Куриный бог - камень, притягивающий удачу

У многих суеверных людей есть вещицы, которые, как они считают, приносят удачу. Это может быть что угодно: предметы одежды, украшения, безделушки. Именно к категории таких вещей и относится так называемый куриный бог - камень с дырочкой посередине. Особенно популярны они у детей, но и некоторые взрослые свято верят в их таинственную силу. Даже для тех, кто скептически относится к подобным идеям, такая вещица может стать чем-то, что будет навевать приятные воспоминания еще очень долго.

sadržaj

    куриный бог каменьГде найти камень "куриный бог"? И почему он вообще так называется? На самом деле в природе они встречаются не так уж и часто. Их находят на галечных пляжах, и, как правило, это происходит случайно. Конечно, можно искать камень специально, но, во-первых, тем сильнее будет разочарование, если он не будет найден, а во-вторых, как после этого верить в удачу, которую принесет вот такой специально найденный "куриный бог"? Камень с дырочкой, проделанной искусственно, тоже не представляет особой ценности, кроме разве что декоративной. Передаривать его также нельзя, поскольку считается, что в этом случае он потеряет свои свойства, так что искать упомянутый предмет придется самостоятельно. Но зато если вам повезет, совершенно неважно, какой будет форма камня и отверстия, а также его вид или цвет. Кстати, считается, что отверстие образуется в результате длительного воздействия проточной воды. Помните поговорку: "Вода камень точит"? Так вот, это как раз тот самый случай.

    где найти камень куриный богИнтересно происхождение названия рассматриваемого талисмана. Особое значение он имел в основном у древних славян. Такой амулет подвешивали над куриным насестом или просто в месте содержания скота, чтобы оберегать живность от злых духов. Сложно сказать, почему случилось так, что оберег называется именно "куриный бог". Камень, как считалось, мог защищать не только кур, но и животных, и даже человека.



    В других языках также существуют специальные названия для амулетов такого вида. В Европе нередко их называют hagstones, holystones или witch stones. В Египте же за ними закрепилось наименование aggry. В Беларуси предмет нашего разговора известен как "перунова стрела", или "громовка", поскольку местные жители считают, что куриный бог - камень, в который
    ударила молния, и из-за этого в нем появилось отверстие. Практически все народы верят, что такой камень приносит своему владельцу счастье, найти его до сих пор считается большой удачей. Ведь он сочетает в себе сразу две стихии: воду, смывающую любую негативную энергетику, и землю.

    Некоторые люди твердо убеждены, что сей амулет обладает особыми свойствами. Но действует оберег только в том случае, если носить камешек на шее, продев шнурок через дырочку, или хотя бы в кармане. Если поместить такой талисман рядом с кроватью - можно нормализовать свой сон, избавиться от кошмарных сновидений и бессонницы. Он также дарит спокойствие, оптимизм и хорошее настроение. Вот такой он - куриный бог - камень, приносящий счастье!куриный бог камень с дырочкой

    Конечно, некоторые относятся к подобным суевериям весьма и весьма скептически, ведь как на самом деле этот незамысловатый камушек может влиять на человека? Без веры в его свойства - никак. Для тех, кто склоняется именно к такой точке зрения, куриный бог может стать просто красивым и необычным аксессуаром, особенно хорошо он сочетается с нарядами в этническом стиле.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Камень Стрельцов. Какой выбрать?Камень Стрельцов. Какой выбрать?
    Камень пирит: тайны, магические свойстваКамень пирит: тайны, магические свойства
    Камень Льва: какой выбрать?Камень Льва: какой выбрать?
    Фианит: свойства камня и его использованиеФианит: свойства камня и его использование
    Александрит (камень): свойства самоцвета лечебные и магическиеАлександрит (камень): свойства самоцвета лечебные и магические
    Черный оникс (камень). Свойства минералаЧерный оникс (камень). Свойства минерала
    Какие камни подходят Рыбам? Гороскоп украшенийКакие камни подходят Рыбам? Гороскоп украшений
    Какой камень подходит Льву? По-настоящему царские талисманыКакой камень подходит Льву? По-настоящему царские талисманы
    Уроки астроминералогии. Камень гранат: магические свойства и не толькоУроки астроминералогии. Камень гранат: магические свойства и не только
    Какой драгоценный камень для Девы-женщины станет настоящим оберегом?Какой драгоценный камень для Девы-женщины станет настоящим оберегом?
    » » Куриный бог - камень, притягивающий удачу
    LiveInternet