Хасл: что такое? Значение слова

Молодежный сленг богат и разнообразен. Есть много слов, при произнесении которых мы краснеем, а есть и такие, когда не знаешь, смущаться или нет? Одно из них – «хасл». Пора разобраться, о чем речь.

Что означает слово «хасл» в английском языке?

В наше время в Британии и США составлено множество сборников молодежного сленга. Но толкование слова hustle можно найти в литературном оксфордском словаре. Дословно оно означает: «шумная деятельность большого количества людей в одном месте» или «толкотня», а также «заставлять кого-то двигаться быстрее, толкая его в грубой манере». Есть и непосредственно «сленговое» толкование: «что бы ты ни делал с целью заработать деньги, &hellip-будь это продажа машин или наркотиков. Если ты "делаешь деньги", ты занимаешься хаслом».хасл что такое

В англоязычных странах это слово широко используется в лексиконе не только молодежи. Чаще всего оно ассоциируется с жуликами и любителями быстрой наживы.

Ответить на вопрос «Хасл - что такое?» также поможет одноименный британский сериал. На протяжении 8 сезонов в нем рассказывалась история пяти мошенников, придумывающих хитроумные комбинации в лучших традициях Остапа Бендера.

Первое значение слова «хасл» в русском языке

Не всем привычно слышать сленг в речи. Тем более такое малоизвестное существительное, как «хасл». Что такое означает данное слово, не знал ни Даль, ни Ожегов. В их толковых словарях этого сленга не найдешь. Но для нынешнего поколения оно является обычной частью лексикона.

Первое значение слова «хасл» – успех, признание и авторитет. Его употребляют с пренебрежительным оттенком, когда хотят подчеркнуть, что цель была достигнута нечестным путем или без должных усилий.хасл это



Хаслом часто называют произведения современной поп-культуры. Те, которые считаются популярными без учета качества и творческой ценности. Главным критерием в этом случае становятся «модность» и «продвинутость» произведения.

В употреблении слово оказалось с легкой подачи рэперов, «возносящих» все противозаконное и нечестное. Подростки тут же подхватили эту атмосферу, и многие стали использовать слово «хасл». Хотя бы в разговорах со своими друзьями.

Вторая трактовка слова «хасл» в русском языке

Существует еще один вариант трактовки. В сферах политики и искусства хасл – это тот, кто готов абсолютно на все ради привлечения внимания средств массовой информации к своей особе. В ход идет так называемый «черный пиар»: провокации, скандалы, «грязь» в адрес конкурентов, апелляция к «фрейдовским» инстинктам человека и манипуляции общественным мнением. Это «мастера» формирования имиджа и эффективных связей с общественностью.

Мошенники и спекулянты наверняка знают о значении слова «хасл». Что такое «грязный бизнес», они знают не понаслышке.значение слова хасл

Хаслом называют также «продукт» деятельности рэперов – типичные бессмысленные песни с заезженным сюжетом. Все то, что приносит только деньги, без намека на культурную ценность.

Использование слова «хасл» в русском языке

Как мы знаем, молодежный сленг выходит за рамки литературной речи. Слово «хасл» не является исключением. Его не стоит употреблять в деловых докладах, даже если вы хотите обвинить партнера в махинациях. Зато можно блеснуть своей «современностью» в молодежной среде, особенно если хотите обсудить новые веяния в рэп-культуре или выразить свое недовольство надоевшими поп-композициями. Ведь зная значение слова «хасл», что такое мошенничество и пижонство, можно объяснить более чем виртуозно.

Часто употребляется этот «заморский гость» на просторах Интернета. «Знатоки» музыки, кино, танцев и песнопения выносят свои вердикты и вступают в ожесточенные словесные сражения, в которых может фигурировать сленг и похлеще. Так что в «невинном» хасле нет ничего плохого. Это явление современной молодежной культуры, ярко выражающее дух нашего времени.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
`Аминь`: значение слова, важность понятия`Аминь`: значение слова, важность понятия
Фамильярность - это развязность и навязчивость или легкость в общении и забота о ближнем?Фамильярность - это развязность и навязчивость или легкость в общении и забота о ближнем?
Утрировать — это намеренно преувеличиватьУтрировать — это намеренно преувеличивать
Поговорим о глаголах: `ложить` или `класть` - как правильно?Поговорим о глаголах: `ложить` или `класть` - как правильно?
Архаизмы - это красиво, хотя и не современноАрхаизмы - это красиво, хотя и не современно
`Алаверды`: значение этого слова`Алаверды`: значение этого слова
Орфография - это легко!Орфография - это легко!
Значение слова `одиозный` – комплимент или оскорбление?Значение слова `одиозный` – комплимент или оскорбление?
Что значит `априори` в современном языке?Что значит `априори` в современном языке?
Слово `feat`. Что значит в песнях?Слово `feat`. Что значит в песнях?
» » Хасл: что такое? Значение слова
LiveInternet