Что такое анон? Значение слова

Безграничный океан молодежного сленга с каждым годом пестрит все более яркими примерами. Некоторые из них вызывают улыбку, какие-то заставляют краснеть, значения же остальной части выражений мы просто не понимаем. Это касается и модного нынче слова «анон». Давайте попробуем в нем разобраться.

Значение слова

Так что такое "анон"? Значение слова вряд ли можно найти в словарях. Но тем не менее мы сталкиваемся с ним часто. «Анон» значит «анонимный», то есть скрывший свое имя- не имеющий указания на автора- не раскрывающий своих личных данных.что такое анонСвое сокращение такое, казалось бы, простое слово получило с легкой руки пользователей сети Интернет, которые всегда были падки на урезание длинных сплетений букв с целью уменьшения необходимости лишний раз стучать по клавишам. Во Всемирной паутине каждый знает, что значит анон: тот, кто хочет быть инкогнито, высказывая свое мнение. Зачем это нужно? У каждого свои причины не называть собственное имя.

Этимология

Что такое анон в первозданном своем значении, знали еще древние греки, ведь именно их язык дал миру это слово. Позже оно трансформировалось во французский вариант anonyme, а после - в английский anonymous.

Греческое слово состояло из двух частей: «без» и «имя», отсюда значение «безымянный». В таком виде оно дошло и до наших дней. Следует отметить, что в английском языке свой вариант о том, что означает анон. Его называют аббревиатурой, усеченной формой первичного варианта. То есть относят к литературной, нормированной лексике. И дают ему еще одно значение - тот, который не имеет запоминающихся черт, безынтересный.



Однако в современной молодежной среде слово «анон» не находится в рамках книжной лексики и употребляется как отдельная эмоционально экспрессивная единица.

Синонимы и антонимы

Объяснить, что такое анон, можно и более литературным языком. Безымянный, неизвестный, непубличный – вот несколько подходящих вариантов. Анонимным может быть письмо, лечение, денежный взнос. Чаще безымянными являются комментарии в сети Интернет. Такую возможность предоставляет отсутствие необходимости авторизоваться при входе на форум или сайт. Сетевого пользователя, оставившего безымянное сообщение, называют аноном. Благодаря богатству русского языка сленговый вариант мы можем заменить более мягким и литературным выражением: человек, пожелавший остаться инкогнито.что означает анонАнтонимы данного слова - «известный», «публичный». Интернет-пользователи, регистрирующиеся на коммуникационных площадках, на которых планируют общаться, в большей степени ответственны за содержание оставляемых ими сообщений. Обязательная авторизация на сайтах значительно снижает количество спама (то есть сетевой рекламы), высказываний не по теме и холиваров (бессмысленных споров между людьми, которые ругаются не ради достижения консенсуса, а ради самого процесса).

Употребление слова

Чтобы понять, что такое «анон» и когда использовать это слово, нужно разобраться в культуре интернет-общения. А именно в ее особенностях, в том числе анонимности. На большинстве форумов и сайтов пользователь не должен авторизоваться, чтобы оставить комментарий. Это, по мнению многих, очень удобно, ведь спасает от гендерных, возрастных и прочих стереотипов. что значит анонНо если некоторые пользуются своей анонимностью, чтобы свободно общаться и делиться мнениями, то другая часть интернет-пользователей видит выгодность анонимности в том, чтобы безнаказанно разжигать на коммуникационных площадках не всегда этичные споры, взламывать сайты и устраивать хакерские атаки. Объединившись, эти злостные нарушители сетевых законов даже основали свою организацию «Анонимус». Она занимается во Всемирной паутине разбоем вплоть до информационного терроризма. Все это позволяет абсолютная свобода в Интернете. Так что, как видим, анонами в Сети называют всех, кто не пожелал авторизоваться и совершает определенные действия, не указывая свое имя при этом.

Заключение

Чаще всего о том, что такое анон, знает практически каждый, кто имеет компьютер и выход в Интернет. Подростки и тролли чаще всего и становятся теми самыми неавторизованными пользователями, которые, скрывая свое имя, устраивают жаркие споры на форумах и оскорбляют каждого, кто поддается на провокации. анон значениеЕсть и такие, которые не только с удовольствием вступают в интернет-холивары, но и устраивают сетевые атаки с взломами сайтов и прочими видами злодеяний, рассказами о которых пестрит множество тематических сайтов. Когда преступные акты совершаются лишь с целью развлечься, то web-странички уважаемых организаций наполняются чужеродным контентом: провокационными картинками, записями, статьями.

Как видим, анонами в современном молодежном сленге называют всех любителей пользоваться Интернетом инкогнито – от самых безобидных до наиболее опасных представителей.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Что означает `лол`? Давайте разберёмся вместе!Что означает `лол`? Давайте разберёмся вместе!
Архаизмы - это красиво, хотя и не современноАрхаизмы - это красиво, хотя и не современно
`Алаверды`: значение этого слова`Алаверды`: значение этого слова
Значение слова `комильфо` и роль заимствований в русском языкеЗначение слова `комильфо` и роль заимствований в русском языке
Значение слова `одиозный` – комплимент или оскорбление?Значение слова `одиозный` – комплимент или оскорбление?
Пафосный человек - это хорошо или плохо? Значение словосочетанияПафосный человек - это хорошо или плохо? Значение словосочетания
О людях, которые не любят людей. Значение слова `мизантроп`О людях, которые не любят людей. Значение слова `мизантроп`
Что такое антураж? Значение словаЧто такое антураж? Значение слова
Какую ленту нельзя вплести в косичку? И другие шуточные загадкиКакую ленту нельзя вплести в косичку? И другие шуточные загадки
Несколько подсказок, как можно ласково называть своего парняНесколько подсказок, как можно ласково называть своего парня
» » Что такое анон? Значение слова
LiveInternet