Нужно ли сцеживаться после каждого кормления? Вопрос, волнующий многих молодых мам

Ваша беременность завершилась, и малыш появился на свет. Вас охватывает непередаваемая радость. Отдохнув от родов, вы сможете подержать на руках свое маленькое счастье. Теперь для вас обоих начался новый этап, связанный не только с радостью, но и с некоторыми вопросами. В первую очередь, это грудное вскармливание. Молодых мам волнуют вопросы о том, как правильно это делать, как часто, нужно ли сцеживаться после каждого кормления и так далее. нужно ли сцеживаться после каждого кормления

sadržaj

    Никто сегодня не станет оспаривать важность этого процесса. Грудное молоко незаменимо ничем. Его ценность сложно переоценить. Однако далеко не всем удается наладить такой способ кормления. Почему так происходит?

    Очень важно постараться приложить ребенка к груди сразу после родов. В дальнейшем мама должна проследить за тем, чтобы малыша не докармливали смесями. В противном случае он может отказаться в дальнейшем от груди. Надо ли сцеживаться после кормления? Этот вопрос волнует многих. Существует ряд показаний для этого. Но некоторые специалисты считают это лишним.



    Для начала хотелось бы отметить, что после кормления надо выдавить каплю молока и обработать им сосок. Так вы убережете себя от трещин и инфекции. Нужно ли сцеживаться после каждого кормления, решать вам. Но помните, что мыть грудь кормящей маме обычным образом не рекомендуется. Следует исключить различные гели, мыло и так далее. Вполне достаточно обычной чистой воды. надо ли сцеживаться после кормленияГрудь должна пахнуть молоком, а резкие запахи гигиенических средств могут отпугнуть малыша. Таким образом, единственной защитой для груди остается молоко. В этом случае сцеживание оправдано и очень полезно.

    Нужно ли сцеживаться после каждого кормления в больших количествах? Некоторые мамы стараются каждый раз освободить свою грудь от всего молока, которое в ней есть. Так ли это необходимо? Изначально организм не может знать, сколько молока понадобится малышу. Поэтому первоначально его прибывает достаточно много. Естественно, новорожденный не в состоянии все его съесть. Если вы видите, что ребенок наедается и хорошо прибавляет в весе, то становится понятно, что большего количества молока ему не надо. Сцеживаясь, вы даете сигнал своему организму, что еды недостаточно. Таким образом, вы провоцируете дополнительную выработку молока, что совершенно нежелательно. Отвечая на вопрос «нужно ли сцеживаться после кормления» можно сказать, что нет.нужно ли сцеживаться после кормления

    Когда это действительно надо:

    1. Ребенок не может сосать грудь. Он может быть слабым, недоношенным, заболевшим. В этом случае, чтобы молоко не пропало, маме придется сцеживаться.
    2. Мама чувствует себя плохо или еще не готова кормить вследствие операции.
    3. Если происходит закупорка млечного протока. При осмотре груди обнаруживаются болезненные бугорки и уплотнения. Это может быть очень опасно для здоровья женщины. В таком случае не должно возникать вопроса «нужно ли сцеживаться после каждого кормления». Это надо делать обязательно наряду с массажем груди. В данном случае вам должен помочь медицинский персонал роддома, где вы находитесь.
    4. Маме необходимо отлучиться на продолжительное время.

    Итак, нужно ли сцеживаться после каждого кормления, решать, конечно, вам. Однако специалисты не рекомендуют делать это без особых оснований.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Основной вопрос молодых родителей: `Сколько должен съедать новорожденный малыш?`Основной вопрос молодых родителей: `Сколько должен съедать новорожденный малыш?`
    Можно ли свежий огурец кормящей маме? Узнаем!Можно ли свежий огурец кормящей маме? Узнаем!
    Пропало молоко. Что делать при недостаточной лактации?Пропало молоко. Что делать при недостаточной лактации?
    После родов: можно ли есть арбуз кормящей мамеПосле родов: можно ли есть арбуз кормящей маме
    Через сколько после родов начнутся месячные: особенности менструального циклаЧерез сколько после родов начнутся месячные: особенности менструального цикла
    Как убрать живот после родовКак убрать живот после родов
    Сколько можно хранить сцеженное грудное молоко и как правильно это делать?Сколько можно хранить сцеженное грудное молоко и как правильно это делать?
    Почему молоко грудное так важно для младенца и материПочему молоко грудное так важно для младенца и матери
    Почему новорожденные икают после кормления и что делать в таких ситуациях?Почему новорожденные икают после кормления и что делать в таких ситуациях?
    Как кормить новорожденных детей, чтобы они росли здоровымиКак кормить новорожденных детей, чтобы они росли здоровыми
    » » Нужно ли сцеживаться после каждого кормления? Вопрос, волнующий многих молодых мам
    LiveInternet