Принц Уильям - наследник британского престола

Принц Уильям - сын кронпринца Чарльза и принцессы Дианы, а также внук королевы Великобритании

Елизаветы Второй. В очереди на престол он занимает место вслед за своим отцом принцем Уэльским. До 2011 года Уильям считался самым завидным женихом в мире.

Детство и юность

С самого рождения юного принца окружало всеобщее внимание. Уильям, появившийся на свет в июне 1982 года, привлек к себе внимание уже своим появлением на свет. На выписку леди Ди и малыша из роддома собралось рекордное количество папарацци.

Внук королевы был первым среди особ голубых кровей, кто родился не во дворце, а в городском госпитале в районе Паддингтон.

Крещен принц был в Букингемском дворце через месяц после рождения. Его нарекли Уильямом Артуром Филиппом Луи.

Детство принца проходило как у обычного мальчишки, он учился в школе-пансионе и делил комнату в общежитии с тремя ребятами. Герой нашего рассказа увлекался спортом - бегом, плаванием, баскетболом и регби.

Принц Уильям не отличался прекрасным поведением, его смело можно было назвать озорником, однако со временем его характер стал меняться, он стал усидчивее, вдумчивее и спокойнее.

принц Уильям

В 1995 году Уильям поступает в Итон, престижный колледж, основанный еще в 1440 году. Именно там он узнал о разводе родителей, это стало для Уильяма сокрушительным ударом, как и для каждого ребенка.

Еще большая трагедия произошла в августе 1997 года, когда при драматичных обстоятельствах погибла его мать принцесса Диана. После ее смерти принц некоторое время посещал психотерапевта, помогавшего ему бороться с депрессией.

принц уильям фото

Летом 2000 года принц Уильям заканчивает колледж. После годового перерыва в учебе он решает поступить в шотландский университет Сент-Эндрюс. Обучение проходило на факультете географии, а свою выпускную работу молодой человек защищал по теме «Коралловые рифы».

Карьера



В европейских государствах у молодежи принято устраивать недолгую передышку после окончания колледжа, дабы разобраться в себе, определиться со своим будущим и планами на жизнь. Принц Уильям не стал исключением.

За свободный от обучения год сын принца Уэльского совершил не одно путешествие, в том числе, и с благотворительной целью. По примеру своей матери, он побывал в странах Африки и Латинской Америки. Кроме того, Уильям некоторое время работал на молочной ферме.

После окончания университета кое-какое время он выступал официальным лицом на торжествах и мероприятиях, проходящих в городах Англии.

принц уильям и кейт

Однако традиции предков не давали принцу покоя, и он поступил в военную академию Сэндхерст. В 2006 году Уильям получил звание лейтенанта и вошел в состав Королевской кавалерии. Несмотря на это, больше всего принца привлекла карьера летчика, и он окончил в 2009 году летную школу Королевских военно-воздушных сил. До недавних пор принц служил в звании капитана пилотом на вертолете.

Семья

Со своей будущей женой Уильям познакомился еще будучи студентом Сент-Эндрюсского университета. Их отношения нельзя было назвать безоблачными, поскольку пара несколько раз расходилась. Однако, как позже выяснилось, эти разлуки были всего лишь проверкой их чувств.

Несмотря на всевозможные слухи и неурядицы, спустя десять лет, принц Уильям и Кейт Миддлтон решили пожениться. Весть о помолвке главного принца Европы разнеслась в одно мгновение.

Бракосочетание состоялось в апреле 2011 года в Вестминстерском аббатстве. Весь мир следил в прямом эфире за прекрасной церемонией соединения двух любящих сердец. После заключения брака принц Уильям и Кейт Миддлтон стали носить титул герцога и герцогини Кембриджских.

Спустя полтора года стало известно, что Уильям и Кейт станут родителями. 22 июля 2013 года у четы родился сын, которого назвали Георг Александр.

принц уильям и кейт миддлтон

В 2014 году стало известно, что у маленького принца Кембриджского Георга появится сестра. Его родителя пока не определились с именем. Принц Уильям и Кейт выбирают между традиционными именами монарших особ, но преимущество на стороне имени Диана, поскольку так звали мать героя нашего повествования.

Интересные факты о принце Уильяме

  1. Принц Уильям, фото которого постоянно появляются на обложках таблоидов, ненавидит прессу. Его неприязнь обострилась в 1997 году после гибели матери, в которой он обвиняет незадачливых папарацци.
  2. В детстве и юности у принца было огромное количество прозвищ. В частности, родители называли его вомбатом из-за пухлых щек.
  3. Мечтой детства Уильяма была работа в полиции. Он хотел всегда защищать свою маму.
  4. Ульям — левша.
  5. В качестве пилота принц участвовал в спасительной операции тонущего корабля «Свонлэнд».

Интересные факты о Кейт Миддлтон

  1. Будущая герцогиня Кембриджская в свое время участвовала в университетском конкурсе красоты, где принц Уильям и заметил ее.
  2. Платье, в котором Кейт появилась на конкурсе, позже продали за ошеломительную цену в 78 тысяч фунтов стерлингов.
  3. Кейт любит заниматься домом самостоятельно, у нее нет личного повара и постоянной няни для сына.
  4. Герцогиню Кембриджскую постоянно сопровождают четыре охранника, этого требует служба королевской безопасности.
  5. После окончания университета Кейт некоторое время работала в сфере моды и даже подумывала выпустить свою линию одежды.
Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Уилл Смит: биография актераУилл Смит: биография актера
Легенда мировой авиации - самолет `Боинг`Легенда мировой авиации - самолет `Боинг`
Герцогиня Кэтрин: обыкновенная история будущей королевыГерцогиня Кэтрин: обыкновенная история будущей королевы
Загадочная смерть принцессы Дианы продолжает будоражить общественностьЗагадочная смерть принцессы Дианы продолжает будоражить общественность
Принцесса Кейт Миддлтон: биографияПринцесса Кейт Миддлтон: биография
Прекрасная леди Ди. Похороны принцессы ДианыПрекрасная леди Ди. Похороны принцессы Дианы
Принц Георг Кембриджский - сын короля АртураПринц Георг Кембриджский - сын короля Артура
Принц Чарльз – главный наследник британского престолаПринц Чарльз – главный наследник британского престола
Княгиня Монако Шарлен – супруга принца Альбера ВторогоКнягиня Монако Шарлен – супруга принца Альбера Второго
`Принц Персии: Забытые Пески` - прохождение и краткое руководство`Принц Персии: Забытые Пески` - прохождение и краткое руководство
» » Принц Уильям - наследник британского престола
LiveInternet