Моветон – это дурной вкус и отсутствие хороших манер

Сегодня мода не столь однозначна, консервативна и строга. Модно все и сразу. Нет определенной длины в одежде, моветон в одеждекаких-то конкретных фасонов, а трендов так много, что можно угодить каждому. Все то, что считалось недопустимым в одежде, в макияже или в прическе, сегодня может оказаться на пике моды. Даже создается впечатление, что популярные тренды иногда создаются наперекор или вопреки этим правилам.

sadržaj

    Моветон – это пережиток прошлого?

    Иногда люди с консервативным мышлением не могут смириться с тем, что видят вокруг. Поведение, манера вести себя в обществе, а также наряды молодежи им кажутся просто недопустимыми. Раньше это было бы определено как моветон. В одежде еще несколько десятков лет тому назад как женщины, так и мужчины придерживались определенных правил. Все, что выходило за рамки этих незыблемых устоев, считалось безвкусицей, а обладателя подобной внешности могли просто осмеять в глаза. Таких неординарных людей сторонились, относились как к белым воронам. Сегодня же, несмотря на то, что для многих комбинирование деталей одежды салатового и розового, ярко-желтого и сиреневого цветов - моветон, это сочетание нередко встречается в коллекциях некоторых дизайнеров. Неужели все установленные правила относительно туалета и стиля остались в прошлом, и теперь каждый носит то, что ему нравится и что ему удобно? Создается такое впечатление, что вокруг многие вообще не знают, что означает моветон, причем среди них немало известнейших дизайнеров одежды. Некоторым из них почему-то кажется, что, создавая платья и костюмы, не соответствующие требованиям моды, они будут казаться оригинальными и неповторимыми.



    моветон - этоМоветон – это что?

    На самом деле это слово считается устаревшим. Оно имеет французское происхождение и означает плохой вкус или дурной тон. Однако оно характеризует не только безвкусно одетого человека, но и людей, которые не умеют вести себя в приличном обществе, которым неведомы правила этикета. Их манеры и поведение свидетельствуют о невоспитанности. Конечно же, это слово было в обиходе в классовом обществе, и представители высшего сословия этим и отличались от людей более низкого происхождения. Дворян с пеленок учили хорошим манерам, при этом учитывались даже мельчайшие детали. А людям, поведение и внешний вид которых не соответствовали принятым в обществе нормам, не было места среди них.

    Что является моветоном в одежде?

    Конечно, времена меняются, меняется и мода, и критерии вкуса. Говорят, вкус – это врожденное качество. Он либо есть, либо его нет. что означает моветонТак сегодня становятся трендами такие детали одежды, которые еще несколько лет назад были бы неприемлемыми для многих женщин. Например, если раньше считалось неприличным носить темное белье под белой полупрозрачной блузкой, то сегодня это уже не моветон – это тренд сезона. Или еще пример: не так давно совмещать спортивную обувь с воздушной юбкой-макси считалось бы нелепой безвкусицей, однако буквально несколько лет назад такое сочетание было модной тенденцией. Тем не менее, существуют определенные правила, незыблемость которых не станут оспаривать даже самые эксцентричные модельеры. Например, ни при каких обстоятельствах не стоит носить платья на несколько размеров меньше, особенно на полную фигуру, или же нельзя носить с брюками, имеющими заниженную талию, стринги высокой посадки, которые выглядывают из-за пояска. Дурным тоном также считается слишком большое количество косметики на лице, или же множество блестящих деталей в наряде. Часто моветон – это синоним отсутствия чувства меры. Человек же, которому оно присуще, никогда не попадет в смешную ситуацию вне зависимости от того, обладает ли он хорошим вкусом и стилем или нет.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Гороскоп: совместимость женщины Скорпиона и мужчины ОвнаГороскоп: совместимость женщины Скорпиона и мужчины Овна
    Несколько подсказок, как вести себя с мужчиной-ТельцомНесколько подсказок, как вести себя с мужчиной-Тельцом
    Фамильярность - это развязность и навязчивость или легкость в общении и забота о ближнем?Фамильярность - это развязность и навязчивость или легкость в общении и забота о ближнем?
    Значение слова `моветон` и других непопулярных заимствованийЗначение слова `моветон` и других непопулярных заимствований
    Уличная модаУличная мода
    История моды: готический стиль в одеждеИстория моды: готический стиль в одежде
    Мужские сандали с носками - это не модноМужские сандали с носками - это не модно
    Имидж – это ключ к успехуИмидж – это ключ к успеху
    Вне времени: платье в винтажном стилеВне времени: платье в винтажном стиле
    Вечерние платья с длинными рукавами – изысканность и элегантностьВечерние платья с длинными рукавами – изысканность и элегантность
    » » Моветон – это дурной вкус и отсутствие хороших манер
    LiveInternet