Няшки - это милые люди

Ох уж этого сленг! Пускай мы не употребляем большинство новомодных словечек в своем лексиконе, но значение некоторых молодежных понятий и выражений можно узнать хотя бы для того, чтобы посмеяться. Слово «няшка» – отличный тому пример.

«Обогащение» речи молодежным сленгом

«Перлы» современного лексикона появляются один за другим с огромной скоростью. Некоторые модные словечки веселят нас, некоторые – удивляют, иные – приводят в праведный ужас. Их значения не найти в толковых словарях, и остается только строить догадки о том, что же имели в виду наше чадо и его друзья, упоминая какой-то «хасл», «анон» и «няшку». Одно слово краше другого. И остается только пожимать плечами: «Няшки – это что такое?».

Термин «сленг» вошел в оборот еще в начале XIX века и с тех пор упорно шагает по планете. Исследователи характеризуют его как «язык-бродягу», слоняющийся по просторам литературной речи.

Молодежный сленг, говорят ученые, возник в результате противодействия системе, борьбы поколений.

Бум этого явления в России берет начало с 20-х годов прошлого столетия. Ключевую роль в формировании сленга сыграло увеличение количества беспризорников после Гражданской волны, появление стиляг, других молодежных движений, а также тотальная компьютеризация нашей жизни.

Употребление слова «няшки»

Прошло время комплиментов, в которых могли бы фигурировать выражения «приятный в общении», «симпатичный», «очаровательный». Теперь их можно заменить одним словом - «няшка». Так что можно не обижаться.няшки это

Популярность этого слова прослеживается среди всей молодежи, в особенности в кругах поклонников аниме-культуры.

Няшки – это люди, к которым испытываешь симпатию или дружеские чувства. Соответствовать этому понятию значит быть миловидным, улыбаться, источать позитив и вообще вселять во всех окружающих любовь и счастье.



Исключительно так и никак иначе называют друг друга посетители сайтов и форумов любителей японских комиксов и мультфильмов. Также там можно встретить различные вариации данного обращения: «няфка, «няффка» и «няша». Здороваются они подобным образом. «Ня!» – пишет один пользователь другому и этим выражает свое почтение и дружеские намерения.

Значение слова «няшки» и его синонимы

Истоки «проблемы» отсылают нас к Стране восходящего солнца. Именно восклицанием «ня!», лежащим в основе рассматриваемого нами слова, рисованные герои японских комиксов и мультфильмов здороваются, прощаются, выражают одобрение и заканчивают каждую свою фразу. Наверное, их «ня» можно считать аналогом нашего «мяу», ведь большинство героев, любящих так общаться, имеют кошачьи ушки и хвосты.кто такие няшки

Значение слова «няшки» можно узнать у молодежи. Толкование такое: «милашка», «симпатяга», «что-то красивое и приятное».

Это слово уже успело получить множество производных. Среди них «няшно» (то есть мило), «няшиться» (обмениваться любезностями), «нямс» (в значении «хотелось бы озвучить свое мнение»).

Хотелось бы верить, что поклонники этого слова вне своей привычной среды общения смогут вспомнить и более литературные соответствия столь любимого ими понятия. Ведь «няшки» – это в первую очередь люди любезные, милые, сердечные, симпатичные, приятные. Душа-человек! А не «няшка».

Заключение

Изучать молодежный русский сленг можно так же долго, как и литературный язык. И путешествие это будет не менее захватывающим. Вот, к примеру, слово «няшка». Казалось бы, такое странное и неказистое, а какое милое значение оно имеет.

Кто такие няшки? Это завсегдатаи форумов для любителей японской культуры, почитатели аниме и комиксов. Называя друг друга подобным образом, они выражают свою любовь и почтение. Няшки – это милые люди, симпатичные и улыбчивые. В наше время данное понятие вышло за рамки среды своего формирования, и теперь каждый школьник знаком с его значением. В особенности оно приглянулось девочкам, которые с удовольствием называют так своих подруг и получают такой же отклик в ответ.значение слова няшки

Но все же, каким бы безобидным ни было это слово, популяризацию сленга относят к негативным явлениям действительности. Поэтому детям нужно прививать любовь к литературному русскому языку, знакомить их с его красотой и необъятным разнообразием.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
`Аминь`: значение слова, важность понятия`Аминь`: значение слова, важность понятия
Происхождение имеет значение. Имя Ильдар: чье оно?Происхождение имеет значение. Имя Ильдар: чье оно?
Поговорим о глаголах: `ложить` или `класть` - как правильно?Поговорим о глаголах: `ложить` или `класть` - как правильно?
Архаизмы - это красиво, хотя и не современноАрхаизмы - это красиво, хотя и не современно
`Алаверды`: значение этого слова`Алаверды`: значение этого слова
Эвфемизм - это замена грубых слов или подмена понятий?Эвфемизм - это замена грубых слов или подмена понятий?
Что такое регион и чем он отличается от района и областиЧто такое регион и чем он отличается от района и области
Функции в Excel: для чего они используются?Функции в Excel: для чего они используются?
Значение слова `одиозный` – комплимент или оскорбление?Значение слова `одиозный` – комплимент или оскорбление?
Что значит `априори` в современном языке?Что значит `априори` в современном языке?
» » Няшки - это милые люди
LiveInternet