Александра Ульянова (дизайнер): биография, творчество

Александра Ульянова – дизайнер, писательница, основатель модного дома Uliyanova Couture. Несмотря на молодой возраст, она уже сумела завоевать признание среди соотечественников и за рубежом. От родителей Александра унаследовала чуткий художественный вкус и организаторский талант, прибавив к этому недюжинное упорство и постоянное стремление к совершенству. В коллекциях дизайнера причудливо сочетаются легкость и чувственность, простота и четкость линий, экзотические материалы. Давайте узнаем, как ей это удается.

Детские увлечения

Александра Ульянова родилась в марте 1986 года в городе Екатеринбурге. Девочка с ранних лет интересовалась модой и красивой одеждой. В детстве Саша посещала художественную школу и подолгу сидела над листом бумаги, создавая свои первые эскизы и модели. Хороший вкус и чувство стиля она унаследовала от отца, талантливого художника. А мама, блестящий управленец, передала дочери превосходные организаторские качества и деловую хватку.

александра ульяноваКстати, мода была не единственным горячим увлечением Саши: в детстве она посещала школу спортивной гимнастики. Интересно, что это пригодилось ей и во взрослой жизни: Александра два года проработала в цирке.

Выбор профессии

Окончив школу, Александра Ульянова создает свой первый проект – модельную студию для маленьких девочек. Там она вкладывает в своих юных учениц азы женственности, чувство стиля и красоты. В этой студии проводит и первые свои показы.

После Александра поступает на факультет философии Уральского Университета им. Горького. Но, мечтая о карьере модельера, она подает заявку на участие в Неделе высокой моды в городе Екатеринбурге. И там юный дизайнер Ульянова успешно проводит показ своей первой коллекции. После этого Александра создает модели для Театра оперы и балета им. Глинки.

александра ульянова дизайнер биографияОкончив университет, девушка решает приобрести второе образование уже в области моделирования одежды. Для этого она перебирается в Москву, где становится студенткой Текстильного Университета им. А.Н. Косыгина.

Первые победы

Еще с самых первых курсов Александра Ульянова активно участвует во всевозможных проектах и показах. А в 2011 году ее ждет первый триумф – победа на Международном конкурсе молодых дизайнеров «Русский силуэт». Коллекция «Из тьмы к свету» не только получила гран-при, но и подарила своей создательнице возможность учиться в Миланской магистратуре Академии моды.

дизайнер ульяноваВ следующем году Александру приглашают участвовать в Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Отметим, что это одно из крупнейших событий в области моды в Восточной Европе, куда съезжаются самые именитые отечественные и зарубежные дизайнеры. Александра Ульянова представляет там коллекцию BEZDNA or BEZ_DNA. По ее словам, на создание этих моделей вдохновила бездонная глубина озера Байкал, отражающая суть человеческой природы. Коллекцию высоко оценили критики и признали одной из самых стильных.

Модная одежда от Ульяновой

Еще будучи студенткой, Александра создает свой модный дом Uliyanova Couture. Сегодня он представляет изысканную женскую одежду класса прет-а-порте. Модный дом выпускает несколько сезонных коллекций в год, причем каждая из них включает в себя три линии: наряды для офиса, повседневный имидж и праздничные модели.

Александра Ульянова – дизайнер одежды высокого класса, качество изделий полностью соответствует всем мировым стандартам, в производстве используются дорогие ткани и качественная фурнитура, а также применяются последние тенденции и новейшие технологии в области моды. Интересно, что Александра создает и красивую детскую одежду, считая, что даже маленькие девочки достойны быть настоящими принцессами и кокетками.



