Кто такие арийцы, и как это трактовал Адольф Гитлер

Бесспорно, вопрос о том, кто такие арийцы, и каким образом появилась данная нация, интересует многих, хотя и требует самого тщательного изучения и подробного анализа.

sadržaj

    Арийцы – это народ, который говорил на языках, относящихся к восточной ветви индоевропейской семьи, и имел принадлежность к северному расовому типу.

    Кто такие арийцы

    Кто такие арийцы, и где они, вообще, жили? Согласно легенде, древние арийцы перекочевали из Гипербореи – государства, которое было образовано на территории, где господствует суровый северный климат. Вместе с тем еще пять десятилетий тому назад европейские ученые были абсолютно уверены в том, что арийцы имеют азиатские корни происхождения. Впоследствии было принято считать родиной арийцев северо-западную часть Европы, а первоначальный расовый тип арийцев был определен как нордический (северный). С ирландского «aire» переводится как «вождь», «знать», с древнескандинавского – «знатнейшие». И все же кто такие арийцы? Высшая раса, полубоги? Это трактовка только Адольфа Гитлера и никого больше.

    В первую очередь они носители религиозных текстов, которые назывались Авеста и Ригведа – они-то и дают понимание того, кто такие арийцы на самом деле. Следует признать, что после себя «пятая раса» оставила колоссальное наследие.

    Необходимо подчеркнуть, что впервые понятие «арийская раса» ввел Ж.А.Гобино, который в 19 столетии выпустил свою работу под названием «Опыт о неравенстве человеческих рас». При этом превосходство над другими имеет нордическая раса. После того как его работы были напечатаны, арийцами стали называть себя солдаты фашистской Германии. Причем как «благородная» раса арийцы должны иметь голубые глаза и светлые волосы.



    Раса арийцы

    Гитлеровцы рассматривали арийскую расу как некий специфический генофонд, который представлен исключительно немцами, поскольку именно они превосходят остальные народы по умственным, моральным и физическим качествам. Кроме этого, все арийцы должны быть высокорослыми, иметь безупречное здоровье и быть в отличной физической форме.

    Теория о совершенной расе понравилась «фюреру». В своей книге «Main Kampf» он подчеркнул, что история арийцев заслуживает всестороннего изучения со стороны каждого солдата фашистской Германии. По мнению Адольфа Гитлера, каждый «истинный ариец» должен заботиться о «чистоте крови», и, по его мнению, преступно вступать в брак с представителем низшей расы. При этом фашистский диктатор нисколько не сомневался в том, что необходимо строго следить за уровнем демографии в стране, а людям, которые имели «слабое» здоровье, запрещалось иметь детей.

    История арийцев

    Для своей страны Гитлер хотел уготовить роль мирового лидера, который будет управлять всеми народами. По мнению «главного» нациста, арийская (германская) раса «рождает на свет» исключительно гениальных людей, которые призваны править миром. Другие же должны исполнять их волю и беспрекословно им подчиняться, поскольку они бездарны, и у них нет абсолютно никакого таланта. Фюрер дал определение всем без исключения народам с позиции их схожести с арийской расой.

    Помимо жителей Скандинавии, Гитлер полагал, что японцы, хотя и отличаются по внешнему виду, но по духу близки арийцам. При этом представителей других народов, населяющих Юго-Восточную Азию, он считал «почти обезьянами».

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Южное или Северное Гоа – что выбрать для отдыха?Южное или Северное Гоа – что выбрать для отдыха?
    Тайна Третьего Рейха. Гитлер, оккультизм и пришельцыТайна Третьего Рейха. Гитлер, оккультизм и пришельцы
    Куда делся канал `МТВ`? Немного об истории и перспективахКуда делся канал `МТВ`? Немного об истории и перспективах
    Происхождение имеет значение. Имя Ильдар: чье оно?Происхождение имеет значение. Имя Ильдар: чье оно?
    Кто такая богиня Немезида?Кто такая богиня Немезида?
    Аркаим, где находиться всегда интересноАркаим, где находиться всегда интересно
    Моторные лодки `Прогресс`Моторные лодки `Прогресс`
    Виснет компьютер: что делать и как этого избежать впоследствииВиснет компьютер: что делать и как этого избежать впоследствии
    Шурин, свояченица, золовка и деверь – кто это такие?Шурин, свояченица, золовка и деверь – кто это такие?
    Кто такие гики и почему они такие?Кто такие гики и почему они такие?
    » » Кто такие арийцы, и как это трактовал Адольф Гитлер
    LiveInternet