме «За витриной универмага». В нём она сыграла небольшую роль, но именно с этого незначительного эпизода и началась карьера актрисы.

Коллеги говорили, что Ольга Бган была довольно замкнутой и необщительной женщиной, но никто из них не мог сказать, почему актриса себя так вела и почему не хотела ни с кем делиться своими переживаниями и радостями.

С 1958 по 1976 год актриса работала в Московском драматическом театре имени Станиславского, а с 1976 по 1978 год стала работать в Московском Литературно-драматическом театре ВТО.

Одной из самых ярких работ Ольги Бган стала главная роль в спектакле Екатерины Еланской «Маленький принц». После этого актриса стала известной, популярной и востребованной. На женщину стали обращать внимание режиссёры, и приглашения в мир кино не заставили себя долго ждать.

ольга бган

Роль в фильме «Человек родился»

В 1956 году Бган Ольга Павловна получила главную роль в фильме «Человек родился». Она сыграла провинциальную девушку, которая приехала в огромный город. Но всё пошло не так, как она надеялась: героиня не прошла конкурс в институт, но это было не последним ужасным событием в её жизни. Главную героиню фильма «Человек родился» бросил её любимый мужчина с маленьким ребёнком на руках. Ольга Бган сыграла эту роль просто замечательно, и многие зрители прониклись сочувствием к Юле Смирновой. Стоит заметить, что на эту роль пробовалась известная актриса Людмила Гурченко, но посчастливилось сыграть в картине «Человек родился» именно Ольге. Гурченко озвучивала главную героиню фильма, поэтому многие поклонники Бган так и не услышали её настоящего голоса.

бган ольга павловна

Личная жизнь Ольги Бган

Юрий Гребенщиков был первым мужем актрисы. Супруги вместе пережили многое: счастливые моменты, ссоры, горе, примирения и т. д. Но этот брак всё равно распался. Вторым мужем Ольги стал Алексей Симонов, но этому браку также не было суждено продлиться долгое время. Вскоре супруги расстались.

Часто поговаривают, что первый муж Ольги Бган очень тяжело переживал развод. Однако нужно отметить, что он всё же женился на другой женщине, и у них появился ребёнок.



ольга бган причина смерти

Почему скончалась Ольга Бган?

Причина смерти актрисы до сих пор остаётся неизвестной. В то время, когда женщина умерла, было не принято говорить о самоубийствах, поэтому официальной была версия, которая гласила, что она скончалась из-за сердечного приступа.

Актриса Бган Ольга при жизни очень любила выпить, и многие до сих пор думают, что она умерла от алкоголя. Но существует ещё одна версия.

После развода со вторым мужем жизнь Ольги начала превращаться в ад. Ей больше не предлагали ролей ни в фильмах, ни в спектаклях. Отчаявшаяся женщина взялась за бутылку и начала заливать своё горе. Казалось, что больше нет никаких надежд на светлое будущее и счастливую жизнь. Ольга Бган, как и во все предыдущие дни своей жизни, осталась одна в новогоднюю ночь 1978 года. Женщина настолько отчаялась и потеряла смысл жизни, что подмешала себе горсть препарата "Реланиум", который стал причиной её смерти. Об этом узнали члены Общества некрополистов, так как на их сайт пришло письмо от женщины, которая рассказала о настоящей причине смерти актрисы. Эта версия не имеет никаких подтверждений и фактов, но многие считают, что это действительно правда.

Бган Ольга Павловна скончалась в возрасте 42 лет, так и не ощутив, что такое настоящая счастливая жизнь. Она умерла в одиночестве и не узнала, что такое искренняя любовь мужа, смех счастливых детей и спокойная старость. В памяти всех поклонников Ольга всегда останется красивой, молодой и загадочной женщиной.

актриса бган ольга

Об актёрской игре Ольги Бган

Наверное, все, кто смотрел «Человек родился», навсегда запомнят Ольгу Бган как светлого человека. Нередко можно услышать, что её игра великолепна, что актриса сыграла легко и непринуждённо. Несомненно, у этой женщины был огромный талант, который она погубила с помощью алкоголя.

Наверное, из-за тяжёлой судьбы Ольга смогла прочувствовать свою героиню и сыграть её так, что абсолютно каждый верил и сочувствовал ей.

Многие поклонники актрисы говорят: «Фильм «Человек родился» не забыть».

Бган Ольга Павловна была прекрасной актрисой и просто замечательным человеком. Женщина не вызывала ни у кого злости и ненависти, а наоборот, все, кто знал и общался с ней, утверждают, что Бган была чудесным человеком.

Очень жаль, когда так нелепо из жизни уходят талантливые люди. Ольга увлекалась алкоголем, и именно он стал виной тому, что её жизнь стала мучением для неё. Наверное, ей просто нужно было женское счастье и любовь.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Биография Татьяны Пельтцер – великой советской актрисыБиография Татьяны Пельтцер – великой советской актрисы
Биография: Ольга Бузова – из студентки в светскую львицуБиография: Ольга Бузова – из студентки в светскую львицу
Биография: Дарья Повереннова. Талантливая актриса театра и киноБиография: Дарья Повереннова. Талантливая актриса театра и кино
Аросева Ольга: биография длиною в жизньАросева Ольга: биография длиною в жизнь
Биография Остроумовой Ольги - культовой актрисыБиография Остроумовой Ольги - культовой актрисы
Биография: Лидия Вележева. Карьера и личная жизньБиография: Лидия Вележева. Карьера и личная жизнь
Вес и рост Ольги Бузовой: секреты идеальной фигурыВес и рост Ольги Бузовой: секреты идеальной фигуры
Биография Татьяны Лютаевой: никогда не сдаватьсяБиография Татьяны Лютаевой: никогда не сдаваться
Биография Елены Кондулайнен: карьера и личная жизньБиография Елены Кондулайнен: карьера и личная жизнь
Наталья Андрейченко: биография советской Мэри ПоппинсНаталья Андрейченко: биография советской Мэри Поппинс
» » Ольга Бган - актриса СССР
LiveInternet