ульянова дизайнер одежды

Вдохновение от поездки на Бали

Сильнейшим толчком и источником вдохновения для Александры стала поездка на Бали, где она прожила несколько лет. По ее словам, этот остров полностью перевернул ее мысли. Там она нашла идеальное место для ведения бизнеса и творчества. Вдохновившись красотой острова и образом жизни его обитателей, дизайнер решила перенять и использовать в своей работе некоторые местные мотивы. Именно с Бали Александра Ульянова привезла увлечение кожаными изделиями. А некоторые ее модели выполнены из крайне экзотических материалов. В работе дизайнер использует кожу крокодила, питона и страуса, сочетая ее с тканями и создавая из них самые разнообразные изделия: одежду, сумки, аксессуары.

В одном из показов Александры были представлены модели, выполненные из традиционной балийской ткани – икат. Это очень дорогой материал, так как он изготовляется вручную с помощью сложнейшей техники.

александра ульянова дизайнер

Планы и мечты

Александра Ульянова – дизайнер, биография которой показывает: добиться успеха можно только каждодневным упорным трудом и настойчивостью. Она поражает своей невероятной целеустремленностью и неутомимостью. Сейчас у нее множество планов, касающихся карьеры. Александра мечтает, чтобы ее модный дом и изделия были известны на весь мир, стремится сделать свой бизнес выверенным и совершенным.

Говоря о своей личной жизни, Александра разделяет желания всех женщин: построить крепкую семью с мужчиной своей мечты, воспитывать детей. Ведь настоящее творчество немыслимо без вдохновляющей и созидательной силы любви.

Модные советы от дизайнера

Александра уверена, что каждый человек неповторим. И это должно отражаться в одежде и общем облике. При этом с помощью подходящих цветов, материалов и аксессуаров можно раскрыть и подчеркнуть достоинства любого образа.

александра ульянова дизайнер отзывыМодельер любит использовать в работе разнообразные платки, как сочетая их с кожей и другими материалами, так и применяя отдельно. Александра убеждена, что они способны преобразить любую фигуру, подчеркнуть достоинства лица и даже сделать на несколько лет моложе.

Также дизайнер советует смело использовать аксессуары. Правильно подобранные ремни и сумки, особенно если они выполнены из кожи питона, способны внести оригинальность и дополнить любой образ. И, конечно, очень много зависит от украшений. В тренде крупные изделия, при этом их можно сочетать друг с другом. Главное, чтобы они были в одном стиле и цветовой гамме.

Постоянный труд, упорство и стремление к совершенствованию облагораживают человека. Именно этим руководствуется по жизни Александра Ульянова – дизайнер, отзывы о работе которой говорят о высоком признании ее творчества. Ее коллекции сочетают в себе извечную женственность, чувственность и экзотичность, а мода, по мнению модельера, должна воплощать красоту тела и совершенство души. С другой стороны, вещи от Ульяновой просто не могут не понравиться, поскольку каждая девушка с молоком матери впитывает любовь к коже рептилий. Поэтому успех Александры был предопределен.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Программа `Богини шопинга` с Александрой СкородумовойПрограмма `Богини шопинга` с Александрой Скородумовой
Биография Саши Савельевой. Музыка и ледБиография Саши Савельевой. Музыка и лед
Биография: Александр Рева, или простой парень СашаБиография: Александр Рева, или простой парень Саша
Биография Айзы. Долматова - дизайнер и верная женаБиография Айзы. Долматова - дизайнер и верная жена
Цыплакова Елена - биография актрисыЦыплакова Елена - биография актрисы
Личная жизнь и актерская биография Александра МихайловаЛичная жизнь и актерская биография Александра Михайлова
Биография Александры Савельевой - солистки `Фабрики`Биография Александры Савельевой - солистки `Фабрики`
Биография Ангелины Вовк – известной телеведущейБиография Ангелины Вовк – известной телеведущей
Сбывшаяся мечта и биография Александры ЗахаровойСбывшаяся мечта и биография Александры Захаровой
Биография Александра Серова: на пути к славеБиография Александра Серова: на пути к славе
» » Александра Ульянова (дизайнер): биография, творчество
LiveInternet